logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

38. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 13.05.2017

38. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Sportfreunde Wimmer-Volleyballscout24.de  15:21 19:20
Old Schmetterhand-Völlig Wurst  21: 8 21: 7
Old Schmetterhand-Sportfreunde Wimmer  21:15 21:14
Völlig Wurst-Volleyballscout24.de  15:21 11:17
Volleyballscout24.de-Old Schmetterhand  21:15 15:13
Sportfreunde Wimmer-Völlig Wurst  21:13 19:17
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Volleyballscout24.de12 :  0115 -  88+ 27
2.Old Schmetterhand 8 :  4112 -  80+ 32
3.Sportfreunde Wimmer 4 :  8103 - 113- 10
4.Völlig Wurst 0 : 12 71 - 120- 49

Gruppe 1.2

Stiftung Wadentest-W 90 Young Oldies  21:10 21: 9
VSC Bagger Wismar-Happy Hour II  23:21  9:11
VSC Bagger Wismar-Stiftung Wadentest   9:21  9:21
Happy Hour II-W 90 Young Oldies  21:14 20:12
W 90 Young Oldies-VSC Bagger Wismar  21:16 15:13
Stiftung Wadentest-Happy Hour II  21: 9 19:13
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Stiftung Wadentest12 :  0124 -  59+ 65
2.Happy Hour II 6 :  6 95 -  98-  3
3.W 90 Young Oldies 4 :  8 81 - 112- 31
4.VSC Bagger Wismar 2 : 10 79 - 110- 31

Gruppe 1.3

Happy Hour-SV Warnemünde Mixed  21:14 21: 9
De Netthüppers-SV 26 Cammin e.V.   4:21 12:20
De Netthüppers-Happy Hour  19:21  9:17
SV 26 Cammin e.V.-SV Warnemünde Mixed  21:19  9: 5
SV Warnemünde Mixed-De Netthüppers  21: 6 21:18
Happy Hour-SV 26 Cammin e.V.  21:11 16:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Happy Hour12 :  0117 -  77+ 40
2.SV 26 Cammin e.V. 8 :  4 97 -  77+ 20
3.SV Warnemünde Mixed 4 :  8 89 -  96-  7
4.De Netthüppers 0 : 12 68 - 121- 53

Gruppe 1.4

Der Chaotentrupp-Skyhammers  10:21 21:10
Wismar Libré-SV Hagenow Volleybitches  21:18 16: 7
Wismar Libré-Der Chaotentrupp  21: 7 18:13
SV Hagenow Volleybitches-Skyhammers  13:21 14:17
Skyhammers-Wismar Libré  16:21 13:13
Der Chaotentrupp-SV Hagenow Volleybitches  21:13 14:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libré11 :  1110 -  74+ 36
2.Skyhammers 7 :  5 98 -  92+  6
3.Der Chaotentrupp 4 :  8 86 -  98- 12
4.SV Hagenow Volleybitches 2 : 10 80 - 110- 30

Runde 2

Gruppe 2.1

Volleyballscout24.de-Happy Hour  19:21 15:11
Happy Hour II-Skyhammers  14:21  4:21
Happy Hour II-Volleyballscout24.de  13:21 11:21
Skyhammers-Happy Hour  21:19 17: 6
Happy Hour-Happy Hour II  21:14 17:14
Volleyballscout24.de-Skyhammers  21:19 12:11
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Volleyballscout24.de10 :  2109 -  86+ 23
2.Skyhammers 8 :  4110 -  76+ 34
3.Happy Hour 6 :  6 95 - 100-  5
4.Happy Hour II 0 : 12 70 - 122- 52

Gruppe 2.2

Stiftung Wadentest-Wismar Libré  21:14 12: 7
Old Schmetterhand-SV 26 Cammin e.V.  21:15 16:10
Old Schmetterhand-Stiftung Wadentest  15:21 11:14
SV 26 Cammin e.V.-Wismar Libré  16:21 15:18
Wismar Libré-Old Schmetterhand  21:15 16:12
Stiftung Wadentest-SV 26 Cammin e.V.  21:13 15:12
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Stiftung Wadentest12 :  0104 -  72+ 32
2.Wismar Libré 8 :  4 97 -  91+  6
3.Old Schmetterhand 4 :  8 90 -  97-  7
4.SV 26 Cammin e.V. 0 : 12 81 - 112- 31

Gruppe 2.3

Sportfreunde Wimmer-SV Warnemünde Mixed  23:25  9: 8
VSC Bagger Wismar-SV Hagenow Volleybitches  10:21 13:19
VSC Bagger Wismar-Sportfreunde Wimmer  11:21 13:14
SV Hagenow Volleybitches-SV Warnemünde Mixed  21:16 17:11
SV Warnemünde Mixed-VSC Bagger Wismar  23:25  3: 4
Sportfreunde Wimmer-SV Hagenow Volleybitches  16:21 12:18
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Hagenow Volleybitches12 :  0117 -  78+ 39
2.Sportfreunde Wimmer 6 :  6 95 -  96-  1
3.VSC Bagger Wismar 4 :  8 76 - 101- 25
4.SV Warnemünde Mixed 2 : 10 86 -  99- 13

Gruppe 2.4

W 90 Young Oldies-Der Chaotentrupp   7:21 21:14
Völlig Wurst-De Netthüppers  21:18 18: 9
Völlig Wurst-W 90 Young Oldies  20:22 11:12
De Netthüppers-Der Chaotentrupp  15:21 10:14
Der Chaotentrupp-Völlig Wurst  21:19 13:12
W 90 Young Oldies-De Netthüppers  19:21 10: 8
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Der Chaotentrupp10 :  2104 -  84+ 20
2.W 90 Young Oldies 8 :  4 91 -  95-  4
3.Völlig Wurst 4 :  8101 -  95+  6
4.De Netthüppers 2 : 10 81 - 103- 22

Runde 3

Finale

Volleyballscout24.de-Stiftung Wadentest  22:25 25:14 11:5

Spiel um Platz 3

Skyhammers-Wismar Libré  24:25 23:25

Spiel um Platz 5

Happy Hour-Old Schmetterhand  20:25 25:22

Spiel um Platz 7

Happy Hour II-SV 26 Cammin e.V.  21:25 23:25

Spiel um Platz 9

SV Hagenow Volleybitches-Der Chaotentrupp  25:23 25:23

Spiel um Platz 11

Sportfreunde Wimmer-W 90 Young Oldies  25:18 25:20

Spiel um Platz 13

VSC Bagger Wismar-Völlig Wurst  23:25 25:19

Spiel um Platz 15

SV Warnemünde Mixed-De Netthüppers  25:17 25:13

Endstand

PlatzTeam
  1.Volleyballscout24.de
  2.Stiftung Wadentest
  3.Wismar Libré
  4.Skyhammers
  5.Old Schmetterhand
  6.Happy Hour
  7.SV 26 Cammin e.V.
  8.Happy Hour II
  9.SV Hagenow Volleybitches
 10.Der Chaotentrupp
 11.Sportfreunde Wimmer
 12.W 90 Young Oldies
 13.VSC Bagger Wismar
 14.Völlig Wurst
 15.SV Warnemünde Mixed
 16.De Netthüppers

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.