logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

36. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 26.11.2016

36. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

VSC Bagger Wismar-W 90 Young Oldies  17:21  5:14
Mom's Spaghetti-Rostocker Schieß- u. Kegelverein  16:21  6:16
Mom's Spaghetti-VSC Bagger Wismar  21:14 21:10
Ohne Witz-W 90 Young Oldies  21: 9 21:14
VSC Bagger Wismar-Ohne Witz   7:21  7:21
W 90 Young Oldies-Rostocker Schieß- u. Kegelverein  21:23  3: 6
W 90 Young Oldies-Mom's Spaghetti  18:21 10:13
Rostocker Schieß- u. Kegelverein-Ohne Witz  10:21 10:21
Rostocker Schieß- u. Kegelverein-VSC Bagger Wismar  21:11 19:16
Ohne Witz-Mom's Spaghetti  21:17 18: 7

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Ohne Witz16 :  0165 -  81+ 84
2.Rostocker Schieß- u. Kegelverein12 :  4126 - 115+ 11
3.Mom's Spaghetti 8 :  8122 - 128-  6
4.W 90 Young Oldies 4 : 12110 - 127- 17
5.VSC Bagger Wismar 0 : 16 87 - 159- 72

Gruppe 1.2

SV 26 Cammin e.V.-LSG Lüssow  21:11 19:17
Skyhammers-BSG Waldecker Füchse  21: 9 19:11
Skyhammers-SV 26 Cammin e.V.  21:14 17: 6
Ballistiker-LSG Lüssow  21:10 21:10
SV 26 Cammin e.V.-Ballistiker  21:16 17: 7
LSG Lüssow-BSG Waldecker Füchse  14:21  8:21
LSG Lüssow-Skyhammers   8:21 14:21
BSG Waldecker Füchse-Ballistiker  21:16 10:15
BSG Waldecker Füchse-SV 26 Cammin e.V.  21:12 14:15
Ballistiker-Skyhammers  19:21  8: 9

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Skyhammers16 :  0150 -  89+ 61
2.SV 26 Cammin e.V.10 :  6125 - 124+  1
3.BSG Waldecker Füchse 8 :  8128 - 120+  8
4.Ballistiker 6 : 10123 - 119+  4
5.LSG Lüssow 0 : 16 92 - 166- 74

Gruppe 1.3

SV Warnow 90-Los Blockos  16:21  9:10
Stiftung Wadentest-Volley Veterans Rostock  21:16 14: 8
Stiftung Wadentest-SV Warnow 90  21:10 19:12
SV Klosterhof 07 e.V. II-Los Blockos  11:12  8:15
SV Warnow 90-SV Klosterhof 07 e.V. II  21: 5 21: 8
Los Blockos-Volley Veterans Rostock  14:21 13:13
Los Blockos-Stiftung Wadentest  15:21  6:16
Volley Veterans Rostock-SV Klosterhof 07 e.V. II  21: 4 21:11
Volley Veterans Rostock-SV Warnow 90  18:21 17: 9
SV Klosterhof 07 e.V. II-Stiftung Wadentest   8:21 12:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Stiftung Wadentest16 :  0154 -  87+ 67
2.Volley Veterans Rostock 9 :  7135 - 107+ 28
3.Los Blockos 9 :  7106 - 115-  9
4.SV Warnow 90 6 : 10119 - 119+  0
5.SV Klosterhof 07 e.V. II 0 : 16 67 - 153- 86

Gruppe 1.4

Happy Hour-ZSG Rostock  21: 4 21:11
Die Sechs-Die einarmigen Banditen  21: 6 21: 5
Die Sechs-Happy Hour  21: 5 21: 8
Die einarmigen Banditen-ZSG Rostock  24:22 16:11
Happy Hour-Die einarmigen Banditen  21:18 21:14
ZSG Rostock-Die Sechs   4:21  3:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Die Sechs12 :  0126 -  31+ 95
2.Happy Hour 8 :  4 97 -  89+  8
3.Die einarmigen Banditen 4 :  8 83 - 117- 34
4.ZSG Rostock 0 : 12 55 - 124- 69

Gruppe 1.5

Bis einer weint-SV Klosterhof 07 e.V.  19:21  8:15
VSC Bagger Wismar II-Team O.B. - in der Regel voll   6:21  9:21
VSC Bagger Wismar II-Bis einer weint   6:21 14:19
Team O.B. - in der Regel voll-SV Klosterhof 07 e.V.  21:18 15:11
Bis einer weint-Team O.B. - in der Regel voll  18:21 10:14
SV Klosterhof 07 e.V.-VSC Bagger Wismar II  21: 3 21: 6

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Team O.B. - in der Regel voll12 :  0113 -  72+ 41
2.SV Klosterhof 07 e.V. 8 :  4107 -  72+ 35
3.Bis einer weint 4 :  8 95 -  91+  4
4.VSC Bagger Wismar II 0 : 12 44 - 124- 80

Runde 2

Gruppe 2.1

Ohne Witz-Stiftung Wadentest  19:21 13: 9
Stiftung Wadentest-Team O.B. - in der Regel voll  17:21  7: 8
Team O.B. - in der Regel voll-Ohne Witz  21:15 13:16

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Team O.B. - in der Regel voll 6 :  2 63 -  55+  8
2.Ohne Witz 4 :  4 63 -  64-  1
3.Stiftung Wadentest 2 :  6 54 -  61-  7

Spiel 2.2

Skyhammers-Die Sechs  17:21  6:16

Gruppe 2.3

Rostocker Schieß- u. Kegelverein-Volley Veterans Rostock  21:18  8:16
Volley Veterans Rostock-SV Klosterhof 07 e.V.  19:21 14: 8
SV Klosterhof 07 e.V.-Rostocker Schieß- u. Kegelverein   9:21 13:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Rostocker Schieß- u. Kegelverein 6 :  2 71 -  56+ 15
2.Volley Veterans Rostock 4 :  4 67 -  58+  9
3.SV Klosterhof 07 e.V. 2 :  6 51 -  75- 24

Spiel 2.4

SV 26 Cammin e.V.-Happy Hour  18:21 10:14

Gruppe 2.5

Mom's Spaghetti-Los Blockos  21:14 15:12
Los Blockos-Bis einer weint  20:22  5:10
Bis einer weint-Mom's Spaghetti  20:22 10:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Mom's Spaghetti 8 :  0 70 -  56+ 14
2.Bis einer weint 4 :  4 62 -  59+  3
3.Los Blockos 0 :  8 51 -  68- 17

Spiel 2.6

BSG Waldecker Füchse-Die einarmigen Banditen  19:21 10:15

Gruppe 2.7

W 90 Young Oldies-SV Warnow 90  18:21 11:11
SV Warnow 90-VSC Bagger Wismar II  21: 9 18:18
VSC Bagger Wismar II-W 90 Young Oldies  11:21  6:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Warnow 90 6 :  2 71 -  56+ 15
2.W 90 Young Oldies 5 :  3 71 -  49+ 22
3.VSC Bagger Wismar II 1 :  7 44 -  81- 37

Spiel 2.8

Ballistiker-ZSG Rostock  21: 5 21: 8

Gruppe 2.9

VSC Bagger Wismar-LSG Lüssow  17:21  7:13
LSG Lüssow-SV Klosterhof 07 e.V. II  21:16 15:10
SV Klosterhof 07 e.V. II-VSC Bagger Wismar  14:21 14: 8

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.LSG Lüssow 8 :  0 70 -  50+ 20
2.VSC Bagger Wismar 2 :  6 53 -  62-  9
3.SV Klosterhof 07 e.V. II 2 :  6 54 -  65- 11

Runde 3

Finale

Team O.B. - in der Regel voll-Die Sechs  23:25 25:23 9:11

Spiel um Platz 3

Ohne Witz-Skyhammers  19:25 24:25

Spiel um Platz 6

Rostocker Schieß- u. Kegelverein-Happy Hour  25:17 21:25

Spiel um Platz 8

Volley Veterans Rostock-SV 26 Cammin e.V.  25:19 25:21

Spiel um Platz 11

Mom's Spaghetti-Die einarmigen Banditen  25:24 25:20

Spiel um Platz 13

Bis einer weint-BSG Waldecker Füchse  25:24 25:19

Spiel um Platz 16

SV Warnow 90-Ballistiker  19:25 19:25

Spiel um Platz 18

W 90 Young Oldies-ZSG Rostock  25:12 25: 8

Endstand

PlatzTeam
  1.Die Sechs
  2.Team O.B. - in der Regel voll
  3.Skyhammers
  4.Ohne Witz
  5.Stiftung Wadentest
  6.Rostocker Schieß- u. Kegelverein
  7.Happy Hour
  8.Volley Veterans Rostock
  9.SV 26 Cammin e.V.
 10.SV Klosterhof 07 e.V.
 11.Mom's Spaghetti
 12.Die einarmigen Banditen
 13.Bis einer weint
 14.BSG Waldecker Füchse
 15.Los Blockos
 16.Ballistiker
 17.SV Warnow 90
 18.W 90 Young Oldies
 19.ZSG Rostock
 20.VSC Bagger Wismar II
 21.LSG Lüssow
 22.VSC Bagger Wismar
 23.SV Klosterhof 07 e.V. II

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.