logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

31. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 19.09.2015

31. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Hauptsache drin!-Happy Hour  21:23  3: 9
Old Schmetterhand-Team Blockwürstchen  16:21 13:15
Old Schmetterhand-Hauptsache drin!  21:18 11: 6
Team Blockwürstchen-Happy Hour  21:13 17:15
Hauptsache drin!-Team Blockwürstchen  14:21 14:20
Happy Hour-Old Schmetterhand  21:15 13:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Team Blockwürstchen12 :  0115 -  85+ 30
2.Happy Hour 6 :  6 94 -  91+  3
3.Old Schmetterhand 6 :  6 90 -  94-  4
4.Hauptsache drin! 0 : 12 76 - 105- 29

Gruppe 1.2

Stiftung Wadentest-Sportfreunde Wimmer  21:15 15:11
Inselseeteam I-Ballistiker  19:21 14:12
Inselseeteam I-Stiftung Wadentest  11:21 15:15
Ballistiker-Sportfreunde Wimmer  16:21 16:16
Stiftung Wadentest-Ballistiker  21:12 16:10
Sportfreunde Wimmer-Inselseeteam I  21:18 14:10

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Stiftung Wadentest11 :  1109 -  74+ 35
2.Sportfreunde Wimmer 7 :  5 98 -  96+  2
3.Inselseeteam I 3 :  9 87 - 104- 17
4.Ballistiker 3 :  9 87 - 107- 20

Gruppe 1.3

Trödeltrupp-Wismar Libré  14:21 12:12
Seesterne-W 90 Young Oldies   5:21 17:21
Seesterne-Trödeltrupp   9:21 10:18
W 90 Young Oldies-Wismar Libré  16:21  9:13
Trödeltrupp-W 90 Young Oldies  19:21 12: 7
Wismar Libré-Seesterne  21:14 19: 7

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libré11 :  1107 -  72+ 35
2.Trödeltrupp 7 :  5 96 -  80+ 16
3.W 90 Young Oldies 6 :  6 95 -  87+  8
4.Seesterne 0 : 12 62 - 121- 59

Gruppe 1.4

SV Warnow 90-Skyhammers  18:21  8:12
SV 26 Cammin e.V.-SV Happy Hour  21:18 17:11
SV 26 Cammin e.V.-SV Warnow 90  21:18  7: 8
SV Happy Hour-Skyhammers  17:21  9:13
SV Warnow 90-SV Happy Hour  21:11 13:16
Skyhammers-SV 26 Cammin e.V.   7:21 21:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Skyhammers10 :  2 95 -  87+  8
2.SV 26 Cammin e.V. 8 :  4101 -  83+ 18
3.SV Warnow 90 4 :  8 86 -  88-  2
4.SV Happy Hour 2 : 10 82 - 106- 24

Gruppe 1.5

SV Eintracht Rostock e.V.-Block 'n' Roll  21:16 15:12
Schmollkornbrot-Inselseeteam II  21:17 13:10
Schmollkornbrot-SV Eintracht Rostock e.V.  11:21  9:21
Inselseeteam II-Block 'n' Roll  21:15 13:15
SV Eintracht Rostock e.V.-Inselseeteam II  21:19 13:11
Block 'n' Roll-Schmollkornbrot  23:21  9: 4

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Eintracht Rostock e.V.12 :  0112 -  78+ 34
2.Block 'n' Roll 6 :  6 90 -  95-  5
3.Schmollkornbrot 4 :  8 79 - 101- 22
4.Inselseeteam II 2 : 10 91 -  98-  7

Runde 2

Gruppe 2.1

Team Blockwürstchen-SV Eintracht Rostock e.V.  21:18 16:14
SV Eintracht Rostock e.V.-SV 26 Cammin e.V.  21:19 14:14
SV 26 Cammin e.V.-Team Blockwürstchen  10:21  7:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Team Blockwürstchen 8 :  0 79 -  49+ 30
2.SV Eintracht Rostock e.V. 3 :  5 67 -  70-  3
3.SV 26 Cammin e.V. 1 :  7 50 -  77- 27

Gruppe 2.2

Stiftung Wadentest-Happy Hour  19:21 10:11
Happy Hour-Block 'n' Roll  21:10 21:10
Block 'n' Roll-Stiftung Wadentest  10:21 13:20

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Happy Hour 8 :  0 74 -  49+ 25
2.Stiftung Wadentest 4 :  4 70 -  55+ 15
3.Block 'n' Roll 0 :  8 43 -  83- 40

Spiel 2.3

Wismar Libré-Sportfreunde Wimmer  21: 9 19:14

Spiel 2.4

Skyhammers-Trödeltrupp  13:21 12:14

Gruppe 2.5

Old Schmetterhand-Schmollkornbrot  21:14 11:10
Schmollkornbrot-SV Happy Hour  11:21 13:19
SV Happy Hour-Old Schmetterhand  19:21 13:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Happy Hour 6 :  2 72 -  57+ 15
2.Old Schmetterhand 6 :  2 65 -  56+  9
3.Schmollkornbrot 0 :  8 48 -  72- 24

Gruppe 2.6

Inselseeteam I-Hauptsache drin!  21:13 21:10
Hauptsache drin!-Inselseeteam II  22:20 11: 6
Inselseeteam II-Inselseeteam I  14:21 10:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Inselseeteam I 8 :  0 75 -  47+ 28
2.Hauptsache drin! 4 :  4 56 -  68- 12
3.Inselseeteam II 0 :  8 50 -  66- 16

Spiel 2.7

W 90 Young Oldies-Ballistiker  21:14 15:11

Spiel 2.8

SV Warnow 90-Seesterne  21:13 13:12

Runde 3

Spiel 3.1

Team Blockwürstchen-Wismar Libré  21:25  4:10

Spiel 3.2

Happy Hour-Trödeltrupp  17:21 11:12

Spiel 3.3

SV Eintracht Rostock e.V.-Sportfreunde Wimmer  21:17 14:15

Spiel 3.4

Stiftung Wadentest-Skyhammers  21:15 17: 9

Spiel 3.5

SV 26 Cammin e.V.-Block 'n' Roll  25:19  3:16

Spiel 3.6

SV Happy Hour-W 90 Young Oldies  13:21 16:21

Spiel 3.7

Inselseeteam I-SV Warnow 90  12:21 14:13

Spiel 3.8

Old Schmetterhand-Ballistiker  19:21 12: 6

Spiel 3.9

Hauptsache drin!-Seesterne  21:14 15:12

Spiel 3.10

Schmollkornbrot-Inselseeteam II  19:21  9: 8

Runde 4

Finale

Wismar Libré-Trödeltrupp  25:21 25:22

Spiel um Platz 3

Team Blockwürstchen-Happy Hour  24:25 21:25

Spiel um Platz 5

SV Eintracht Rostock e.V.-Stiftung Wadentest  21:25 17:25

Spiel um Platz 7

Sportfreunde Wimmer-Skyhammers  13:25 25:12 15:8

Spiel um Platz 11

W 90 Young Oldies-SV Warnow 90  16:25 25:11

Spiel um Platz 13

SV Happy Hour-Inselseeteam I  25:19 22:25

Spiel um Platz 15

Old Schmetterhand-Hauptsache drin!  25:19 25:18

Spiel um Platz 17

Ballistiker-Seesterne  25:12 25:23

Endstand

PlatzTeam
  1.Wismar Libré
  2.Trödeltrupp
  3.Happy Hour
  4.Team Blockwürstchen
  5.Stiftung Wadentest
  6.SV Eintracht Rostock e.V.
  7.Sportfreunde Wimmer
  8.Skyhammers
  9.Block 'n' Roll
 10.SV 26 Cammin e.V.
 11.W 90 Young Oldies
 12.SV Warnow 90
 13.SV Happy Hour
 14.Inselseeteam I
 15.Old Schmetterhand
 16.Hauptsache drin!
 17.Ballistiker
 18.Seesterne
 19.Inselseeteam II
 20.Schmollkornbrot

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.