logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

41. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 10.02.2018

41. Volleyballturnier - Freizeitmannschaften SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

4 Bier, 2 Wasser-Küstenmix  12:21  9:19
Dynamo Rostock-Happy Hour  12:21 13:21
Dynamo Rostock-4 Bier, 2 Wasser   8:21 15:21
Happy Hour-Küstenmix  11:21 13:18
Küstenmix-Dynamo Rostock  21: 4 21: 9
4 Bier, 2 Wasser-Happy Hour  19:21 20:12
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Küstenmix12 :  0121 -  58+ 63
2.4 Bier, 2 Wasser 6 :  6102 -  96+  6
3.Happy Hour 6 :  6 99 - 103-  4
4.Dynamo Rostock 0 : 12 61 - 126- 65

Gruppe 1.2

SV Eintracht Rostock e.V.-SV Fortuna Rostock  19:21 16: 6
Young Oldies W 90-Inselseeteam  21:19 15:10
Young Oldies W 90-SV Eintracht Rostock e.V.  21:18 13:14
Inselseeteam-SV Fortuna Rostock  21:14 19:15
SV Fortuna Rostock-Young Oldies W 90  14:21  8:21
SV Eintracht Rostock e.V.-Inselseeteam  15:21 15:12
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Young Oldies W 9010 :  2112 -  83+ 29
2.Inselseeteam 6 :  6102 -  95+  7
3.SV Eintracht Rostock e.V. 6 :  6 97 -  94+  3
4.SV Fortuna Rostock 2 : 10 78 - 117- 39

Gruppe 1.3

Ostseechaoten-Sportfreunde Wimmer  11:21 11:21
LSG Lüssow-Lucidum Intervallum   9:21 18:19
LSG Lüssow-Ostseechaoten  21: 5 21: 9
Lucidum Intervallum-Sportfreunde Wimmer  24:22 12: 7
Sportfreunde Wimmer-LSG Lüssow  13:21 18:12
Ostseechaoten-Lucidum Intervallum  15:21 12:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Lucidum Intervallum12 :  0118 -  83+ 35
2.LSG Lüssow 6 :  6102 -  85+ 17
3.Sportfreunde Wimmer 6 :  6102 -  91+ 11
4.Ostseechaoten 0 : 12 63 - 126- 63

Runde 2

Gruppe 2.1

Küstenmix-Lucidum Intervallum  21:18 12:14
Lucidum Intervallum-Inselseeteam  21: 9 19:13
Inselseeteam-Küstenmix   9:21 15:19
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Küstenmix 6 :  2 73 -  56+ 17
2.Lucidum Intervallum 6 :  2 72 -  55+ 17
3.Inselseeteam 0 :  8 46 -  80- 34

Gruppe 2.2

Young Oldies W 90-4 Bier, 2 Wasser  17:21 13:18
4 Bier, 2 Wasser-LSG Lüssow  21:11 21:11
LSG Lüssow-Young Oldies W 90  13:21  6:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.4 Bier, 2 Wasser 8 :  0 81 -  52+ 29
2.Young Oldies W 90 4 :  4 71 -  58+ 13
3.LSG Lüssow 0 :  8 41 -  83- 42

Gruppe 2.3

Happy Hour-Sportfreunde Wimmer  21:18 10:16
Sportfreunde Wimmer-SV Fortuna Rostock  23:25 10: 8
SV Fortuna Rostock-Happy Hour  17:21 13:18
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Happy Hour 6 :  2 70 -  64+  6
2.Sportfreunde Wimmer 4 :  4 67 -  64+  3
3.SV Fortuna Rostock 2 :  6 63 -  72-  9

Gruppe 2.4

SV Eintracht Rostock e.V.-Dynamo Rostock  21:10 21:11
Dynamo Rostock-Ostseechaoten  21:15 11:18
Ostseechaoten-SV Eintracht Rostock e.V.  11:21  9:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Eintracht Rostock e.V. 8 :  0 84 -  41+ 43
2.Ostseechaoten 2 :  6 53 -  74- 21
3.Dynamo Rostock 2 :  6 53 -  75- 22

Runde 3

Finale

Küstenmix-4 Bier, 2 Wasser  25:20 23:25

Spiel um Platz 3

Lucidum Intervallum-Young Oldies W 90  25:23 25:21

Spiel um Platz 5

Inselseeteam-LSG Lüssow  25:15 25:24

Spiel um Platz 7

Happy Hour-SV Eintracht Rostock e.V.  21:25 10:25

Spiel um Platz 9

Sportfreunde Wimmer-Ostseechaoten  25:19 25:11

Spiel um Platz 11

SV Fortuna Rostock-Dynamo Rostock  25:23 25:23

Endstand

PlatzTeam
  1.Küstenmix
  2.4 Bier, 2 Wasser
  3.Lucidum Intervallum
  4.Young Oldies W 90
  5.Inselseeteam
  6.LSG Lüssow
  7.SV Eintracht Rostock e.V.
  8.Happy Hour
  9.Sportfreunde Wimmer
 10.Ostseechaoten
 11.SV Fortuna Rostock
 12.Dynamo Rostock

41. Volleyballturnier - Ligamannschaften SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Die Sechs-Ohne Witz  21:19 10:11
Wir und unser Holz-Ossi Mix Putbus  19:21  7: 8
Skyhammers-HSG Uni Greifswald Mixed  21:13 12:10
Wir und unser Holz-Die Sechs  14:21 16:15
HSG Uni Greifswald Mixed-Ohne Witz   4:21 14:21
Ossi Mix Putbus-Skyhammers  21:18 11:13
Die Sechs-HSG Uni Greifswald Mixed  21: 7 21:11
Ohne Witz-Ossi Mix Putbus  21:11 19:13
Skyhammers-Wir und unser Holz  21:19  7:14
Skyhammers-Die Sechs  14:21  9:16
Wir und unser Holz-Ohne Witz  15:21 12:13
Ossi Mix Putbus-HSG Uni Greifswald Mixed  21:16 13: 9
Die Sechs-Ossi Mix Putbus  20:22  8:13
Ohne Witz-Skyhammers  21:12 17:13
HSG Uni Greifswald Mixed-Wir und unser Holz  15:21  7:16
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Ohne Witz18 :  2184 - 125+ 59
2.Ossi Mix Putbus14 :  6154 - 150+  4
3.Die Sechs12 :  8174 - 136+ 38
4.Wir und unser Holz 8 : 12153 - 149+  4
5.Skyhammers 8 : 12140 - 163- 23
6.HSG Uni Greifswald Mixed 0 : 20106 - 188- 82

Gruppe 1.2

Old Schmetterhand-Talentlos  16:21 13:16
Piranhas - SG Blau-Weiß Parum-Michel und Zuspieler  21:15 11:13
Piranhas - SG Blau-Weiß Parum-Old Schmetterhand  21:17 12:11
Wismar Libré feat. VC Sanitz-Talentlos  12:21 11:21
Talentlos-Michel und Zuspieler  18:21 10:12
Old Schmetterhand-Wismar Libré feat. VC Sanitz  15:21 13:15
Talentlos-Piranhas - SG Blau-Weiß Parum  21:12 16:10
Michel und Zuspieler-Wismar Libré feat. VC Sanitz  20:22  7: 7
Michel und Zuspieler-Old Schmetterhand  21:13 18:13
Wismar Libré feat. VC Sanitz-Piranhas - SG Blau-Weiß Parum  21:16 10:12
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Talentlos12 :  4144 - 107+ 37
2.Michel und Zuspieler11 :  5127 - 115+ 12
3.Wismar Libré feat. VC Sanitz 9 :  7119 - 125-  6
4.Piranhas - SG Blau-Weiß Parum 8 :  8115 - 124-  9
5.Old Schmetterhand 0 : 16111 - 145- 34

Runde 2

Spiel 2.1

Ohne Witz-Michel und Zuspieler  21:11 18:14

Spiel 2.2

Talentlos-Ossi Mix Putbus  21:15 15:12

Spiel 2.3

Die Sechs-Piranhas - SG Blau-Weiß Parum  25:23  5: 5

Spiel 2.4

Wismar Libré feat. VC Sanitz-Wir und unser Holz  16:21 16: 9

Gruppe 2.5

Skyhammers-Old Schmetterhand  21:15 17:10
Old Schmetterhand-HSG Uni Greifswald Mixed  21:15 12: 9
HSG Uni Greifswald Mixed-Skyhammers  16:21 10:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Skyhammers 8 :  0 74 -  51+ 23
2.Old Schmetterhand 4 :  4 58 -  62-  4
3.HSG Uni Greifswald Mixed 0 :  8 50 -  69- 19

Runde 3

Finale

Ohne Witz-Talentlos  25:22 25:16

Spiel um Platz 3

Michel und Zuspieler-Ossi Mix Putbus  25:20 18:25

Spiel um Platz 5

Die Sechs-Wismar Libré feat. VC Sanitz  25:23 25:13

Spiel um Platz 7

Piranhas - SG Blau-Weiß Parum-Wir und unser Holz  20:25 14:25

Endstand

PlatzTeam
  1.Ohne Witz
  2.Talentlos
  3.Ossi Mix Putbus
  4.Michel und Zuspieler
  5.Die Sechs
  6.Wismar Libré feat. VC Sanitz
  7.Wir und unser Holz
  8.Piranhas - SG Blau-Weiß Parum
  9.Skyhammers
 10.Old Schmetterhand
 11.HSG Uni Greifswald Mixed

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.