Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

32. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 14.11.2015

32. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Happy Hour II - SV 26 Cammin e.V.   21:13 19:16
Zollsportgemeinschaft Rostock - Volley Veterans Rostock   11:21  6:21
Zollsportgemeinschaft Rostock - SV Happy Hour II   10:21 12:21
Volley Veterans Rostock - SV 26 Cammin e.V.   21:17 12:13
SV Happy Hour II - Volley Veterans Rostock   11:21 11:21
SV 26 Cammin e.V. - Zollsportgemeinschaft Rostock   21:17 15: 8
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Volley Veterans Rostock 10 :  2 117 -  69 + 48
2. SV Happy Hour II  8 :  4 104 -  93 + 11
3. SV 26 Cammin e.V.  6 :  6  95 -  98 -  3
4. Zollsportgemeinschaft Rostock  0 : 12  64 - 120 - 56

Gruppe 1.2

Seesterne - Sportfreunde Wimmer   21: 9 20:10
W 90 Young Oldies - Old Schmetterhand   12:21 13:21
W 90 Young Oldies - Seesterne   21: 9 19:17
Old Schmetterhand - Sportfreunde Wimmer   21: 8 21: 9
Seesterne - Old Schmetterhand   14:21 14:15
Sportfreunde Wimmer - W 90 Young Oldies   13:21 14:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Schmetterhand 12 :  0 120 -  70 + 50
2. W 90 Young Oldies  8 :  4 104 -  95 +  9
3. Seesterne  4 :  8  95 -  95 +  0
4. Sportfreunde Wimmer  0 : 12  63 - 122 - 59

Gruppe 1.3

SV Happy Hour I - Hauptsache drin!   21:14 16:10
Ein Kessel Buntes - Schmollkornbrot   21:11 21:11
Ein Kessel Buntes - SV Happy Hour I   27:25  8: 7
Schmollkornbrot - Hauptsache drin!   12:21 16:14
SV Happy Hour I - Schmollkornbrot   23:21 11: 7
Hauptsache drin! - Ein Kessel Buntes   21:12 10:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ein Kessel Buntes 10 :  2 104 -  85 + 19
2. SV Happy Hour I  8 :  4 103 -  87 + 16
3. Hauptsache drin!  4 :  8  90 -  92 -  2
4. Schmollkornbrot  2 : 10  78 - 111 - 33

Gruppe 1.4

Block 'n' Roll - SV Warnow 90   10:21  5:21
Wismar Libré - Fruchtzwerge   21:14 11:13
Wismar Libré - Block 'n' Roll   21:11 21:10
Fruchtzwerge - SV Warnow 90   21:11  9:16
Block 'n' Roll - Fruchtzwerge   13:21  5:18
SV Warnow 90 - Wismar Libré   17:21  9: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré  9 :  3 104 -  74 + 30
2. Fruchtzwerge  8 :  4  96 -  77 + 19
3. SV Warnow 90  7 :  5  95 -  75 + 20
4. Block 'n' Roll  0 : 12  54 - 123 - 69

Gruppe 1.5

SV Happy Hour - SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.   10:21 14:21
HavannaClub Sanitz - Skyhammers   21:16 10:15
HavannaClub Sanitz - SV Happy Hour   21:13 19:10
Skyhammers - SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.   21:15 18:13
SV Happy Hour - Skyhammers   18:21 10:13
SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V. - HavannaClub Sanitz   21: 7 20:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers 10 :  2 104 -  87 + 17
2. SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.  8 :  4 111 -  86 + 25
3. HavannaClub Sanitz  6 :  6  94 -  95 -  1
4. SV Happy Hour  0 : 12  75 - 116 - 41

Runde 2

Gruppe 2.1

Volley Veterans Rostock - Skyhammers   21:17 13: 7
Skyhammers - Fruchtzwerge   21:14 10:10
Fruchtzwerge - Volley Veterans Rostock   19:21  9:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Volley Veterans Rostock  8 :  0  67 -  52 + 15
2. Skyhammers  3 :  5  55 -  58 -  3
3. Fruchtzwerge  1 :  7  52 -  64 - 12

Gruppe 2.2

Old Schmetterhand - SV Happy Hour II   15:21 13:12
SV Happy Hour II - SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.   15:21 14:16
SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V. - Old Schmetterhand   18:21 21: 7
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.  6 :  2  76 -  57 + 19
2. Old Schmetterhand  4 :  4  56 -  72 - 16
3. SV Happy Hour II  2 :  6  62 -  65 -  3

Spiel 2.3

Ein Kessel Buntes - W 90 Young Oldies   21:19 15:13

Spiel 2.4

Wismar Libré - SV Happy Hour I   21:13 21: 9

Gruppe 2.5

SV 26 Cammin e.V. - HavannaClub Sanitz   21:18  4:17
HavannaClub Sanitz - Block 'n' Roll   21:13 18:13
Block 'n' Roll - SV 26 Cammin e.V.   15:21 13:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HavannaClub Sanitz  6 :  2  74 -  51 + 23
2. SV 26 Cammin e.V.  6 :  2  64 -  63 +  1
3. Block 'n' Roll  0 :  8  54 -  78 - 24

Gruppe 2.6

Seesterne - Zollsportgemeinschaft Rostock   12:21 14:12
Zollsportgemeinschaft Rostock - SV Happy Hour   13:21 12:19
SV Happy Hour - Seesterne   21:11 20:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Happy Hour  8 :  0  81 -  49 + 32
2. Zollsportgemeinschaft Rostock  2 :  6  58 -  66 -  8
3. Seesterne  2 :  6  50 -  74 - 24

Spiel 2.7

Hauptsache drin! - Sportfreunde Wimmer   21:12 11:16

Spiel 2.8

SV Warnow 90 - Schmollkornbrot   21:10 21: 8

Runde 3

Spiel 3.1

Volley Veterans Rostock - Ein Kessel Buntes   21:14 18:12

Spiel 3.2

SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V. - Wismar Libré   24:26  5: 5

Spiel 3.3

Skyhammers - W 90 Young Oldies   21:14 17:15

Spiel 3.4

Old Schmetterhand - SV Happy Hour I   21:13 14:17

Spiel 3.5

Fruchtzwerge - SV Happy Hour II   19:21 11:11

Spiel 3.6

HavannaClub Sanitz - Hauptsache drin!   19:21  8:10

Spiel 3.7

SV Happy Hour - SV Warnow 90   16:21 11:13

Spiel 3.8

SV 26 Cammin e.V. - Sportfreunde Wimmer   21:17 17: 9

Spiel 3.9

Zollsportgemeinschaft Rostock - Schmollkornbrot   21:18 14: 6

Spiel 3.10

Block 'n' Roll - Seesterne   18:21 12:13

Runde 4

Finale

Volley Veterans Rostock - Wismar Libré   25:20 21:25

Spiel um Platz 3

Ein Kessel Buntes - SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.   16:25 17:25

Spiel um Platz 5

Skyhammers - Old Schmetterhand   25:19 25:15

Spiel um Platz 7

W 90 Young Oldies - SV Happy Hour I   25:19 23:25

Spiel um Platz 11

Hauptsache drin! - SV Warnow 90   17:25 25:22

Spiel um Platz 13

HavannaClub Sanitz - SV Happy Hour   25:16 25:24

Spiel um Platz 15

SV 26 Cammin e.V. - Zollsportgemeinschaft Rostock   25:19 25:17

Spiel um Platz 17

Sportfreunde Wimmer - Schmollkornbrot   25:17 22:25

Endstand

Platz Team
  1. Volley Veterans Rostock
  2. Wismar Libré
  3. SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.
  4. Ein Kessel Buntes
  5. Skyhammers
  6. Old Schmetterhand
  7. W 90 Young Oldies
  8. SV Happy Hour I
  9. SV Happy Hour II
 10. Fruchtzwerge
 11. SV Warnow 90
 12. Hauptsache drin!
 13. HavannaClub Sanitz
 14. SV Happy Hour
 15. SV 26 Cammin e.V.
 16. Zollsportgemeinschaft Rostock
 17. Sportfreunde Wimmer
 18. Schmollkornbrot
 19. Seesterne
 20. Block 'n' Roll

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.