Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

34.Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 29.04.2016

34. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Inselseeteam - Sturmball 98   21:14  5:12
Blockparty - SV Happy Hour   21:12 19:12
SV 26 Cammin e.V. - Smashing Jumpkings   21:15 19: 9
Smashing Jumpkings - Inselseeteam   14:21 12:17
SV Happy Hour - SV 26 Cammin e.V.   10:21 13:17
Der Klügere kippt nach - Blockparty   12:21 13:14
Sturmball 98 - Smashing Jumpkings   21:13 17:14
SV 26 Cammin e.V. - Der Klügere kippt nach   21:18 10:16
Inselseeteam - SV Happy Hour   18:21  9:19
SV Happy Hour - Sturmball 98    6:21 17:13
Der Klügere kippt nach - Inselseeteam   21:18 16: 9
Blockparty - SV 26 Cammin e.V.   21:13 17: 9
Inselseeteam - Blockparty   10:21 17:17
Sturmball 98 - Der Klügere kippt nach   19:21 17:15
Smashing Jumpkings - SV Happy Hour    7:21 12:21
Blockparty - Sturmball 98   21: 9 21: 6
SV 26 Cammin e.V. - Inselseeteam   21:12 13:10
Der Klügere kippt nach - Smashing Jumpkings   21: 6 21:11
Sturmball 98 - SV 26 Cammin e.V.   10:21 10:18
Smashing Jumpkings - Blockparty   10:21  8:21
SV Happy Hour - Der Klügere kippt nach   14:21 10:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Blockparty 23 :  1 235 - 131 +104
2. SV 26 Cammin e.V. 18 :  6 204 - 161 + 43
3. Der Klügere kippt nach 16 :  8 208 - 170 + 38
4. SV Happy Hour 10 : 14 176 - 192 - 16
5. Sturmball 98 10 : 14 169 - 193 - 24
6. Inselseeteam  7 : 17 167 - 201 - 34
7. Smashing Jumpkings  0 : 24 131 - 242 -111

Gruppe 1.2

Sportfreunde Wimmer - Stiftung Wadentest   12:21  6:21
Seesterne - SV Eintracht Rostock   13:21  5:21
Beta-Blocker - W 90 Young Oldies    3:21 21:17
Seesterne - Sportfreunde Wimmer    7:21 17:19
W 90 Young Oldies - Stiftung Wadentest   14:21  8:21
SV Eintracht Rostock - Beta-Blocker   21:14 21:17
Sportfreunde Wimmer - W 90 Young Oldies   19:21 11:15
Beta-Blocker - Seesterne   15:21 12:13
Stiftung Wadentest - SV Eintracht Rostock   21:11 19: 8
Beta-Blocker - Sportfreunde Wimmer   13:21 14:21
Seesterne - Stiftung Wadentest   11:21  9:20
SV Eintracht Rostock - W 90 Young Oldies   21:17 15:14
Sportfreunde Wimmer - SV Eintracht Rostock   14:21 14:16
Stiftung Wadentest - Beta-Blocker   21:10 21:11
W 90 Young Oldies - Seesterne   21:15 20: 8
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Stiftung Wadentest 20 :  0 207 - 100 +107
2. SV Eintracht Rostock 16 :  4 176 - 148 + 28
3. W 90 Young Oldies 10 : 10 168 - 155 + 13
4. Sportfreunde Wimmer  8 : 12 158 - 166 -  8
5. Seesterne  4 : 16 119 - 191 - 72
6. Beta-Blocker  2 : 18 130 - 198 - 68

Gruppe 1.3

Block 'n' Roll - LSG Lüssow   21:16 14:13
SV Warnow 90 - Wagnis 90   21:17  9:16
Ein Kessel Buntes - Old Schmetterhand   19:21  8:19
SV Warnow 90 - Block 'n' Roll   18:21 10: 7
Old Schmetterhand - LSG Lüssow   21:10 21:19
Wagnis 90 - Ein Kessel Buntes   21:15 14:13
Block 'n' Roll - Old Schmetterhand    8:21  8:21
LSG Lüssow - Wagnis 90   22:24  7: 9
Ein Kessel Buntes - SV Warnow 90   25:23  5:10
SV Warnow 90 - LSG Lüssow   21:17 16:10
Ein Kessel Buntes - Block 'n' Roll   21:16 15: 9
Wagnis 90 - Old Schmetterhand    9:21 11:21
Block 'n' Roll - Wagnis 90   10:21 15:17
LSG Lüssow - Ein Kessel Buntes   18:21 13:16
Old Schmetterhand - SV Warnow 90   21:18 12: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Schmetterhand 20 :  0 199 - 119 + 80
2. Wagnis 90 14 :  6 159 - 154 +  5
3. SV Warnow 90 10 : 10 155 - 151 +  4
4. Ein Kessel Buntes 10 : 10 158 - 164 -  6
5. Block 'n' Roll  6 : 14 129 - 173 - 44
6. LSG Lüssow  0 : 20 145 - 184 - 39

Runde 2

Gruppe 2.1

Blockparty - Old Schmetterhand   21:17 10:10
Old Schmetterhand - SV Eintracht Rostock    8:21 18:18
SV Eintracht Rostock - Blockparty   12:21 12:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Blockparty  7 :  1  73 -  51 + 22
2. SV Eintracht Rostock  3 :  5  63 -  68 -  5
3. Old Schmetterhand  2 :  6  53 -  70 - 17

Gruppe 2.2

Stiftung Wadentest - SV 26 Cammin e.V.   21:19  9: 7
SV 26 Cammin e.V. - Wagnis 90   21:19 13: 7
Wagnis 90 - Stiftung Wadentest   11:21 15:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Stiftung Wadentest  8 :  0  68 -  52 + 16
2. SV 26 Cammin e.V.  4 :  4  60 -  56 +  4
3. Wagnis 90  0 :  8  52 -  72 - 20

Gruppe 2.3

Der Klügere kippt nach - SV Warnow 90   16:21 10:13
SV Warnow 90 - Sportfreunde Wimmer   21:16 15:10
Sportfreunde Wimmer - Der Klügere kippt nach    7:21 15:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Warnow 90  8 :  0  70 -  52 + 18
2. Der Klügere kippt nach  4 :  4  68 -  56 + 12
3. Sportfreunde Wimmer  0 :  8  48 -  78 - 30

Gruppe 2.4

W 90 Young Oldies - SV Happy Hour   23:21 10: 8
SV Happy Hour - Ein Kessel Buntes   26:24 11: 6
Ein Kessel Buntes - W 90 Young Oldies   21:18 12:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. W 90 Young Oldies  6 :  2  70 -  62 +  8
2. SV Happy Hour  4 :  4  66 -  63 +  3
3. Ein Kessel Buntes  2 :  6  63 -  74 - 11

Gruppe 2.5

Sturmball 98 - Seesterne   21:10 18:19
Seesterne - Block 'n' Roll   23:21 10: 5
Block 'n' Roll - Sturmball 98   17:21 14:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Seesterne  6 :  2  62 -  65 -  3
2. Sturmball 98  4 :  4  73 -  60 + 13
3. Block 'n' Roll  2 :  6  57 -  67 - 10

Spiel 2.6

Inselseeteam - LSG Lüssow   21:13 19:12

Spiel 2.7

Beta-Blocker - Smashing Jumpkings   18:21  8:15

Runde 3

Finale

Blockparty - Stiftung Wadentest   19:25 23:25

Spiel um Platz 3

SV Eintracht Rostock - SV 26 Cammin e.V.   25:19 29:31

Spiel um Platz 5

Old Schmetterhand - Wagnis 90   25:21 25:22

Spiel um Platz 7

SV Warnow 90 - W 90 Young Oldies   25:19 25:16

Spiel um Platz 9

Der Klügere kippt nach - SV Happy Hour   25:23 25:12

Spiel um Platz 11

Sportfreunde Wimmer - Ein Kessel Buntes   25:23 21:25

Spiel um Platz 16

Inselseeteam - Smashing Jumpkings   25:10 25:11

Spiel um Platz 18

LSG Lüssow - Beta-Blocker   LSG Lüssow ist verletzungsbedingt aus dem Turnier ausgeschieden

Endstand

Platz Team
  1. Stiftung Wadentest
  2. Blockparty
  3. SV Eintracht Rostock
  4. SV 26 Cammin e.V.
  5. Old Schmetterhand
  6. Wagnis 90
  7. SV Warnow 90
  8. W 90 Young Oldies
  9. Der Klügere kippt nach
 10. SV Happy Hour
 11. Ein Kessel Buntes
 12. Sportfreunde Wimmer
 13. Seesterne
 14. Sturmball 98
 15. Block 'n' Roll
 16. Inselseeteam
 17. Smashing Jumpkings
 18. Beta-Blocker
 19. LSG Lüssow

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.