Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

40. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 18.11.2017

40. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SG Schwanebeck 98 e.V - Ein Kessel Buntes   21:10 18:14
New Kids on the Block - Volley Veterans   21:19  8:10
New Kids on the Block - SG Schwanebeck 98 e.V   16:21 12:13
Young Oldies - Ein Kessel Buntes   21: 9 21: 7
SG Schwanebeck 98 e.V - Young Oldies   19:21 12: 7
Ein Kessel Buntes - Volley Veterans   17:21 19: 7
Ein Kessel Buntes - New Kids on the Block   21: 8 12:20
Volley Veterans - Young Oldies   22:20  8:11
Volley Veterans - SG Schwanebeck 98 e.V   21:12 14:14
Young Oldies - New Kids on the Block   18:21  9:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SG Schwanebeck 98 e.V 11 :  5 130 - 115 + 15
2. Volley Veterans  9 :  7 122 - 122 +  0
3. Young Oldies  8 :  8 128 - 110 + 18
4. New Kids on the Block  8 :  8 118 - 123 -  5
5. Ein Kessel Buntes  4 : 12 109 - 137 - 28

Gruppe 1.2

Sportfreunde Wimmer - SV Fortuna Rostock   14:21 12:20
Ohne Witz - HSG Uni Greifswald Mixed   21:17 14: 4
Ohne Witz - Sportfreunde Wimmer   21:17 21:12
HSG Uni Greifswald Mixed - SV Fortuna Rostock   15:21 10: 8
Sportfreunde Wimmer - HSG Uni Greifswald Mixed   21:17 12:13
SV Fortuna Rostock - Ohne Witz    4:21 11:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ohne Witz 12 :  0 119 -  65 + 54
2. SV Fortuna Rostock  6 :  6  85 -  93 -  8
3. HSG Uni Greifswald Mixed  4 :  8  76 -  97 - 21
4. Sportfreunde Wimmer  2 : 10  88 - 113 - 25

Gruppe 1.3

VSC Bagger Wismar - Skyhammers   10:21  6:21
LSG Lüssow - De Nethüppers   21:13 19:11
LSG Lüssow - VSC Bagger Wismar   19:21 11: 5
De Nethüppers - Skyhammers    8:21 11:21
Skyhammers - LSG Lüssow   21:15 15: 9
VSC Bagger Wismar - De Nethüppers   16:21 18:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers 12 :  0 120 -  59 + 61
2. LSG Lüssow  6 :  6  94 -  86 +  8
3. VSC Bagger Wismar  4 :  8  76 - 105 - 29
4. De Nethüppers  2 : 10  76 - 116 - 40

Gruppe 1.4

Mit Bums, Güstrow - SV Hagenow-Volleybitches   22:20  8:16
Old Schmetterhand - SV Warnemünde Mixed   21:19 12: 7
Old Schmetterhand - Mit Bums, Güstrow   12:21 17:14
SV Warnemünde Mixed - SV Hagenow-Volleybitches   10:21  9:19
Mit Bums, Güstrow - SV Warnemünde Mixed   20:22 11: 3
SV Hagenow-Volleybitches - Old Schmetterhand   24:22  7: 7
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Hagenow-Volleybitches  9 :  3 107 -  78 + 29
2. Old Schmetterhand  7 :  5  91 -  92 -  1
3. Mit Bums, Güstrow  6 :  6  96 -  90 +  6
4. SV Warnemünde Mixed  2 : 10  70 - 104 - 34

Runde 2

Gruppe 2.1

SG Schwanebeck 98 e.V - Skyhammers   13:21 10:11
SV Fortuna Rostock - Old Schmetterhand   14:21 12:17
SV Fortuna Rostock - SG Schwanebeck 98 e.V   21:12 19:11
Old Schmetterhand - Skyhammers   23:25  6: 4
SG Schwanebeck 98 e.V - Old Schmetterhand   10:21  6:21
Skyhammers - SV Fortuna Rostock   21:13 11:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Schmetterhand 10 :  2 109 -  71 + 38
2. Skyhammers  8 :  4  93 -  78 + 15
3. SV Fortuna Rostock  6 :  6  92 -  93 -  1
4. SG Schwanebeck 98 e.V  0 : 12  62 - 114 - 52

Gruppe 2.2

Ohne Witz - SV Hagenow-Volleybitches   21:14 14:13
Volley Veterans - LSG Lüssow   21:13 19:13
Volley Veterans - Ohne Witz   11:21  6:21
LSG Lüssow - SV Hagenow-Volleybitches   12:21 14:17
Ohne Witz - LSG Lüssow   21:13 21: 4
SV Hagenow-Volleybitches - Volley Veterans   21:13 17:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ohne Witz 12 :  0 119 -  61 + 58
2. SV Hagenow-Volleybitches  8 :  4 103 -  84 + 19
3. Volley Veterans  4 :  8  80 - 106 - 26
4. LSG Lüssow  0 : 12  69 - 120 - 51

Gruppe 2.3

Young Oldies - HSG Uni Greifswald Mixed   15:21  5:11
VSC Bagger Wismar - Mit Bums, Güstrow   10:21  4:21
VSC Bagger Wismar - Young Oldies   19:21  5:11
Mit Bums, Güstrow - HSG Uni Greifswald Mixed   21:11  9:12
Young Oldies - Mit Bums, Güstrow    9:21 12:20
HSG Uni Greifswald Mixed - VSC Bagger Wismar   21:15  2: 3
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Mit Bums, Güstrow 10 :  2 113 -  58 + 55
2. HSG Uni Greifswald Mixed  8 :  4  78 -  68 + 10
3. Young Oldies  4 :  8  73 -  97 - 24
4. VSC Bagger Wismar  2 : 10  56 -  97 - 41

Gruppe 2.4

New Kids on the Block - De Nethüppers   21:14 17: 6
De Nethüppers - Ein Kessel Buntes   19:21  6:16
Ein Kessel Buntes - New Kids on the Block   20:22  8: 8
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. New Kids on the Block  7 :  1  68 -  48 + 20
2. Ein Kessel Buntes  5 :  3  65 -  55 + 10
3. De Nethüppers  0 :  8  45 -  75 - 30

Spiel 2.5

Sportfreunde Wimmer - SV Warnemünde Mixed   21:14 13: 9

Runde 3

Finale

Old Schmetterhand - Ohne Witz   19:25 17:25

Spiel um Platz 3

Skyhammers - SV Hagenow-Volleybitches   19:25 16:25

Spiel um Platz 5

SV Fortuna Rostock - Volley Veterans   25:22 21:25

Spiel um Platz 7

SG Schwanebeck 98 e.V - LSG Lüssow   23:25 25:20

Spiel um Platz 13

New Kids on the Block - Sportfreunde Wimmer   25:17 25:17

Spiel um Platz 15

Ein Kessel Buntes - SV Warnemünde Mixed   11:25 21:25

Endstand

Platz Team
  1. Ohne Witz
  2. Old Schmetterhand
  3. SV Hagenow-Volleybitches
  4. Skyhammers
  5. Volley Veterans
  6. SV Fortuna Rostock
  7. SG Schwanebeck 98 e.V
  8. LSG Lüssow
  9. Mit Bums, Güstrow
 10. HSG Uni Greifswald Mixed
 11. Young Oldies
 12. VSC Bagger Wismar
 13. New Kids on the Block
 14. Sportfreunde Wimmer
 15. SV Warnemünde Mixed
 16. Ein Kessel Buntes
 17. De Nethüppers

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50