Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

43. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 29.09.2018

43. Volleyballturnier - Freizeitmannschaften SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Fortuna Rostock e.V. I - Inselseeteam   21:15 18:12
Sportfreunde Wimmer - SV Eintracht Rostock   10:21  9:21
Sportfreunde Wimmer - SV Fortuna Rostock e.V. I   14:21  8:21
SV Eintracht Rostock - Inselseeteam   20:22  9: 9
SV Fortuna Rostock e.V. I - SV Eintracht Rostock   13:21 12:21
Inselseeteam - Sportfreunde Wimmer   19:21 10: 6
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock  9 :  3 113 -  75 + 38
2. SV Fortuna Rostock e.V. I  8 :  4 106 -  91 + 15
3. Inselseeteam  5 :  7  87 -  95 -  8
4. Sportfreunde Wimmer  2 : 10  68 - 113 - 45

Gruppe 1.2

SV Fortuna Rostock e.V. II - Young Oldies   13:21 18:14
Mein Lieblingsteam - Happy Hour II   20:22 13:15
Mein Lieblingsteam - SV Fortuna Rostock e.V. II   21:12 11:17
Happy Hour II - Young Oldies   21:12 20:18
SV Fortuna Rostock e.V. II - Happy Hour II   14:21 16:17
Young Oldies - Mein Lieblingsteam   17:21 10:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Happy Hour II 12 :  0 116 -  93 + 23
2. Mein Lieblingsteam  6 :  6 100 -  93 +  7
3. SV Fortuna Rostock e.V. II  4 :  8  90 - 105 - 15
4. Young Oldies  2 : 10  92 - 107 - 15

Gruppe 1.3

SV Dynamo Rostock - Ostseechaoten   21:18 16: 8
LSG Lüssow - Happy Hour   13:21  9:21
LSG Lüssow - SV Dynamo Rostock   21:10 16:14
Happy Hour - Ostseechaoten   21: 9 21: 7
SV Dynamo Rostock - Happy Hour   12:21 14:21
Ostseechaoten - LSG Lüssow   18:21 13:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Happy Hour 12 :  0 126 -  64 + 62
2. LSG Lüssow  8 :  4  95 -  97 -  2
3. SV Dynamo Rostock  4 :  8  87 - 105 - 18
4. Ostseechaoten  0 : 12  73 - 115 - 42

Runde 2

Gruppe 2.1

SV Eintracht Rostock - Happy Hour   21:13 21:13
Happy Hour - Mein Lieblingsteam   21:15 16:14
Mein Lieblingsteam - SV Eintracht Rostock   22:24  8:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock  8 :  0  79 -  56 + 23
2. Happy Hour  4 :  4  63 -  71 -  8
3. Mein Lieblingsteam  0 :  8  59 -  74 - 15

Gruppe 2.2

Happy Hour II - SV Fortuna Rostock e.V. I   21:12 21:12
SV Fortuna Rostock e.V. I - LSG Lüssow   21: 7 21:13
LSG Lüssow - Happy Hour II   18:21 12:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Happy Hour II  8 :  0  79 -  54 + 25
2. SV Fortuna Rostock e.V. I  4 :  4  66 -  62 +  4
3. LSG Lüssow  0 :  8  50 -  79 - 29

Gruppe 2.3

Inselseeteam - SV Dynamo Rostock   21:11 21: 6
SV Dynamo Rostock - Young Oldies   21:16 14:14
Young Oldies - Inselseeteam   15:21  5:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Inselseeteam  8 :  0  84 -  37 + 47
2. SV Dynamo Rostock  3 :  5  52 -  72 - 20
3. Young Oldies  1 :  7  50 -  77 - 27

Gruppe 2.4

SV Fortuna Rostock e.V. II - Sportfreunde Wimmer   20:22 12:13
Sportfreunde Wimmer - Ostseechaoten   21:12 13:21
Ostseechaoten - SV Fortuna Rostock e.V. II    6:21 14:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Sportfreunde Wimmer  6 :  2  69 -  65 +  4
2. SV Fortuna Rostock e.V. II  4 :  4  74 -  55 + 19
3. Ostseechaoten  2 :  6  53 -  76 - 23

Runde 3

Finale

SV Eintracht Rostock - Happy Hour II   25:21 25:15

Spiel um Platz 3

Happy Hour - SV Fortuna Rostock e.V. I   23:25 22:25

Spiel um Platz 5

Mein Lieblingsteam - LSG Lüssow   22:25 20:25

Spiel um Platz 7

Inselseeteam - Sportfreunde Wimmer   25:13 25:14

Spiel um Platz 9

SV Dynamo Rostock - SV Fortuna Rostock e.V. II   19:21 14:21

Spiel um Platz 11

Young Oldies - Ostseechaoten   25:13 25:18

Endstand

Platz Team
  1. SV Eintracht Rostock
  2. Happy Hour II
  3. SV Fortuna Rostock e.V. I
  4. Happy Hour
  5. LSG Lüssow
  6. Mein Lieblingsteam
  7. Inselseeteam
  8. Sportfreunde Wimmer
  9. SV Fortuna Rostock e.V. II
 10. SV Dynamo Rostock
 11. Young Oldies
 12. Ostseechaoten

43. Volleyballturnier - Ligamannschaften SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Hakuna Matata - Old Schmetterhand    7:21 15:11
Küstenmix - Die Sechs   10:21 14:17
Küstenmix - Hakuna Matata   21:12 14:12
HSG Universität Rostock - Würfelbande   17:21 14:13
Würfelbande - Old Schmetterhand   21:15 15:14
Die Sechs - HSG Universität Rostock   21: 6 21:14
Hakuna Matata - Würfelbande   11:21 12:14
Old Schmetterhand - Die Sechs   16:21 13:21
HSG Universität Rostock - Küstenmix   14:21 11: 8
HSG Universität Rostock - Hakuna Matata   21:14 14:11
Die Sechs - Würfelbande   21:11 19:11
Hakuna Matata - Die Sechs   12:21 10:19
Küstenmix - Old Schmetterhand   21:19  7: 8
Old Schmetterhand - HSG Universität Rostock   19:21 16: 7
Würfelbande - Küstenmix   14:21  6:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Die Sechs 20 :  0 202 - 117 + 85
2. Küstenmix 12 :  8 155 - 134 + 21
3. Würfelbande 10 : 10 147 - 162 - 15
4. HSG Universität Rostock 10 : 10 139 - 165 - 26
5. Old Schmetterhand  6 : 14 152 - 156 -  4
6. Hakuna Matata  2 : 18 116 - 177 - 61

Runde 2

Finale

Die Sechs - Küstenmix   25:22 25:12

Endstand

Platz Team
  1. Die Sechs
  2. Küstenmix
  3. Würfelbande
  4. HSG Universität Rostock
  5. Old Schmetterhand
  6. Hakuna Matata
Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.