Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

39. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 23.09.2017

39. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

VSC Bagger Wismar - Volley Veterans W 90   14:21  8:16
SV Happy Hour - SV Fortuna Rostock   21:17 15:12
SV Happy Hour - VSC Bagger Wismar   21:10 15:12
De Netthüppers - Volley Veterans W 90   11:21  9:17
VSC Bagger Wismar - De Netthüppers   21:11 20:14
Volley Veterans W 90 - SV Fortuna Rostock   21:18 15:10
Volley Veterans W 90 - SV Happy Hour   19:21  8:11
SV Fortuna Rostock - De Netthüppers   21:18 15:11
SV Fortuna Rostock - VSC Bagger Wismar   20:22  8:11
De Netthüppers - SV Happy Hour   11:21  8:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Happy Hour 16 :  0 146 -  97 + 49
2. Volley Veterans W 90 12 :  4 138 - 102 + 36
3. VSC Bagger Wismar  8 :  8 118 - 126 -  8
4. SV Fortuna Rostock  4 : 12 121 - 134 - 13
5. De Netthüppers  0 : 16  93 - 157 - 64

Gruppe 1.2

SV Hagenow - Ohne Witz   14:21 13:15
Wismar Libré (VC Sanitz) - LSG Lüssow   21: 8 21:13
Wismar Libré (VC Sanitz) - SV Hagenow   21:17 15:16
LSG Lüssow - Ohne Witz    9:21  6:21
SV Hagenow - LSG Lüssow   21: 8 21: 7
Ohne Witz - Wismar Libré (VC Sanitz)   20:22 12:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ohne Witz 10 :  2 110 -  74 + 36
2. Wismar Libré (VC Sanitz)  8 :  4 110 -  86 + 24
3. SV Hagenow  6 :  6 102 -  87 + 15
4. LSG Lüssow  0 : 12  51 - 126 - 75

Gruppe 1.3

SG Schwanebeck 98 e.V - Los Blockos   20:22  6: 8
Old Schmetterhand - Skyhammers   21:13 14:10
Old Schmetterhand - SG Schwanebeck 98 e.V   21: 6 21: 9
Skyhammers - Los Blockos   14:21 13:15
SG Schwanebeck 98 e.V - Skyhammers   12:21  8:15
Los Blockos - Old Schmetterhand    7:16 14:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Schmetterhand 12 :  0 114 -  59 + 55
2. Los Blockos  8 :  4  87 -  90 -  3
3. Skyhammers  4 :  8  86 -  91 -  5
4. SG Schwanebeck 98 e.V  0 : 12  61 - 108 - 47

Gruppe 1.4

Ostseechaoten - ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen   21:13 18:18
Die Sechs - W 90 Young Oldies   21:13 21:11
Die Sechs - Ostseechaoten   21: 5 21: 6
W 90 Young Oldies - ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen   21: 7 21:10
Ostseechaoten - W 90 Young Oldies   14:21 15:16
ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen - Die Sechs    8:21  7:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Die Sechs 12 :  0 126 -  50 + 76
2. W 90 Young Oldies  8 :  4 103 -  88 + 15
3. Ostseechaoten  3 :  9  79 - 110 - 31
4. ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen  1 : 11  63 - 123 - 60

Gruppe 1.5

Sportfreunde Wimmer - Stiftung Wadentest    8:21 11:21
Volleyballscout24.de - KSG Lalendorf-Wattmannshagen   21:13 13:12
Volleyballscout24.de - Sportfreunde Wimmer   21:11 19:16
KSG Lalendorf-Wattmannshagen - Stiftung Wadentest   21:14  9:17
Sportfreunde Wimmer - KSG Lalendorf-Wattmannshagen    8:21 19:21
Stiftung Wadentest - Volleyballscout24.de   21:23  7:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Volleyballscout24.de 12 :  0 108 -  80 + 28
2. Stiftung Wadentest  6 :  6 101 -  83 + 18
3. KSG Lalendorf-Wattmannshagen  6 :  6  97 -  92 +  5
4. Sportfreunde Wimmer  0 : 12  73 - 124 - 51

Runde 2

Gruppe 2.1

SV Happy Hour - Volleyballscout24.de    7:21 18:18
Volleyballscout24.de - W 90 Young Oldies   21:12 21:15
W 90 Young Oldies - SV Happy Hour   19:21 16: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Volleyballscout24.de  7 :  1  81 -  52 + 29
2. SV Happy Hour  3 :  5  55 -  74 - 19
3. W 90 Young Oldies  2 :  6  62 -  72 - 10

Gruppe 2.2

Ohne Witz - Volley Veterans W 90   21:16 15:10
Volley Veterans W 90 - Stiftung Wadentest   16:21 12:10
Stiftung Wadentest - Ohne Witz   19:21 10:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ohne Witz  7 :  1  67 -  55 + 12
2. Stiftung Wadentest  3 :  5  60 -  59 +  1
3. Volley Veterans W 90  2 :  6  54 -  67 - 13

Spiel 2.3

Old Schmetterhand - Wismar Libré (VC Sanitz)   12:13 21:19

Spiel 2.4

Die Sechs - Los Blockos   21:14 14: 8

Gruppe 2.5

VSC Bagger Wismar - Skyhammers   14:21  9:14
Skyhammers - KSG Lalendorf-Wattmannshagen   21:15 16:12
KSG Lalendorf-Wattmannshagen - VSC Bagger Wismar   16:21 15:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers  8 :  0  72 -  50 + 22
2. VSC Bagger Wismar  2 :  6  56 -  66 - 10
3. KSG Lalendorf-Wattmannshagen  2 :  6  58 -  70 - 12

Spiel 2.6

SV Hagenow - Ostseechaoten   21:11 21:11

Gruppe 2.7

SV Fortuna Rostock - SG Schwanebeck 98 e.V   17:21  8:12
SG Schwanebeck 98 e.V - Sportfreunde Wimmer   21: 9 17:15
Sportfreunde Wimmer - SV Fortuna Rostock   21:17 19:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SG Schwanebeck 98 e.V  8 :  0  71 -  49 + 22
2. Sportfreunde Wimmer  4 :  4  64 -  70 -  6
3. SV Fortuna Rostock  0 :  8  57 -  73 - 16

Gruppe 2.8

LSG Lüssow - ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen   21:18 21: 5
ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen - De Netthüppers   23:21  9:12
De Netthüppers - LSG Lüssow   13:21 10:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. LSG Lüssow  8 :  0  84 -  46 + 38
2. De Netthüppers  2 :  6  56 -  74 - 18
3. ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen  2 :  6  55 -  75 - 20

Runde 3

Spiel 3.1

Volleyballscout24.de - Old Schmetterhand   21:19 13:14

Spiel 3.2

Ohne Witz - Die Sechs   21: 8 19:13

Spiel 3.3

SV Happy Hour - Wismar Libré (VC Sanitz)   13:21 12:14

Spiel 3.4

Stiftung Wadentest - Los Blockos   21:18 15: 6

Spiel 3.5

W 90 Young Oldies - Volley Veterans W 90   23:25  7: 8

Spiel 3.6

Skyhammers - SV Hagenow   21:19 11: 8

Spiel 3.7

VSC Bagger Wismar - Ostseechaoten   21:15 20: 9

Spiel 3.9

SG Schwanebeck 98 e.V - LSG Lüssow   21:13 13:11

Spiel 3.10

Sportfreunde Wimmer - De Netthüppers   21:12 19:10

Spiel 3.11

SV Fortuna Rostock - ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen   21:12 14:20

Runde 4

Finale

Volleyballscout24.de - Ohne Witz   13:25 17:25

Spiel um Platz 3

Old Schmetterhand - Die Sechs   25:27 21:25

Spiel um Platz 5

Wismar Libré (VC Sanitz) - Stiftung Wadentest   23:25  8:25

Spiel um Platz 7

SV Happy Hour - Los Blockos   22:25 22:25

Endstand

Platz Team
  1. Ohne Witz
  2. Volleyballscout24.de
  3. Die Sechs
  4. Old Schmetterhand
  5. Stiftung Wadentest
  6. Wismar Libré (VC Sanitz)
  7. Los Blockos
  8. SV Happy Hour
  9. Volley Veterans W 90
 10. W 90 Young Oldies
 11. Skyhammers
 12. SV Hagenow
 13. VSC Bagger Wismar
 14. Ostseechaoten
 15. KSG Lalendorf-Wattmannshagen
 16. SG Schwanebeck 98 e.V
 17. LSG Lüssow
 18. Sportfreunde Wimmer
 19. De Netthüppers
 20. SV Fortuna Rostock
 21. ASB-KJH TEAM Hilfe sie kommen

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.