Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

47. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 21.02.2019

47. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Die Rot-Weißen - Ein Kessel Buntes 16:21 17: 9
Rostocker Füchse - Your mom's favourite team 19:21 10: 6
Rostocker Füchse - Die Rot-Weißen 21:18 14:11
Wismar Libré - Ein Kessel Buntes 21:14 20: 9
Die Rot-Weißen - Wismar Libré 9:21 14:20
Ein Kessel Buntes - Your mom's favourite team 9:21 5:21
Ein Kessel Buntes - Rostocker Füchse 16:21 9:16
Your mom's favourite team - Wismar Libré 15:21 14:16
Your mom's favourite team - Die Rot-Weißen 21:15 13:12
Wismar Libré - Rostocker Füchse 21:12 18:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré 16 : 0 158 - 97 + 61
2. Your mom's favourite team 10 : 6 132 - 107 + 25
3. Rostocker Füchse 10 : 6 123 - 120 + 3
4. Die Rot-Weißen 2 : 14 112 - 140 - 28
5. Ein Kessel Buntes 2 : 14 92 - 153 - 61

Gruppe 1.2

SV Happy Hour - Old Schmetterhand 13:21 18:12
Fritz-Triddelfitz - Ostseechaoten 21:17 21:12
Fritz-Triddelfitz - SV Happy Hour 22:24 5: 8
Ostseechaoten - Old Schmetterhand 22:20 7:19
SV Happy Hour - Ostseechaoten 21:13 21:11
Old Schmetterhand - Fritz-Triddelfitz 21:17 14:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Happy Hour 10 : 2 105 - 84 + 21
2. Old Schmetterhand 8 : 4 107 - 88 + 19
3. Fritz-Triddelfitz 4 : 8 97 - 96 + 1
4. Ostseechaoten 2 : 10 82 - 123 - 41

Gruppe 1.3

Gulaschkanone - Mein Lieblingsteam 14:21 7:11
Young Oldies - Team Ostblock 21:15 7:20
Young Oldies - Gulaschkanone 19:21 15: 4
Team Ostblock - Mein Lieblingsteam 21:15 16: 8
Mein Lieblingsteam - Young Oldies 21:13 13:11
Gulaschkanone - Team Ostblock 14:21 7:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Team Ostblock 10 : 2 112 - 72 + 40
2. Mein Lieblingsteam 8 : 4 89 - 82 + 7
3. Young Oldies 4 : 8 86 - 94 - 8
4. Gulaschkanone 2 : 10 67 - 106 - 39

Gruppe 1.4

Blockschattengewächse - Das geilste Team 17:21 8:11
Küstenmix - Latente Talente 21:18 11:10
Küstenmix - Blockschattengewächse 21:17 13: 9
Latente Talente - Das geilste Team 10:21 17:17
Blockschattengewächse - Latente Talente 10:21 14:21
Das geilste Team - Küstenmix 14:21 15:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Küstenmix 10 : 2 100 - 83 + 17
2. Das geilste Team 9 : 3 99 - 86 + 13
3. Latente Talente 5 : 7 97 - 94 + 3
4. Blockschattengewächse 0 : 12 75 - 108 - 33

Runde 2

Gruppe 2.1

Wismar Libré - Team Ostblock 20:22 10: 8
Old Schmetterhand - Das geilste Team 21:15 17: 6
Old Schmetterhand - Wismar Libré 16:21 8:19
Das geilste Team - Team Ostblock 15:21 5:21
Wismar Libré - Das geilste Team 21:10 21: 9
Team Ostblock - Old Schmetterhand 21:16 8:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré 10 : 2 112 - 73 + 39
2. Team Ostblock 8 : 4 101 - 84 + 17
3. Old Schmetterhand 6 : 6 96 - 90 + 6
4. Das geilste Team 0 : 12 60 - 122 - 62

Gruppe 2.2

SV Happy Hour - Küstenmix 21:23 8: 6
Your mom's favourite team - Mein Lieblingsteam 21:12 18: 9
Your mom's favourite team - SV Happy Hour 21:10 16:15
Mein Lieblingsteam - Küstenmix 12:21 11:13
SV Happy Hour - Mein Lieblingsteam 16:21 15:13
Küstenmix - Your mom's favourite team 18:21 10:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Your mom's favourite team 12 : 0 108 - 74 + 34
2. Küstenmix 6 : 6 91 - 84 + 7
3. SV Happy Hour 4 : 8 85 - 100 - 15
4. Mein Lieblingsteam 2 : 10 78 - 104 - 26

Gruppe 2.3

Rostocker Füchse - Fritz-Triddelfitz 21:17 7:13
Young Oldies - Latente Talente 15:21 11:15
Young Oldies - Rostocker Füchse 19:21 10: 6
Latente Talente - Fritz-Triddelfitz 21:15 15:10
Rostocker Füchse - Latente Talente 13:21 18:16
Fritz-Triddelfitz - Young Oldies 21:18 14:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Latente Talente 10 : 2 109 - 82 + 27
2. Rostocker Füchse 6 : 6 86 - 96 - 10
3. Fritz-Triddelfitz 5 : 7 90 - 96 - 6
4. Young Oldies 3 : 9 87 - 98 - 11

Gruppe 2.4

Die Rot-Weißen - Gulaschkanone 12:21 10:14
Gulaschkanone - Ein Kessel Buntes 21:19 12: 9
Ein Kessel Buntes - Die Rot-Weißen 6:21 13:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Gulaschkanone 8 : 0 68 - 50 + 18
2. Die Rot-Weißen 4 : 4 64 - 54 + 10
3. Ein Kessel Buntes 0 : 8 47 - 75 - 28

Spiel 2.51

Ostseechaoten - Blockschattengewächse 0: 1 0: 1

Runde 3

Finale

Wismar Libré - Your mom's favourite team 25:23 19:25 10:12

Spiel um Platz 3

Team Ostblock - Küstenmix 23:25 25:22 11:6

Spiel um Platz 5

Old Schmetterhand - SV Happy Hour 25:16 14:25

Spiel um Platz 7

Das geilste Team - Mein Lieblingsteam 22:25 21:25

Spiel um Platz 13

Gulaschkanone - Blockschattengewächse 25:17 25:20

Spiel um Platz 15

Die Rot-Weißen - Ein Kessel Buntes 25:24 25:14

Endstand

Platz Team
1. Your mom's favourite team
  Wismar Libré2
2. Team Ostblock
3. Küstenmix
4. SV Happy Hour
5. Old Schmetterhand
6. Mein Lieblingsteam
7. Das geilste Team
8. Latente Talente
9. Rostocker Füchse
10. Fritz-Triddelfitz
11. Young Oldies
12. Gulaschkanone
13. Blockschattengewächse
14. Die Rot-Weißen
15. Ein Kessel Buntes
16. Ostseechaoten

1 Die Ostseechaoten mussten das Turnier leider frühzeitig verlassen
2 Außerhalb der Wertung, da Mannschaft mit Spielern aus dem Punktspielbetrieb

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 4.0.1.1.