logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

40. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 18.11.2017

40. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SG Schwanebeck 98 e.V-Ein Kessel Buntes  21:10 18:14
New Kids on the Block-Volley Veterans  21:19  8:10
New Kids on the Block-SG Schwanebeck 98 e.V  16:21 12:13
Young Oldies-Ein Kessel Buntes  21: 9 21: 7
SG Schwanebeck 98 e.V-Young Oldies  19:21 12: 7
Ein Kessel Buntes-Volley Veterans  17:21 19: 7
Ein Kessel Buntes-New Kids on the Block  21: 8 12:20
Volley Veterans-Young Oldies  22:20  8:11
Volley Veterans-SG Schwanebeck 98 e.V  21:12 14:14
Young Oldies-New Kids on the Block  18:21  9:12
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SG Schwanebeck 98 e.V11 :  5130 - 115+ 15
2.Volley Veterans 9 :  7122 - 122+  0
3.Young Oldies 8 :  8128 - 110+ 18
4.New Kids on the Block 8 :  8118 - 123-  5
5.Ein Kessel Buntes 4 : 12109 - 137- 28

Gruppe 1.2

Sportfreunde Wimmer-SV Fortuna Rostock  14:21 12:20
Ohne Witz-HSG Uni Greifswald Mixed  21:17 14: 4
Ohne Witz-Sportfreunde Wimmer  21:17 21:12
HSG Uni Greifswald Mixed-SV Fortuna Rostock  15:21 10: 8
Sportfreunde Wimmer-HSG Uni Greifswald Mixed  21:17 12:13
SV Fortuna Rostock-Ohne Witz   4:21 11:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Ohne Witz12 :  0119 -  65+ 54
2.SV Fortuna Rostock 6 :  6 85 -  93-  8
3.HSG Uni Greifswald Mixed 4 :  8 76 -  97- 21
4.Sportfreunde Wimmer 2 : 10 88 - 113- 25

Gruppe 1.3

VSC Bagger Wismar-Skyhammers  10:21  6:21
LSG Lüssow-De Nethüppers  21:13 19:11
LSG Lüssow-VSC Bagger Wismar  19:21 11: 5
De Nethüppers-Skyhammers   8:21 11:21
Skyhammers-LSG Lüssow  21:15 15: 9
VSC Bagger Wismar-De Nethüppers  16:21 18:12
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Skyhammers12 :  0120 -  59+ 61
2.LSG Lüssow 6 :  6 94 -  86+  8
3.VSC Bagger Wismar 4 :  8 76 - 105- 29
4.De Nethüppers 2 : 10 76 - 116- 40

Gruppe 1.4

Mit Bums, Güstrow-SV Hagenow-Volleybitches  22:20  8:16
Old Schmetterhand-SV Warnemünde Mixed  21:19 12: 7
Old Schmetterhand-Mit Bums, Güstrow  12:21 17:14
SV Warnemünde Mixed-SV Hagenow-Volleybitches  10:21  9:19
Mit Bums, Güstrow-SV Warnemünde Mixed  20:22 11: 3
SV Hagenow-Volleybitches-Old Schmetterhand  24:22  7: 7
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Hagenow-Volleybitches 9 :  3107 -  78+ 29
2.Old Schmetterhand 7 :  5 91 -  92-  1
3.Mit Bums, Güstrow 6 :  6 96 -  90+  6
4.SV Warnemünde Mixed 2 : 10 70 - 104- 34

Runde 2

Gruppe 2.1

SG Schwanebeck 98 e.V-Skyhammers  13:21 10:11
SV Fortuna Rostock-Old Schmetterhand  14:21 12:17
SV Fortuna Rostock-SG Schwanebeck 98 e.V  21:12 19:11
Old Schmetterhand-Skyhammers  23:25  6: 4
SG Schwanebeck 98 e.V-Old Schmetterhand  10:21  6:21
Skyhammers-SV Fortuna Rostock  21:13 11:13
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Old Schmetterhand10 :  2109 -  71+ 38
2.Skyhammers 8 :  4 93 -  78+ 15
3.SV Fortuna Rostock 6 :  6 92 -  93-  1
4.SG Schwanebeck 98 e.V 0 : 12 62 - 114- 52

Gruppe 2.2

Ohne Witz-SV Hagenow-Volleybitches  21:14 14:13
Volley Veterans-LSG Lüssow  21:13 19:13
Volley Veterans-Ohne Witz  11:21  6:21
LSG Lüssow-SV Hagenow-Volleybitches  12:21 14:17
Ohne Witz-LSG Lüssow  21:13 21: 4
SV Hagenow-Volleybitches-Volley Veterans  21:13 17:10
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Ohne Witz12 :  0119 -  61+ 58
2.SV Hagenow-Volleybitches 8 :  4103 -  84+ 19
3.Volley Veterans 4 :  8 80 - 106- 26
4.LSG Lüssow 0 : 12 69 - 120- 51

Gruppe 2.3

Young Oldies-HSG Uni Greifswald Mixed  15:21  5:11
VSC Bagger Wismar-Mit Bums, Güstrow  10:21  4:21
VSC Bagger Wismar-Young Oldies  19:21  5:11
Mit Bums, Güstrow-HSG Uni Greifswald Mixed  21:11  9:12
Young Oldies-Mit Bums, Güstrow   9:21 12:20
HSG Uni Greifswald Mixed-VSC Bagger Wismar  21:15  2: 3
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Mit Bums, Güstrow10 :  2113 -  58+ 55
2.HSG Uni Greifswald Mixed 8 :  4 78 -  68+ 10
3.Young Oldies 4 :  8 73 -  97- 24
4.VSC Bagger Wismar 2 : 10 56 -  97- 41

Gruppe 2.4

New Kids on the Block-De Nethüppers  21:14 17: 6
De Nethüppers-Ein Kessel Buntes  19:21  6:16
Ein Kessel Buntes-New Kids on the Block  20:22  8: 8
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.New Kids on the Block 7 :  1 68 -  48+ 20
2.Ein Kessel Buntes 5 :  3 65 -  55+ 10
3.De Nethüppers 0 :  8 45 -  75- 30

Spiel 2.5

Sportfreunde Wimmer-SV Warnemünde Mixed  21:14 13: 9

Runde 3

Finale

Old Schmetterhand-Ohne Witz  19:25 17:25

Spiel um Platz 3

Skyhammers-SV Hagenow-Volleybitches  19:25 16:25

Spiel um Platz 5

SV Fortuna Rostock-Volley Veterans  25:22 21:25

Spiel um Platz 7

SG Schwanebeck 98 e.V-LSG Lüssow  23:25 25:20

Spiel um Platz 13

New Kids on the Block-Sportfreunde Wimmer  25:17 25:17

Spiel um Platz 15

Ein Kessel Buntes-SV Warnemünde Mixed  11:25 21:25

Endstand

PlatzTeam
  1.Ohne Witz
  2.Old Schmetterhand
  3.SV Hagenow-Volleybitches
  4.Skyhammers
  5.Volley Veterans
  6.SV Fortuna Rostock
  7.SG Schwanebeck 98 e.V
  8.LSG Lüssow
  9.Mit Bums, Güstrow
 10.HSG Uni Greifswald Mixed
 11.Young Oldies
 12.VSC Bagger Wismar
 13.New Kids on the Block
 14.Sportfreunde Wimmer
 15.SV Warnemünde Mixed
 16.Ein Kessel Buntes
 17.De Nethüppers

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50