Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

48. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 16.11.2019

48. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Wismar Libré - Your mom's favourite team 19:21 7:13
LSG Lüssow - SV Fortuna Rostock e.V. 15:21 10:16
LSG Lüssow - Wismar Libré 13:21 9:16
SV Fortuna Rostock e.V. - Your mom's favourite team 16:21 9:17
Wismar Libré - SV Fortuna Rostock e.V. 21: 8 21:10
Your mom's favourite team - LSG Lüssow 21:12 19:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Your mom's favourite team 12 : 0 112 - 73 + 39
2. Wismar Libré 8 : 4 105 - 74 + 31
3. SV Fortuna Rostock e.V. 4 : 8 80 - 105 - 25
4. LSG Lüssow 0 : 12 69 - 114 - 45

Gruppe 1.2

Fruchtzwerge - Gummibierbande 19:21 10: 7
Die Rot-Weißen - Ein Kessel Buntes 21:15 19:11
Die Rot-Weißen - Fruchtzwerge 18:21 7:15
Ein Kessel Buntes - Gummibierbande 19:21 15:11
Fruchtzwerge - Ein Kessel Buntes 21:18 15:13
Gummibierbande - Die Rot-Weißen 21:15 11:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Fruchtzwerge 10 : 2 101 - 84 + 17
2. Die Rot-Weißen 6 : 6 95 - 94 + 1
3. Gummibierbande 6 : 6 92 - 93 - 1
4. Ein Kessel Buntes 2 : 10 91 - 108 - 17

Gruppe 1.3

Michel und Zuspieler - Ostblock 19:21 13:11
VC Sanitz e.V. - Old Schmetterhand 9:21 15:19
VC Sanitz e.V. - Michel und Zuspieler 21:15 8:21
Old Schmetterhand - Ostblock 21:15 12:17
Michel und Zuspieler - Old Schmetterhand 24:22 6: 9
Ostblock - VC Sanitz e.V. 21:19 13:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Schmetterhand 8 : 4 104 - 86 + 18
2. Ostblock 8 : 4 98 - 94 + 4
3. Michel und Zuspieler 6 : 6 98 - 92 + 6
4. VC Sanitz e.V. 2 : 10 82 - 110 - 28

Runde 2

Gruppe 2.1

Your mom's favourite team - Old Schmetterhand 22:20 11:12
Old Schmetterhand - Die Rot-Weißen 21:10 19:17
Die Rot-Weißen - Your mom's favourite team 13:21 13:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Schmetterhand 6 : 2 72 - 60 + 12
2. Your mom's favourite team 6 : 2 69 - 58 + 11
3. Die Rot-Weißen 0 : 8 53 - 76 - 23

Gruppe 2.2

Fruchtzwerge - Wismar Libré 21:17 14: 9
Wismar Libré - Ostblock 14:21 16:13
Ostblock - Fruchtzwerge 19:21 8:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Fruchtzwerge 8 : 0 67 - 53 + 14
2. Ostblock 2 : 6 61 - 62 - 1
3. Wismar Libré 2 : 6 56 - 69 - 13

Gruppe 2.3

SV Fortuna Rostock e.V. - Michel und Zuspieler 9:21 10:21
Michel und Zuspieler - Ein Kessel Buntes 15:21 20:11
Ein Kessel Buntes - SV Fortuna Rostock e.V. 19:21 10:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Michel und Zuspieler 6 : 2 77 - 51 + 26
2. Ein Kessel Buntes 3 : 5 61 - 66 - 5
3. SV Fortuna Rostock e.V. 3 : 5 50 - 71 - 21

Gruppe 2.4

Gummibierbande - LSG Lüssow 21:23 6:11
LSG Lüssow - VC Sanitz e.V. 21:13 9:14
VC Sanitz e.V. - Gummibierbande 21:14 19:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. VC Sanitz e.V. 6 : 2 67 - 56 + 11
2. LSG Lüssow 6 : 2 64 - 54 + 10
3. Gummibierbande 0 : 8 53 - 74 - 21

Runde 3

Spiel 3.1

Old Schmetterhand - Ostblock 21:19 9:12

Spiel 3.2

Fruchtzwerge - Your mom's favourite team 10:21 13:19

Spiel 3.3

Die Rot-Weißen - Wismar Libré 15:21 16:14

Spiel 3.4

Michel und Zuspieler - LSG Lüssow 21:13 13:10

Spiel 3.5

VC Sanitz e.V. - Ein Kessel Buntes 21:16 15: 7

Spiel 3.6

SV Fortuna Rostock e.V. - Gummibierbande 13:21 11:18

Runde 4

Finale

Ostblock - Your mom's favourite team 18:25 25:20

Spiel um Platz 3

Old Schmetterhand - Fruchtzwerge 19:25 25:21

Spiel um Platz 7

Michel und Zuspieler - VC Sanitz e.V. 23:25 25:20

Spiel um Platz 9

LSG Lüssow - Ein Kessel Buntes 25:14 25:17

Endstand

G F P Team
1. - 1. Your mom's favourite team
2. 1. - Ostblock
3. - 2. Fruchtzwerge
4. - 3. Old Schmetterhand
5. - 4. Wismar Libré
6. 2. - Die Rot-Weißen
7. - 5. Michel und Zuspieler
8. 3. - VC Sanitz e.V.
9. 4. - LSG Lüssow
10. 5. - Ein Kessel Buntes
11. 6. - Gummibierbande
12. 7. - SV Fortuna Rostock e.V.

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 4.0.1.1.