Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

30. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 09.05.2015

30. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Zollsportgemeinschaft Rostock - SV HEUT NICHT BLAU   17:21  8:19
SV 26 Cammin e.V. - SV Happy Hour II   21:17 12:12
SV 26 Cammin e.V. - Zollsportgemeinschaft Rostock   21: 9 18:16
SV Warnow 90 MIXED - SV HEUT NICHT BLAU    9:21 17:17
Zollsportgemeinschaft Rostock - SV Warnow 90 MIXED   10:21 17:17
SV HEUT NICHT BLAU - SV Happy Hour II   21:10 18:16
SV HEUT NICHT BLAU - SV 26 Cammin e.V.   21:15 16:14
SV Happy Hour II - SV Warnow 90 MIXED   17:21  8:18
SV Happy Hour II - Zollsportgemeinschaft Rostock   21:14 15:12
SV Warnow 90 MIXED - SV 26 Cammin e.V.   15:21 10:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV HEUT NICHT BLAU 15 :  1 154 - 106 + 48
2. SV 26 Cammin e.V. 11 :  5 137 - 116 + 21
3. SV Warnow 90 MIXED  8 :  8 128 - 126 +  2
4. SV Happy Hour II  5 : 11 116 - 137 - 21
5. Zollsportgemeinschaft Rostock  1 : 15 103 - 153 - 50

Gruppe 1.2

Ostseechaoten - Fortuna Greenhorns   12:21 13:21
Old Schmetterhand - Kieler Küstenkumpel   17:21 14:11
Old Schmetterhand - Ostseechaoten   21: 8 21:12
Die Seesterne - Fortuna Greenhorns   15:21 19:19
Ostseechaoten - Die Seesterne   20:22  9:19
Fortuna Greenhorns - Kieler Küstenkumpel   14:21 13:21
Fortuna Greenhorns - Old Schmetterhand   15:21 13:16
Kieler Küstenkumpel - Die Seesterne   21:12 14:16
Kieler Küstenkumpel - Ostseechaoten   21:10 21: 6
Die Seesterne - Old Schmetterhand   21:18 11:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Kieler Küstenkumpel 12 :  4 151 - 102 + 49
2. Old Schmetterhand 12 :  4 146 - 112 + 34
3. Die Seesterne  9 :  7 135 - 140 -  5
4. Fortuna Greenhorns  7 :  9 137 - 138 -  1
5. Ostseechaoten  0 : 16  90 - 167 - 77

Gruppe 1.3

Hauptsache drin! - Block`n`Roll   21: 8 21:11
SCHMETTERlinge - SV Eintracht Rostock e.V.    7:21  9:21
SCHMETTERlinge - Hauptsache drin!    9:21  6:21
Wismar Libré - Block`n`Roll   21: 8 21:14
Hauptsache drin! - Wismar Libré   12:21 14:19
Block`n`Roll - SV Eintracht Rostock e.V.   12:21  5:21
Block`n`Roll - SCHMETTERlinge   21:10 17:12
SV Eintracht Rostock e.V. - Wismar Libré   18:21 14:14
SV Eintracht Rostock e.V. - Hauptsache drin!   17:21 13:13
Wismar Libré - SCHMETTERlinge   21: 6 21:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré 15 :  1 159 -  96 + 63
2. Hauptsache drin! 11 :  5 144 - 104 + 40
3. SV Eintracht Rostock e.V. 10 :  6 146 - 102 + 44
4. Block`n`Roll  4 : 12  96 - 148 - 52
5. SCHMETTERlinge  0 : 16  69 - 164 - 95

Gruppe 1.4

Sportfreunde Wimmer - SV Happy Hour   12:21 15:18
SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V. - Skyhammers   21:18  8:15
SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V. - Sportfreunde Wimmer   21:10 21:10
Skyhammers - SV Happy Hour   21: 9 19:13
Sportfreunde Wimmer - Skyhammers   13:21 15:17
SV Happy Hour - SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.   13:21 18:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers 10 :  2 111 -  79 + 32
2. SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.  9 :  3 110 -  84 + 26
3. SV Happy Hour  5 :  7  92 - 106 - 14
4. Sportfreunde Wimmer  0 : 12  75 - 119 - 44

Gruppe 1.5

W 90 Young Oldies - Volley Veterans Warnow 90   21:19 15: 9
HSP Uni Greifswald - FULLERENE   21: 9 21: 6
HSP Uni Greifswald - W 90 Young Oldies   21:10 18:14
FULLERENE - Volley Veterans Warnow 90    6:21  8:21
W 90 Young Oldies - FULLERENE   21:13 21: 5
Volley Veterans Warnow 90 - HSP Uni Greifswald   12:21 12:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HSP Uni Greifswald 12 :  0 121 -  63 + 58
2. W 90 Young Oldies  8 :  4 102 -  85 + 17
3. Volley Veterans Warnow 90  4 :  8  94 -  90 +  4
4. FULLERENE  0 : 12  47 - 126 - 79

Runde 2

Gruppe 2.1

SV HEUT NICHT BLAU - Wismar Libré   21:17 12:11
Wismar Libré - HSP Uni Greifswald   21:13 18:11
HSP Uni Greifswald - SV HEUT NICHT BLAU   23:21  4:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV HEUT NICHT BLAU  6 :  2  67 -  55 + 12
2. Wismar Libré  4 :  4  67 -  57 + 10
3. HSP Uni Greifswald  2 :  6  51 -  73 - 22

Spiel 2.2

Kieler Küstenkumpel - Skyhammers   13:21 12:18

Gruppe 2.3

SV 26 Cammin e.V. - Hauptsache drin!   21:14  7:13
Hauptsache drin! - W 90 Young Oldies   21:16 17:13
W 90 Young Oldies - SV 26 Cammin e.V.   12:21 15:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV 26 Cammin e.V.  6 :  2  65 -  54 + 11
2. Hauptsache drin!  6 :  2  65 -  57 +  8
3. W 90 Young Oldies  0 :  8  56 -  75 - 19
<

Spiel 2.4

Old Schmetterhand - SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.   21:15 10:19

Gruppe 2.5

SV Warnow 90 MIXED - SV Eintracht Rostock e.V.   21:13 12:16
SV Eintracht Rostock e.V. - Volley Veterans Warnow 90   21:18 16: 9
Volley Veterans Warnow 90 - SV Warnow 90 MIXED   12:21 17:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock e.V.  6 :  2  66 -  60 +  6
2. SV Warnow 90 MIXED  4 :  4  67 -  58 +  9
3. Volley Veterans Warnow 90  2 :  6  56 -  71 - 15

Spiel 2.6

Die Seesterne - SV Happy Hour   12:21  9:20

Gruppe 2.7

SV Happy Hour II - Block`n`Roll   21:13 20:13
Block`n`Roll - FULLERENE   21: 8 18:12
FULLERENE - SV Happy Hour II   10:21  8:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Happy Hour II  8 :  0  83 -  44 + 39
2. Block`n`Roll  4 :  4  65 -  61 +  4
3. FULLERENE  0 :  8  38 -  81 - 43

Spiel 2.8

Fortuna Greenhorns - Sportfreunde Wimmer   17:21 17:16

Gruppe 2.9

Zollsportgemeinschaft Rostock - Ostseechaoten   21: 7 11:21
Ostseechaoten - SCHMETTERlinge   21:16 17:10
SCHMETTERlinge - Zollsportgemeinschaft Rostock   12:21 17:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Zollsportgemeinschaft Rostock  6 :  2  71 -  57 + 14
2. Ostseechaoten  6 :  2  66 -  58 +  8
3. SCHMETTERlinge  0 :  8  55 -  77 - 22

Runde 3

Finale

SV HEUT NICHT BLAU - Skyhammers   25:21 22:25 15:9

Spiel um Platz 3

Wismar Libré - Kieler Küstenkumpel   18:25 25:11 11:8

Spiel um Platz 6

SV 26 Cammin e.V. - SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.   24:26 14:25

Spiel um Platz 8

Hauptsache drin! - Old Schmetterhand   21:25 18:25

Spiel um Platz 11

SV Eintracht Rostock e.V. - SV Happy Hour   13:25 14:25

Spiel um Platz 13

SV Warnow 90 MIXED - Die Seesterne   25:10 25:21

Spiel um Platz 16

SV Happy Hour II - Sportfreunde Wimmer   23:25 17:25

Spiel um Platz 18

Block`n`Roll - Fortuna Greenhorns   22:25 13:25

Endstand

Platz Team
  1. SV HEUT NICHT BLAU
  2. Skyhammers
  3. Wismar Libré
  4. Kieler Küstenkumpel
  5. HSP Uni Greifswald
  6. SV K. F. FRIESEN BERLIN e.V.
  7. SV 26 Cammin e.V.
  8. Old Schmetterhand
  9. Hauptsache drin!
 10. W 90 Young Oldies
 11. SV Happy Hour
 12. SV Eintracht Rostock e.V.
 13. SV Warnow 90 MIXED
 14. Die Seesterne
 15. Volley Veterans Warnow 90
 16. Sportfreunde Wimmer
 17. SV Happy Hour II
 18. Fortuna Greenhorns
 19. Block`n`Roll
 20. FULLERENE
 21. Zollsportgemeinschaft Rostock
 22. Ostseechaoten
 23. SCHMETTERlinge

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.