Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

31. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 19.09.2015

31. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Hauptsache drin! - Happy Hour   21:23  3: 9
Old Schmetterhand - Team Blockwürstchen   16:21 13:15
Old Schmetterhand - Hauptsache drin!   21:18 11: 6
Team Blockwürstchen - Happy Hour   21:13 17:15
Hauptsache drin! - Team Blockwürstchen   14:21 14:20
Happy Hour - Old Schmetterhand   21:15 13:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Team Blockwürstchen 12 :  0 115 -  85 + 30
2. Happy Hour  6 :  6  94 -  91 +  3
3. Old Schmetterhand  6 :  6  90 -  94 -  4
4. Hauptsache drin!  0 : 12  76 - 105 - 29

Gruppe 1.2

Stiftung Wadentest - Sportfreunde Wimmer   21:15 15:11
Inselseeteam I - Ballistiker   19:21 14:12
Inselseeteam I - Stiftung Wadentest   11:21 15:15
Ballistiker - Sportfreunde Wimmer   16:21 16:16
Stiftung Wadentest - Ballistiker   21:12 16:10
Sportfreunde Wimmer - Inselseeteam I   21:18 14:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Stiftung Wadentest 11 :  1 109 -  74 + 35
2. Sportfreunde Wimmer  7 :  5  98 -  96 +  2
3. Inselseeteam I  3 :  9  87 - 104 - 17
4. Ballistiker  3 :  9  87 - 107 - 20

Gruppe 1.3

Trödeltrupp - Wismar Libré   14:21 12:12
Seesterne - W 90 Young Oldies    5:21 17:21
Seesterne - Trödeltrupp    9:21 10:18
W 90 Young Oldies - Wismar Libré   16:21  9:13
Trödeltrupp - W 90 Young Oldies   19:21 12: 7
Wismar Libré - Seesterne   21:14 19: 7
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré 11 :  1 107 -  72 + 35
2. Trödeltrupp  7 :  5  96 -  80 + 16
3. W 90 Young Oldies  6 :  6  95 -  87 +  8
4. Seesterne  0 : 12  62 - 121 - 59

Gruppe 1.4

SV Warnow 90 - Skyhammers   18:21  8:12
SV 26 Cammin e.V. - SV Happy Hour   21:18 17:11
SV 26 Cammin e.V. - SV Warnow 90   21:18  7: 8
SV Happy Hour - Skyhammers   17:21  9:13
SV Warnow 90 - SV Happy Hour   21:11 13:16
Skyhammers - SV 26 Cammin e.V.    7:21 21:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers 10 :  2  95 -  87 +  8
2. SV 26 Cammin e.V.  8 :  4 101 -  83 + 18
3. SV Warnow 90  4 :  8  86 -  88 -  2
4. SV Happy Hour  2 : 10  82 - 106 - 24

Gruppe 1.5

SV Eintracht Rostock e.V. - Block 'n' Roll   21:16 15:12
Schmollkornbrot - Inselseeteam II   21:17 13:10
Schmollkornbrot - SV Eintracht Rostock e.V.   11:21  9:21
Inselseeteam II - Block 'n' Roll   21:15 13:15
SV Eintracht Rostock e.V. - Inselseeteam II   21:19 13:11
Block 'n' Roll - Schmollkornbrot   23:21  9: 4
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock e.V. 12 :  0 112 -  78 + 34
2. Block 'n' Roll  6 :  6  90 -  95 -  5
3. Schmollkornbrot  4 :  8  79 - 101 - 22
4. Inselseeteam II  2 : 10  91 -  98 -  7

Runde 2

Gruppe 2.1

Team Blockwürstchen - SV Eintracht Rostock e.V.   21:18 16:14
SV Eintracht Rostock e.V. - SV 26 Cammin e.V.   21:19 14:14
SV 26 Cammin e.V. - Team Blockwürstchen   10:21  7:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Team Blockwürstchen  8 :  0  79 -  49 + 30
2. SV Eintracht Rostock e.V.  3 :  5  67 -  70 -  3
3. SV 26 Cammin e.V.  1 :  7  50 -  77 - 27

Gruppe 2.2

Stiftung Wadentest - Happy Hour   19:21 10:11
Happy Hour - Block 'n' Roll   21:10 21:10
Block 'n' Roll - Stiftung Wadentest   10:21 13:20
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Happy Hour  8 :  0  74 -  49 + 25
2. Stiftung Wadentest  4 :  4  70 -  55 + 15
3. Block 'n' Roll  0 :  8  43 -  83 - 40

Spiel 2.3

Wismar Libré - Sportfreunde Wimmer   21: 9 19:14

Spiel 2.4

Skyhammers - Trödeltrupp   13:21 12:14

Gruppe 2.5

Old Schmetterhand - Schmollkornbrot   21:14 11:10
Schmollkornbrot - SV Happy Hour   11:21 13:19
SV Happy Hour - Old Schmetterhand   19:21 13:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Happy Hour  6 :  2  72 -  57 + 15
2. Old Schmetterhand  6 :  2  65 -  56 +  9
3. Schmollkornbrot  0 :  8  48 -  72 - 24

Gruppe 2.6

Inselseeteam I - Hauptsache drin!   21:13 21:10
Hauptsache drin! - Inselseeteam II   22:20 11: 6
Inselseeteam II - Inselseeteam I   14:21 10:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Inselseeteam I  8 :  0  75 -  47 + 28
2. Hauptsache drin!  4 :  4  56 -  68 - 12
3. Inselseeteam II  0 :  8  50 -  66 - 16

Spiel 2.7

W 90 Young Oldies - Ballistiker   21:14 15:11

Spiel 2.8

SV Warnow 90 - Seesterne   21:13 13:12

Runde 3

Spiel 3.1

Team Blockwürstchen - Wismar Libré   21:25  4:10

Spiel 3.2

Happy Hour - Trödeltrupp   17:21 11:12

Spiel 3.3

SV Eintracht Rostock e.V. - Sportfreunde Wimmer   21:17 14:15

Spiel 3.4

Stiftung Wadentest - Skyhammers   21:15 17: 9

Spiel 3.5

SV 26 Cammin e.V. - Block 'n' Roll   25:19  3:16

Spiel 3.6

SV Happy Hour - W 90 Young Oldies   13:21 16:21

Spiel 3.7

Inselseeteam I - SV Warnow 90   12:21 14:13

Spiel 3.8

Old Schmetterhand - Ballistiker   19:21 12: 6

Spiel 3.9

Hauptsache drin! - Seesterne   21:14 15:12

Spiel 3.10

Schmollkornbrot - Inselseeteam II   19:21  9: 8

Runde 4

Finale

Wismar Libré - Trödeltrupp   25:21 25:22

Spiel um Platz 3

Team Blockwürstchen - Happy Hour   24:25 21:25

Spiel um Platz 5

SV Eintracht Rostock e.V. - Stiftung Wadentest   21:25 17:25

Spiel um Platz 7

Sportfreunde Wimmer - Skyhammers   13:25 25:12 15:8

Spiel um Platz 11

W 90 Young Oldies - SV Warnow 90   16:25 25:11

Spiel um Platz 13

SV Happy Hour - Inselseeteam I   25:19 22:25

Spiel um Platz 15

Old Schmetterhand - Hauptsache drin!   25:19 25:18

Spiel um Platz 17

Ballistiker - Seesterne   25:12 25:23

Endstand

Platz Team
  1. Wismar Libré
  2. Trödeltrupp
  3. Happy Hour
  4. Team Blockwürstchen
  5. Stiftung Wadentest
  6. SV Eintracht Rostock e.V.
  7. Sportfreunde Wimmer
  8. Skyhammers
  9. Block 'n' Roll
 10. SV 26 Cammin e.V.
 11. W 90 Young Oldies
 12. SV Warnow 90
 13. SV Happy Hour
 14. Inselseeteam I
 15. Old Schmetterhand
 16. Hauptsache drin!
 17. Ballistiker
 18. Seesterne
 19. Inselseeteam II
 20. Schmollkornbrot

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.