Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

35. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 10.09.2016

35. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Die Sechs - Schmetterkalypse Now   21: 8 21: 7
SV Happy Hour 2 - Ein Kessel Buntes   12:21 11:21
6 Asse trumpfen auf - Schmetterkalypse Now   19:21  9: 5
SV Happy Hour 2 - Die Sechs   13:21  7:21
Schmetterkalypse Now - Ein Kessel Buntes   23:21 10:15
Die Sechs - 6 Asse trumpfen auf   21:14 14: 8
Schmetterkalypse Now - SV Happy Hour 2   21:19 12:11
Ein Kessel Buntes - 6 Asse trumpfen auf   21:19  6:13
Ein Kessel Buntes - Die Sechs   11:21  7:21
6 Asse trumpfen auf - SV Happy Hour 2   21:14  9:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Die Sechs 16 :  0 161 -  75 + 86
2. Ein Kessel Buntes  8 :  8 123 - 130 -  7
3. Schmetterkalypse Now  8 :  8 107 - 136 - 29
4. 6 Asse trumpfen auf  6 : 10 112 - 113 -  1
5. SV Happy Hour 2  2 : 14  98 - 147 - 49

Gruppe 1.2

Happy Hour - Skyhammers   15:21  6:14
SV 26 Cammin e.V. - SV Fortuna Rostock e.V   21:17 13:13
SV 26 Cammin e.V. - Happy Hour    9:21 19:15
SV Gelbensander Grashopper e.V. - Skyhammers    6:21  3:21
Happy Hour - SV Gelbensander Grashopper e.V.   21: 9 21: 6
Skyhammers - SV Fortuna Rostock e.V   21:13 19: 6
Skyhammers - SV 26 Cammin e.V.   20:22  8:10
SV Fortuna Rostock e.V - SV Gelbensander Grashopper e.V.   21: 6 21: 5
SV Fortuna Rostock e.V - Happy Hour   20:22  9:13
SV Gelbensander Grashopper e.V. - SV 26 Cammin e.V.    5:21  3:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV 26 Cammin e.V. 13 :  3 136 - 102 + 34
2. Skyhammers 12 :  4 145 -  81 + 64
3. Happy Hour 10 :  6 134 - 107 + 27
4. SV Fortuna Rostock e.V  5 : 11 120 - 120 +  0
5. SV Gelbensander Grashopper e.V.  0 : 16  43 - 168 -125

Gruppe 1.3

Stiftung Wadentest - SV Eintracht Rostock e.V.   21:14 12: 9
Sportfreunde Wimmer - SV Blau Weiß 21 Jarmen   17:21 14:10
Sportfreunde Wimmer - Stiftung Wadentest   13:21 11:21
SV Blau Weiß 21 Jarmen - SV Eintracht Rostock e.V.    6:21 13:20
Stiftung Wadentest - SV Blau Weiß 21 Jarmen   21:14 21: 8
SV Eintracht Rostock e.V. - Sportfreunde Wimmer   21:12 21: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Stiftung Wadentest 12 :  0 117 -  69 + 48
2. SV Eintracht Rostock e.V.  8 :  4 106 -  73 + 33
3. Sportfreunde Wimmer  2 : 10  76 - 115 - 39
4. SV Blau Weiß 21 Jarmen  2 : 10  72 - 114 - 42

Gruppe 1.4

Ostseechaoten - VSC Bagger Wismar   14:21 13:19
Old Schmetterhand - Volley Veterans Rostock   21:17  8:12
Old Schmetterhand - Ostseechaoten   21: 5 21: 2
Volley Veterans Rostock - VSC Bagger Wismar   21: 5 21:15
Ostseechaoten - Volley Veterans Rostock    2:21  5:21
VSC Bagger Wismar - Old Schmetterhand   10:21 13:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Volley Veterans Rostock 10 :  2 113 -  56 + 57
2. Old Schmetterhand 10 :  2 108 -  59 + 49
3. VSC Bagger Wismar  4 :  8  83 - 106 - 23
4. Ostseechaoten  0 : 12  41 - 124 - 83

Gruppe 1.5

Schwaaner SV - Glück im Spiel, Pech im Gesicht   21:12 12:15
SV Warnow 90 - W 90 Young Oldies   21:13 15:13
SV Warnow 90 - Schwaaner SV   17:21 13:12
W 90 Young Oldies - Glück im Spiel, Pech im Gesicht   15:21  9:17
Schwaaner SV - W 90 Young Oldies   21:10 21:14
Glück im Spiel, Pech im Gesicht - SV Warnow 90   15:21 11:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Warnow 90 10 :  2  99 -  85 + 14
2. Schwaaner SV  8 :  4 108 -  81 + 27
3. Glück im Spiel, Pech im Gesicht  6 :  6  91 -  90 +  1
4. W 90 Young Oldies  0 : 12  74 - 116 - 42

Runde 2

Gruppe 2.1

Die Sechs - SV Warnow 90   21:14 11:10
SV Warnow 90 - Old Schmetterhand   21:23  5: 8
Old Schmetterhand - Die Sechs   13:21  9:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Die Sechs  8 :  0  68 -  46 + 22
2. Old Schmetterhand  4 :  4  53 -  62 -  9
3. SV Warnow 90  0 :  8  50 -  63 - 13

Gruppe 2.2

SV 26 Cammin e.V. - Ein Kessel Buntes   21:17 12: 7
Ein Kessel Buntes - Schwaaner SV    8:21 16:18
Schwaaner SV - SV 26 Cammin e.V.   21:13 16:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Schwaaner SV  8 :  0  76 -  48 + 28
2. SV 26 Cammin e.V.  4 :  4  57 -  61 -  4
3. Ein Kessel Buntes  0 :  8  48 -  72 - 24

Spiel 2.3

Stiftung Wadentest - Skyhammers   21:17 14:11

Spiel 2.4

Volley Veterans Rostock - SV Eintracht Rostock e.V.   21:16 14:13

Gruppe 2.5

Schmetterkalypse Now - Sportfreunde Wimmer   21:15 13:21
Sportfreunde Wimmer - Glück im Spiel, Pech im Gesicht   16:21 10:20
Glück im Spiel, Pech im Gesicht - Schmetterkalypse Now   21:14  9:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Glück im Spiel, Pech im Gesicht  6 :  2  71 -  57 + 14
2. Schmetterkalypse Now  4 :  4  65 -  66 -  1
3. Sportfreunde Wimmer  2 :  6  62 -  75 - 13

Spiel 2.6

Happy Hour - VSC Bagger Wismar   21:10 21:12

Gruppe 2.7

6 Asse trumpfen auf - SV Blau Weiß 21 Jarmen   21: 7 21: 8
W 90 Young Oldies - SV Gelbensander Grashopper e.V.   21:13 19:13
W 90 Young Oldies - 6 Asse trumpfen auf   15:21  8:10
SV Gelbensander Grashopper e.V. - SV Blau Weiß 21 Jarmen   10:21 13:21
6 Asse trumpfen auf - SV Gelbensander Grashopper e.V.   21: 2 21:10
SV Blau Weiß 21 Jarmen - W 90 Young Oldies   18:21 12:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. 6 Asse trumpfen auf 12 :  0 115 -  50 + 65
2. W 90 Young Oldies  8 :  4  98 -  87 + 11
3. SV Blau Weiß 21 Jarmen  4 :  8  87 - 100 - 13
4. SV Gelbensander Grashopper e.V.  0 : 12  61 - 124 - 63

Gruppe 2.8

SV Fortuna Rostock e.V - Ostseechaoten   21: 3 21:14
Ostseechaoten - SV Happy Hour 2   11:21  8:18
SV Happy Hour 2 - SV Fortuna Rostock e.V   16:21 16: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Fortuna Rostock e.V  6 :  2  72 -  49 + 23
2. SV Happy Hour 2  6 :  2  71 -  49 + 22
3. Ostseechaoten  0 :  8  36 -  81 - 45

Runde 3

Spiel 3.1

Die Sechs - Stiftung Wadentest   22:20  9:10

Spiel 3.2

Schwaaner SV - Volley Veterans Rostock   21:19 15: 6

Spiel 3.3

Old Schmetterhand - Skyhammers   17:21  6:10

Spiel 3.4

SV 26 Cammin e.V. - SV Eintracht Rostock e.V.   17:21 15: 7

Spiel 3.5

SV Warnow 90 - Ein Kessel Buntes   25:14 21:18

Spiel 3.6

Glück im Spiel, Pech im Gesicht - Happy Hour   22:24  2: 4

Spiel 3.7

Schmetterkalypse Now - VSC Bagger Wismar   21:14 21: 9

Spiel 3.9

6 Asse trumpfen auf - SV Fortuna Rostock e.V   21:15 15:10

Spiel 3.10

W 90 Young Oldies - SV Happy Hour 2   19:21 10:12

Spiel 3.11

SV Blau Weiß 21 Jarmen - Ostseechaoten   17:21  9:10

Runde 4

Finale

Die Sechs - Schwaaner SV   25:20 25:17

Spiel um Platz 3

Stiftung Wadentest - Volley Veterans Rostock   24:25 22:25

Spiel um Platz 5

Skyhammers - SV 26 Cammin e.V.   19:25 25:23 7:11

Spiel um Platz 7

Old Schmetterhand - SV Eintracht Rostock e.V.   25:22 25:22

Endstand

Platz Team
  1. Die Sechs
  2. Schwaaner SV
  3. Volley Veterans Rostock
  4. Stiftung Wadentest
  5. SV 26 Cammin e.V.
  6. Skyhammers
  7. Old Schmetterhand
  8. SV Eintracht Rostock e.V.
  9. SV Warnow 90
 10. Ein Kessel Buntes
 11. Happy Hour
 12. Glück im Spiel, Pech im Gesicht
 13. Schmetterkalypse Now
 14. VSC Bagger Wismar
 15. Sportfreunde Wimmer
 16. 6 Asse trumpfen auf
 17. SV Fortuna Rostock e.V
 18. SV Happy Hour 2
 19. W 90 Young Oldies
 20. Ostseechaoten
 21. SV Blau Weiß 21 Jarmen
 22. SV Gelbensander Grashopper e.V.

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.