Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

33. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 20.02.2016

33. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Sturmball 98 - Skyhammers    9:21 14:18
Auf die Bommel - Old Schmetterhand   22:12 13:13
Wismar Libré - Sportfreunde Wimmer   21:15 18:11
Sportfreunde Wimmer - Sturmball 98   21:11 18:17
Old Schmetterhand - Wismar Libré   13:21 15:19
SV Eintracht Rostock e.V. - Auf die Bommel   10:21 13:17
Skyhammers - Sportfreunde Wimmer   21: 7 21:11
Wismar Libré - SV Eintracht Rostock e.V.   21:12 21:10
Sturmball 98 - Old Schmetterhand    7:21 11:21
Old Schmetterhand - Skyhammers   14:21  9:14
SV Eintracht Rostock e.V. - Sturmball 98   17:21 16: 8
Auf die Bommel - Wismar Libré   19:21 14:14
Sturmball 98 - Auf die Bommel   10:21  6:21
Skyhammers - SV Eintracht Rostock e.V.   21:16 15:11
Sportfreunde Wimmer - Old Schmetterhand   16:21  8:18
Auf die Bommel - Skyhammers   21: 9 16:17
Wismar Libré - Sturmball 98   19:21 16: 8
SV Eintracht Rostock e.V. - Sportfreunde Wimmer   21:10 18:17
Skyhammers - Wismar Libré   17:21 11:13
Sportfreunde Wimmer - Auf die Bommel    7:21  4:21
Old Schmetterhand - SV Eintracht Rostock e.V.   25:23 10: 4
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré 21 :  3 225 - 166 + 59
2. Auf die Bommel 18 :  6 227 - 136 + 91
3. Skyhammers 18 :  6 206 - 162 + 44
4. Old Schmetterhand 13 : 11 192 - 179 + 13
5. SV Eintracht Rostock e.V.  6 : 18 171 - 207 - 36
6. Sportfreunde Wimmer  4 : 20 145 - 229 - 84
7. Sturmball 98  4 : 20 143 - 230 - 87

Gruppe 1.2

Bauer Rangers - SV 26 Cammin e.V.   21:13 20:11
SV Warnow 90 - Inselseeteam   21:14 17:12
Blockparty - Die 6 fantastischen 10   21: 8 21:16
SV Warnow 90 - Bauer Rangers   21:17 18:16
Die 6 fantastischen 10 - SV 26 Cammin e.V.   18:21  8:16
Inselseeteam - Blockparty    8:21 12:21
Bauer Rangers - Die 6 fantastischen 10   21:10 21:11
Blockparty - SV Warnow 90   16:21 11:12
SV 26 Cammin e.V. - Inselseeteam   14:21 14: 8
Blockparty - Bauer Rangers   18:21 12:11
SV Warnow 90 - SV 26 Cammin e.V.   17:21 17: 8
Inselseeteam - Die 6 fantastischen 10   21: 5 21:13
Bauer Rangers - Inselseeteam   21:18 21: 7
SV 26 Cammin e.V. - Blockparty   21:23 11:12
Die 6 fantastischen 10 - SV Warnow 90    1:21 17:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Warnow 90 18 :  2 186 - 133 + 53
2. Bauer Rangers 14 :  6 190 - 139 + 51
3. Blockparty 14 :  6 176 - 141 + 35
4. SV 26 Cammin e.V.  8 : 12 150 - 165 - 15
5. Inselseeteam  6 : 14 142 - 168 - 26
6. Die 6 fantastischen 10  0 : 20 107 - 205 - 98

Gruppe 1.3

W 90 Young Oldies - SV Happy Hour I   21:17 18:14
Volley Veterans Rostock - Seesterne   21:15 15:13
LSG Lüssow - Ballistiker   21:18  9:12
Volley Veterans Rostock - W 90 Young Oldies   18:21 18:13
Ballistiker - SV Happy Hour I   21:18 13: 6
Seesterne - LSG Lüssow   21:14 10:12
W 90 Young Oldies - Ballistiker   10:21 18:19
SV Happy Hour I - Seesterne   13:21 14:15
LSG Lüssow - Volley Veterans Rostock   12:21 15:20
Volley Veterans Rostock - SV Happy Hour I   21:13 21:14
LSG Lüssow - W 90 Young Oldies   16:21  8:21
Seesterne - Ballistiker   21:23  5: 9
W 90 Young Oldies - Seesterne   21:14 15:13
SV Happy Hour I - LSG Lüssow   21:17 13:14
Ballistiker - Volley Veterans Rostock   19:21  7:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Volley Veterans Rostock 18 :  2 189 - 142 + 47
2. W 90 Young Oldies 14 :  6 179 - 158 + 21
3. Ballistiker 14 :  6 162 - 142 + 20
4. Seesterne  6 : 14 148 - 157 -  9
5. LSG Lüssow  6 : 14 138 - 178 - 40
6. SV Happy Hour I  2 : 18 143 - 182 - 39

Runde 2

Gruppe 2.1

Wismar Libré - Volley Veterans Rostock   21:17 21: 8
Volley Veterans Rostock - Bauer Rangers   16:21 13:18
Bauer Rangers - Wismar Libré   19:21 11:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré  6 :  2  73 -  55 + 18
2. Bauer Rangers  6 :  2  69 -  60 +  9
3. Volley Veterans Rostock  0 :  8  54 -  81 - 27

Gruppe 2.2

SV Warnow 90 - Auf die Bommel   10:21 12:19
Auf die Bommel - W 90 Young Oldies   21:10 19:14
W 90 Young Oldies - SV Warnow 90   31:29  1: 2
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Auf die Bommel  8 :  0  80 -  46 + 34
2. W 90 Young Oldies  2 :  6  56 -  71 - 15
3. SV Warnow 90  2 :  6  53 -  72 - 19

Gruppe 2.3

Skyhammers - Ballistiker   16:21 11: 9
Ballistiker - SV 26 Cammin e.V.   16:21  5:11
SV 26 Cammin e.V. - Skyhammers   17:21  8:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers  6 :  2  61 -  55 +  6
2. SV 26 Cammin e.V.  4 :  4  57 -  55 +  2
3. Ballistiker  2 :  6  51 -  59 -  8

Gruppe 2.4

Blockparty - Old Schmetterhand   11:21 14:19
Old Schmetterhand - Seesterne   21:14 15: 6
Seesterne - Blockparty   24:22  5:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Schmetterhand  8 :  0  76 -  45 + 31
2. Blockparty  2 :  6  58 -  69 - 11
3. Seesterne  2 :  6  49 -  69 - 20

Gruppe 2.5

SV Eintracht Rostock e.V. - Inselseeteam   21:18 13: 9
Inselseeteam - LSG Lüssow   21:11 21:10
LSG Lüssow - SV Eintracht Rostock e.V.   21:19  6:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock e.V.  6 :  2  68 -  54 + 14
2. Inselseeteam  4 :  4  69 -  55 + 14
3. LSG Lüssow  2 :  6  48 -  76 - 28

Spiel 2.6

Sportfreunde Wimmer - SV Happy Hour I   21:15 15:22

Spiel 2.7

Die 6 fantastischen 10 - Sturmball 98   15:21  6:21

Runde 3

Finale

Wismar Libré - Auf die Bommel   25:14 21:25 13:15

Spiel um Platz 3

Bauer Rangers - W 90 Young Oldies   24:25 25:13

Spiel um Platz 5

Volley Veterans Rostock - SV Warnow 90   23:25 21:25

Spiel um Platz 7

Skyhammers - Old Schmetterhand   20:25 25:22

Spiel um Platz 9

SV 26 Cammin e.V. - Blockparty   16:25 23:25

Spiel um Platz 11

Ballistiker - Seesterne   25:19 25:23

Spiel um Platz 16

SV Happy Hour I - Sturmball 98   23:25 24:26

Spiel um Platz 18

Sportfreunde Wimmer - Die 6 fantastischen 10   23:25 25:24

Endstand

Platz Team
  1. Auf die Bommel
  2. Wismar Libré
  3. Bauer Rangers
  4. W 90 Young Oldies
  5. SV Warnow 90
  6. Volley Veterans Rostock
  7. Old Schmetterhand
  8. Skyhammers
  9. Blockparty
 10. SV 26 Cammin e.V.
 11. Ballistiker
 12. Seesterne
 13. SV Eintracht Rostock e.V.
 14. Inselseeteam
 15. LSG Lüssow
 16. Sturmball 98
 17. SV Happy Hour I
 18. Die 6 fantastischen 10
 19. Sportfreunde Wimmer

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.