Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

45. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 16.02.2019

45. Volleyballturnier - Freizeitmannschaften SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

4 Bier, 2 Wasser - LSG Lüssow 19:21 15:13
Mein Lieblingsteam - Volley Veterans 13:21 14:18
Mein Lieblingsteam - 4 Bier, 2 Wasser 21:24 5:10
Young Oldies - LSG Lüssow 15:21 13:16
4 Bier, 2 Wasser - Young Oldies 21:14 21:11
LSG Lüssow - Volley Veterans 14:21 16:13
LSG Lüssow - Mein Lieblingsteam 21:17 15: 7
Volley Veterans - Young Oldies 21:15 19:12
Volley Veterans - 4 Bier, 2 Wasser 13:21 14: 9
Young Oldies - Mein Lieblingsteam 20:22 10: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. 4 Bier, 2 Wasser 12 : 4 140 - 112 + 28
2. Volley Veterans 12 : 4 140 - 114 + 26
3. LSG Lüssow 12 : 4 137 - 120 + 17
4. Mein Lieblingsteam 2 : 14 108 - 139 - 31
5. Young Oldies 2 : 14 110 - 150 - 40

Gruppe 1.2

Bermuda Viereck - Lieblingsteam 7:21 16:21
Mit Bums - Triddelfritz 21:14 13:15
Mit Bums - Bermuda Viereck 21: 6 21:10
Triddelfritz - Lieblingsteam 21:11 21: 5
Bermuda Viereck - Triddelfritz 7:21 5:21
Lieblingsteam - Mit Bums 4:21 15:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Mit Bums 10 : 2 118 - 64 + 54
2. Triddelfritz 10 : 2 113 - 62 + 51
3. Lieblingsteam 4 : 8 77 - 107 - 30
4. Bermuda Viereck 0 : 12 51 - 126 - 75

Gruppe 1.3

De Nethüppers - Küstenmix 17:21 9:20
Old Schmetterhand - SC Laage 21:13 7:16
Old Schmetterhand - De Nethüppers 21: 4 21: 9
SC Laage - Küstenmix 12:21 14:16
De Nethüppers - SC Laage 16:21 8:17
Küstenmix - Old Schmetterhand 21:19 12: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Küstenmix 12 : 0 111 - 80 + 31
2. Old Schmetterhand 6 : 6 98 - 75 + 23
3. SC Laage 6 : 6 93 - 89 + 4
4. De Nethüppers 0 : 12 63 - 121 - 58

Gruppe 1.4

Happy Hour - Inselseeteam 21:15 19:17
Rostocker Füchse - SV Fortuna Rostock 18:21 6:15
Rostocker Füchse - Happy Hour 8:21 17:21
SV Fortuna Rostock - Inselseeteam 6:21 12:20
Happy Hour - SV Fortuna Rostock 21:10 21:11
Inselseeteam - Rostocker Füchse 21:11 17:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Happy Hour 12 : 0 124 - 78 + 46
2. Inselseeteam 8 : 4 111 - 79 + 32
3. SV Fortuna Rostock 4 : 8 75 - 107 - 32
4. Rostocker Füchse 0 : 12 70 - 116 - 46

Runde 2

Gruppe 2.1

4 Bier, 2 Wasser - Küstenmix 17:21 7:17
Triddelfritz - Inselseeteam 21:23 9: 9
Triddelfritz - 4 Bier, 2 Wasser 15:21 10:14
Inselseeteam - Küstenmix 13:21 12:16
4 Bier, 2 Wasser - Inselseeteam 17:21 20:10
Küstenmix - Triddelfritz 21:12 21:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Küstenmix 12 : 0 117 - 73 + 44
2. 4 Bier, 2 Wasser 6 : 6 96 - 94 + 2
3. Inselseeteam 5 : 7 88 - 104 - 16
4. Triddelfritz 1 : 11 79 - 109 - 30

Gruppe 2.2

Mit Bums - Happy Hour 21:17 16:15
Volley Veterans - Old Schmetterhand 17:21 8:14
Volley Veterans - Mit Bums 21:10 10:17
Old Schmetterhand - Happy Hour 18:21 19:10
Happy Hour - Volley Veterans 21:11 21:18
Mit Bums - Old Schmetterhand 21: 8 17:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Mit Bums 10 : 2 102 - 85 + 17
2. Happy Hour 6 : 6 105 - 103 + 2
3. Old Schmetterhand 6 : 6 94 - 94 + 0
4. Volley Veterans 2 : 10 85 - 104 - 19

Gruppe 2.3

LSG Lüssow - Lieblingsteam 21: 7 20:13
SC Laage - SV Fortuna Rostock 22:20 11: 9
SC Laage - LSG Lüssow 21:19 13:10
SV Fortuna Rostock - Lieblingsteam 21:15 15:12
LSG Lüssow - SV Fortuna Rostock 17:21 10: 9
Lieblingsteam - SC Laage 14:21 7:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SC Laage 12 : 0 109 - 79 + 30
2. LSG Lüssow 6 : 6 97 - 84 + 13
3. SV Fortuna Rostock 6 : 6 95 - 87 + 8
4. Lieblingsteam 0 : 12 68 - 119 - 51

Gruppe 2.4

Mein Lieblingsteam - De Nethüppers 21:16 14:15
De Nethüppers - Young Oldies 20:22 10:13
Young Oldies - Mein Lieblingsteam 7:21 5:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Mein Lieblingsteam 6 : 2 77 - 43 + 34
2. Young Oldies 4 : 4 47 - 72 - 25
3. De Nethüppers 2 : 6 61 - 70 - 9

Spiel 2.5

Bermuda Viereck - Rostocker Füchse 12:21 11:21

Runde 3

Finale

Küstenmix - Mit Bums 25:12 25:14

Spiel um Platz 3

4 Bier, 2 Wasser - Happy Hour 18:25 26:24

Spiel um Platz 5

Inselseeteam - Old Schmetterhand 25:20 25:23

Spiel um Platz 7

Triddelfritz - Volley Veterans 23:25 25:20

Spiel um Platz 13

Mein Lieblingsteam - Rostocker Füchse 25:18 25:22

Spiel um Platz 15

Young Oldies - Bermuda Viereck 25:10 25:19

Endstand

Platz Team
1. Küstenmix
2. Mit Bums
3. Happy Hour
4. 4 Bier, 2 Wasser
5. Inselseeteam
6. Old Schmetterhand
7. Triddelfritz
8. Volley Veterans
9. SC Laage
10. LSG Lüssow
11. SV Fortuna Rostock
12. Lieblingsteam
13. Mein Lieblingsteam
14. Rostocker Füchse
15. Young Oldies
16. Bermuda Viereck
17. De Nethüppers

45. Volleyballturnier - Ligamannschaften SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Die Sechs - Los Talentlos 21:19 10:10
Skyhammers - HSG Mixed 21:13 16: 8
Michel und Zuspieler - Skyhammers 19:21 9:13
Klützer Volleybulls e.V. - Team o.b. - in der Regel voll 18:21 11: 9
Team o.b. - in der Regel voll - Die Sechs 19:21 5:12
HSG Mixed - Klützer Volleybulls e.V. 20:22 6: 7
Los Talentlos - Team o.b. - in der Regel voll 21:15 10: 9
Klützer Volleybulls e.V. - Michel und Zuspieler 21:19 10:15
Die Sechs - HSG Mixed 21:16 9:13
Skyhammers - Klützer Volleybulls e.V. 21:12 17:14
HSG Mixed - Los Talentlos 16:21 8:12
Michel und Zuspieler - Die Sechs 17:21 11:20
Team o.b. - in der Regel voll - HSG Mixed 9:21 10:16
Die Sechs - Skyhammers 13:21 10:13
Los Talentlos - Michel und Zuspieler 22:20 6: 5
Klützer Volleybulls e.V. - Die Sechs 21:19 5: 8
Michel und Zuspieler - Team o.b. - in der Regel voll 14:21 10:15
Skyhammers - Los Talentlos 18:21 10: 9
HSG Mixed - Michel und Zuspieler 17:21 10:13
Los Talentlos - Klützer Volleybulls e.V. 21:19 13:10
Team o.b. - in der Regel voll - Skyhammers 17:21 3:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers 22 : 2 202 - 148 + 54
2. Los Talentlos 19 : 5 185 - 161 + 24
3. Die Sechs 15 : 9 185 - 170 + 15
4. Klützer Volleybulls e.V. 10 : 14 170 - 189 - 19
5. HSG Mixed 6 : 18 164 - 182 - 18
6. Michel und Zuspieler 6 : 18 173 - 197 - 24
7. Team o.b. - in der Regel voll 6 : 18 153 - 185 - 32

Runde 2

Finale

Skyhammers - Los Talentlos 25:22 25:18

Spiel um Platz 3

Die Sechs - Klützer Volleybulls e.V. 25:21 25:16

Spiel um Platz 5

HSG Mixed - Michel und Zuspieler 25:15 19:25

Endstand

Platz Team
1. Skyhammers
2. Los Talentlos
3. Die Sechs
4. Klützer Volleybulls e.V.
5. HSG Mixed
6. Michel und Zuspieler
7. Team o.b. - in der Regel voll

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 4.0.1.1.