logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

37. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 18.02.2017

37. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Die Sechs-SV 26 Cammin e.V.  21:18 17: 8
Rostocker Schieß- u. Kegelverein-Team O.B.- in der Regel voll  18:21 12:11
SV Groß Wokern-SV 26 Cammin e.V.  21: 7 21:12
Rostocker Schieß- u. Kegelverein-Die Sechs  12:21 12:17
SV 26 Cammin e.V.-Team O.B.- in der Regel voll  14:21  5:13
Die Sechs-SV Groß Wokern  22:20  5: 3
SV 26 Cammin e.V.-Rostocker Schieß- u. Kegelverein  10:21 10:15
Team O.B.- in der Regel voll-SV Groß Wokern  21:19 14:11
Team O.B.- in der Regel voll-Die Sechs  11:21 11:15
SV Groß Wokern-Rostocker Schieß- u. Kegelverein  21:17 15: 7
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Die Sechs16 :  0139 -  95+ 44
2.Team O.B.- in der Regel voll10 :  6123 - 115+  8
3.SV Groß Wokern 8 :  8131 - 105+ 26
4.Rostocker Schieß- u. Kegelverein 6 : 10114 - 126- 12
5.SV 26 Cammin e.V. 0 : 16 84 - 150- 66

Gruppe 1.2

Wismar Libré-Die Brinkmänner  21:12 21: 8
W 90 Young Oldies-Hot Shots  17:21  7:16
W 90 Young Oldies-Wismar Libré  12:21 15:18
VSC Bagger Wismar-Die Brinkmänner  21:18 15: 9
Wismar Libré-VSC Bagger Wismar  21: 9 21:10
Die Brinkmänner-Hot Shots   6:21 11:21
Die Brinkmänner-W 90 Young Oldies  16:21 13:18
Hot Shots-VSC Bagger Wismar  21: 9 19:18
Hot Shots-Wismar Libré  21:13 14:13
VSC Bagger Wismar-W 90 Young Oldies  12:21 10:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Hot Shots16 :  0154 -  94+ 60
2.Wismar Libré12 :  4149 - 101+ 48
3.W 90 Young Oldies 8 :  8132 - 127+  5
4.VSC Bagger Wismar 4 : 12104 - 151- 47
5.Die Brinkmänner 0 : 16 93 - 159- 66

Gruppe 1.3

Stiftung Wadentest-LSG Lüssow  21: 7 21: 9
De Nethüpper-Bis einer weint  14:21  8:21
De Nethüpper-Stiftung Wadentest  10:21  8:21
Bis einer weint-LSG Lüssow  21:13 21: 9
Stiftung Wadentest-Bis einer weint  21:14 14:16
LSG Lüssow-De Nethüpper  21:14 14:16
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Stiftung Wadentest10 :  2119 -  64+ 55
2.Bis einer weint10 :  2114 -  79+ 35
3.LSG Lüssow 2 : 10 73 - 114- 41
4.De Nethüpper 2 : 10 70 - 119- 49

Gruppe 1.4

Skyhammers-Team Blockwürstchen  21:12 21: 9
Sportfreunde Wimmer-Old Schmetterhand   8:21 11:21
Sportfreunde Wimmer-Skyhammers  21:18 12:16
Old Schmetterhand-Team Blockwürstchen  21:13 11:17
Skyhammers-Old Schmetterhand  21:15 13:11
Team Blockwürstchen-Sportfreunde Wimmer  17:21 12:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Skyhammers10 :  2110 -  80+ 30
2.Old Schmetterhand 6 :  6100 -  83+ 17
3.Sportfreunde Wimmer 6 :  6 88 - 105- 17
4.Team Blockwürstchen 2 : 10 80 - 110- 30

Gruppe 1.5

Volley Veterans Rostock-SV Warnow 90  17:21 10:11
Happy Hour-BSG Waldecker Füchse  12:21 21:10
Happy Hour-Volley Veterans Rostock  21:19 14:13
BSG Waldecker Füchse-SV Warnow 90  10:21 18:17
Volley Veterans Rostock-BSG Waldecker Füchse  19:21 12:14
SV Warnow 90-Happy Hour  16:21 10:13
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Happy Hour10 :  2102 -  89+ 13
2.BSG Waldecker Füchse 8 :  4 94 - 102-  8
3.SV Warnow 90 6 :  6 96 -  89+  7
4.Volley Veterans Rostock 0 : 12 90 - 102- 12

Runde 2

Gruppe 2.1

Die Sechs-Happy Hour  21: 5 21:15
Happy Hour-Old Schmetterhand   7:21 15:21
Old Schmetterhand-Die Sechs  11:21  9:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Die Sechs 8 :  0 83 -  40+ 43
2.Old Schmetterhand 4 :  4 62 -  63-  1
3.Happy Hour 0 :  8 42 -  84- 42

Gruppe 2.2

Hot Shots-Team O.B.- in der Regel voll  16:21 16: 6
Team O.B.- in der Regel voll-BSG Waldecker Füchse  21:12 14:16
BSG Waldecker Füchse-Hot Shots  14:21 13:16
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Hot Shots 6 :  2 69 -  54+ 15
2.Team O.B.- in der Regel voll 4 :  4 62 -  60+  2
3.BSG Waldecker Füchse 2 :  6 55 -  72- 17

Spiel 2.3

Stiftung Wadentest-Wismar Libré  17:21  7:11

Spiel 2.4

Skyhammers-Bis einer weint  16:21 10:13

Gruppe 2.5

SV Groß Wokern-LSG Lüssow  21:11 21:13
LSG Lüssow-SV Warnow 90  10:21 13:20
SV Warnow 90-SV Groß Wokern  20:21  7: 9
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Groß Wokern 8 :  0 72 -  51+ 21
2.SV Warnow 90 4 :  4 68 -  53+ 15
3.LSG Lüssow 0 :  8 47 -  83- 36

Spiel 2.6

W 90 Young Oldies-Sportfreunde Wimmer  19:21 13:21

Gruppe 2.7

Rostocker Schieß- u. Kegelverein-De Nethüpper  21: 8 21: 9
Volley Veterans Rostock-Die Brinkmänner  21:11 21: 9
Volley Veterans Rostock-Rostocker Schieß- u. Kegelverein  19:21 14: 9
Die Brinkmänner-De Nethüpper  21:15 20:13
Rostocker Schieß- u. Kegelverein-Die Brinkmänner  21: 4 21:10
De Nethüpper-Volley Veterans Rostock   8:21  9:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Volley Veterans Rostock10 :  2117 -  67+ 50
2.Rostocker Schieß- u. Kegelverein10 :  2114 -  64+ 50
3.Die Brinkmänner 4 :  8 75 - 112- 37
4.De Nethüpper 0 : 12 62 - 125- 63

Gruppe 2.8

VSC Bagger Wismar-Team Blockwürstchen  13:21 16:16
Team Blockwürstchen-SV 26 Cammin e.V.  17:21  8: 9
SV 26 Cammin e.V.-VSC Bagger Wismar  21:12 14:10
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV 26 Cammin e.V. 8 :  0 65 -  47+ 18
2.Team Blockwürstchen 3 :  5 62 -  59+  3
3.VSC Bagger Wismar 1 :  7 51 -  72- 21

Runde 3

Spiel 3.1

Die Sechs-Wismar Libré  21:17 15:13

Spiel 3.2

Hot Shots-Bis einer weint  12:21 21:11

Spiel 3.3

Old Schmetterhand-Stiftung Wadentest  16:21  9:15

Spiel 3.4

Team O.B.- in der Regel voll-Skyhammers  14:21  9:13

Spiel 3.5

Happy Hour-BSG Waldecker Füchse  17:21 10:21

Spiel 3.6

SV Groß Wokern-Sportfreunde Wimmer  21:17 19: 9

Spiel 3.7

SV Warnow 90-W 90 Young Oldies  21:19 12: 9

Spiel 3.9

Volley Veterans Rostock-SV 26 Cammin e.V.  22:24 10: 7

Spiel 3.10

Rostocker Schieß- u. Kegelverein-Team Blockwürstchen   0: 1  0: 1

Spiel 3.11

Die Brinkmänner-VSC Bagger Wismar  21:16 16:16

Runde 4

Finale

Die Sechs-Hot Shots  25:10 25:15

Spiel um Platz 3

Wismar Libré-Bis einer weint  22:25 25:17

Spiel um Platz 5

Stiftung Wadentest-Skyhammers  18:25 26:24

Spiel um Platz 7

Old Schmetterhand-Team O.B.- in der Regel voll  21:25 16:25

Endstand

PlatzTeam
  1.Die Sechs
  2.Hot Shots
  3.Wismar Libré
  4.Bis einer weint
  5.Skyhammers
  6.Stiftung Wadentest
  7.Team O.B.- in der Regel voll
  8.Old Schmetterhand
  9.BSG Waldecker Füchse
 10.Happy Hour
 11.SV Groß Wokern
 12.Sportfreunde Wimmer
 13.SV Warnow 90
 14.W 90 Young Oldies
 15.LSG Lüssow
 16.Volley Veterans Rostock
 17.SV 26 Cammin e.V.
 18.Team Blockwürstchen
 19.Rostocker Schieß- u. Kegelverein
 20.Die Brinkmänner
 21.VSC Bagger Wismar
 22.De Nethüpper

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.