Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

44. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 24.11.2018

44. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Die Sechs - Happy Hour 19:21 14: 9
Happy Hour II - Schwaan/Grenz 21:15 21: 7
Happy Hour II - Die Sechs 17:21 11:21
LSG Lüssow - Happy Hour 23:21 10:13
Die Sechs - LSG Lüssow 21: 9 21: 8
Happy Hour - Schwaan/Grenz 21:11 21: 7
Happy Hour - Happy Hour II 23:21 15: 8
Schwaan/Grenz - LSG Lüssow 7:21 11:21
Schwaan/Grenz - Die Sechs 6:21 9:21
LSG Lüssow - Happy Hour II 6:21 12:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Die Sechs 14 : 2 159 - 90 + 69
2. Happy Hour 12 : 4 144 - 113 + 31
3. Happy Hour II 8 : 8 141 - 120 + 21
4. LSG Lüssow 6 : 10 110 - 136 - 26
5. Schwaan/Grenz 0 : 16 73 - 168 - 95

Gruppe 1.2

Ohne Witz - Mein Lieblingsteam 21:13 21:11
SV Eintracht Rostock - Old Schmetterhand 21:16 10:15
SV Eintracht Rostock - Ohne Witz 11:21 11:16
Old Schmetterhand - Mein Lieblingsteam 21:14 20:13
Ohne Witz - Old Schmetterhand 21:17 12: 9
Mein Lieblingsteam - SV Eintracht Rostock 21:18 9:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ohne Witz 12 : 0 112 - 72 + 40
2. Old Schmetterhand 6 : 6 98 - 91 + 7
3. SV Eintracht Rostock 4 : 8 82 - 98 - 16
4. Mein Lieblingsteam 2 : 10 81 - 112 - 31

Gruppe 1.3

SV Fortuna Rostock I - 6 Freunde 21:14 11:16
Inselseeteam - Küstenmix 17:21 11:18
Inselseeteam - SV Fortuna Rostock I 15:21 19: 9
Küstenmix - 6 Freunde 9:21 16:11
6 Freunde - Inselseeteam 21:12 10:18
SV Fortuna Rostock I - Küstenmix 12:21 7:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Küstenmix 10 : 2 101 - 79 + 22
2. 6 Freunde 6 : 6 93 - 87 + 6
3. Inselseeteam 4 : 8 92 - 100 - 8
4. SV Fortuna Rostock I 4 : 8 81 - 101 - 20

Gruppe 1.4

SV Fortuna Rostock II - 4 Bier, 2 Wasser 15:21 8:18
Sportfreunde Wimmer - SV Dynamo Rostock 16:21 18:14
Sportfreunde Wimmer - SV Fortuna Rostock II 21:17 14:14
SV Dynamo Rostock - 4 Bier, 2 Wasser 10:21 17:21
SV Fortuna Rostock II - SV Dynamo Rostock 18:21 8:11
4 Bier, 2 Wasser - Sportfreunde Wimmer 21:17 12:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. 4 Bier, 2 Wasser 10 : 2 114 - 82 + 32
2. Sportfreunde Wimmer 7 : 5 101 - 99 + 2
3. SV Dynamo Rostock 6 : 6 94 - 102 - 8
4. SV Fortuna Rostock II 1 : 11 80 - 106 - 26

Runde 2

Gruppe 2.1

Die Sechs - Küstenmix 21:22 9: 9
Old Schmetterhand - Sportfreunde Wimmer 21:18 12: 9
Old Schmetterhand - Die Sechs 21:11 17:12
Sportfreunde Wimmer - Küstenmix 5:21 11:21
Die Sechs - Sportfreunde Wimmer 21:16 17:12
Küstenmix - Old Schmetterhand 19:21 9: 6
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Schmetterhand 10 : 2 98 - 78 + 20
2. Küstenmix 9 : 3 101 - 73 + 28
3. Die Sechs 5 : 7 91 - 97 - 6
4. Sportfreunde Wimmer 0 : 12 71 - 113 - 42

Gruppe 2.2

Ohne Witz - 4 Bier, 2 Wasser 21: 6 21: 7
Happy Hour - 6 Freunde 23:21 4:12
Happy Hour - Ohne Witz 18:21 10:11
6 Freunde - 4 Bier, 2 Wasser 19:21 11:15
Ohne Witz - 6 Freunde 21: 6 21:12
4 Bier, 2 Wasser - Happy Hour 21:15 11:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ohne Witz 12 : 0 116 - 59 + 57
2. 4 Bier, 2 Wasser 6 : 6 81 - 101 - 20
3. Happy Hour 4 : 8 84 - 97 - 13
4. 6 Freunde 2 : 10 81 - 105 - 24

Gruppe 2.3

Happy Hour II - SV Eintracht Rostock 13:21 13:15
Inselseeteam - SV Dynamo Rostock 21:16 15:10
Inselseeteam - Happy Hour II 21:17 13:11
SV Dynamo Rostock - SV Eintracht Rostock 10:21 7:21
Happy Hour II - SV Dynamo Rostock 21:14 21:11
SV Eintracht Rostock - Inselseeteam 16:21 11:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Inselseeteam 12 : 0 106 - 81 + 25
2. SV Eintracht Rostock 8 : 4 105 - 79 + 26
3. Happy Hour II 4 : 8 96 - 95 + 1
4. SV Dynamo Rostock 0 : 12 68 - 120 - 52

Gruppe 2.4

LSG Lüssow - SV Fortuna Rostock I 9:21 10:21
SV Fortuna Rostock I - Schwaan/Grenz 21:10 21:15
Schwaan/Grenz - LSG Lüssow 7:21 11:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Fortuna Rostock I 8 : 0 84 - 44 + 40
2. LSG Lüssow 4 : 4 61 - 60 + 1
3. Schwaan/Grenz 0 : 8 43 - 84 - 41

Spiel 2.5

Mein Lieblingsteam - SV Fortuna Rostock II 21:12 16:11

Runde 3

Finale

Old Schmetterhand - Ohne Witz 18:25 17:25

Spiel um Platz 3

Küstenmix - 4 Bier, 2 Wasser 25:20 26:24

Spiel um Platz 5

Die Sechs - Happy Hour 20:25 23:25

Spiel um Platz 7

Sportfreunde Wimmer - 6 Freunde 19:25 11:25

Spiel um Platz 13

SV Fortuna Rostock I - Mein Lieblingsteam 25:15 20:25 11:9

Spiel um Platz 15

LSG Lüssow - SV Fortuna Rostock II 16:25 19:25

Endstand

Platz Team
1. Ohne Witz
2. Old Schmetterhand
3. Küstenmix
4. 4 Bier, 2 Wasser
5. Happy Hour
6. Die Sechs
7. 6 Freunde
8. Sportfreunde Wimmer
9. Inselseeteam
10. SV Eintracht Rostock
11. Happy Hour II
12. SV Dynamo Rostock
13. SV Fortuna Rostock I
14. Mein Lieblingsteam
15. SV Fortuna Rostock II
16. LSG Lüssow
17. Schwaan/Grenz

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.