Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

29. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 15.11.2014

29. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Sportfreunde Wimmer - Wagnis 90   19:21  8:12
Blackout - SV Eintracht Rostock e.V.   15:21 18:13
Blackout - Sportfreunde Wimmer   21:15 21:12
SV Eintracht Rostock e.V. - Wagnis 90   21:11 21:11
Wagnis 90 - Blackout   17:21  4:17
Sportfreunde Wimmer - SV Eintracht Rostock e.V.   14:21 16:20
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock e.V. 10 :  2 117 -  85 + 32
2. Blackout 10 :  2 113 -  82 + 31
3. Wagnis 90  4 :  8  76 - 107 - 31
4. Sportfreunde Wimmer  0 : 12  84 - 116 - 32

Gruppe 1.2

Volley Veterans W 90 - Old Schmetterhand   21:14 13:17
Trödeltrupp - SV 26 Cammin e.V.   21:10 15:18
Trödeltrupp - Volley Veterans W 90   21:12 16:14
SV 26 Cammin e.V. - Old Schmetterhand   15:21  8:18
Old Schmetterhand - Trödeltrupp   17:21 12:14
Volley Veterans W 90 - SV 26 Cammin e.V.   18:21  8:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Trödeltrupp 10 :  2 108 -  83 + 25
2. Old Schmetterhand  6 :  6  99 -  92 +  7
3. SV 26 Cammin e.V.  6 :  6  86 - 101 - 15
4. Volley Veterans W 90  2 : 10  86 - 103 - 17

Gruppe 1.3

SV Dynamo Rostock - Ostblock   21:18 13:18
Wismar Libré - Anklamer Greif e.V.   21:11 21:10
Wismar Libré - SV Dynamo Rostock   21:15 21:10
Anklamer Greif e.V. - Ostblock   23:21 11:20
Ostblock - Wismar Libré   13:21 13:21
SV Dynamo Rostock - Anklamer Greif e.V.   14:21 15:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré 12 :  0 126 -  72 + 54
2. Ostblock  4 :  8 103 - 110 -  7
3. Anklamer Greif e.V.  4 :  8  89 - 112 - 23
4. SV Dynamo Rostock  4 :  8  88 - 112 - 24

Gruppe 1.4

Rostocker Volleyball Verein - Hauptsache drin!   21:19 13:11
Ballistiker - W 90 Young Oldies   21:13 18:12
Ballistiker - Rostocker Volleyball Verein   21:15 14: 7
W 90 Young Oldies - Hauptsache drin!   13:21 12:20
Hauptsache drin! - Ballistiker   17:21 12:11
Rostocker Volleyball Verein - W 90 Young Oldies   21:16 14:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ballistiker 10 :  2 106 -  76 + 30
2. Hauptsache drin!  6 :  6 100 -  91 +  9
3. Rostocker Volleyball Verein  6 :  6  91 -  97 -  6
4. W 90 Young Oldies  2 : 10  82 - 115 - 33

Gruppe 1.5

SV Einheit Bad Doberan - Warnow 90    7:21 21:16
HSP Uni Greifswald - Die FEGer   21: 6 21: 1
HSP Uni Greifswald - SV Einheit Bad Doberan   21:11 21:12
Die FEGer - Warnow 90    8:21 13:21
Warnow 90 - HSP Uni Greifswald   15:21 17:12
SV Einheit Bad Doberan - Die FEGer   21:17 17:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HSP Uni Greifswald 10 :  2 117 -  62 + 55
2. Warnow 90  8 :  4 111 -  82 + 29
3. SV Einheit Bad Doberan  6 :  6  89 - 107 - 18
4. Die FEGer  0 : 12  56 - 122 - 66

Gruppe 1.6

SV Happy Hour - Team KTV   21:10 21: 8
Skyhammers - Ein Kessel Buntes   21:10 21: 6
Skyhammers - SV Happy Hour   21:19 16:13
Ein Kessel Buntes - Team KTV   21:12 17:15
Team KTV - Skyhammers   14:21 14:18
SV Happy Hour - Ein Kessel Buntes   21:10 18:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers 12 :  0 118 -  76 + 42
2. SV Happy Hour  7 :  5 113 -  83 + 30
3. Ein Kessel Buntes  5 :  7  82 - 108 - 26
4. Team KTV  0 : 12  73 - 119 - 46

Runde 2

Gruppe 2.1

SV Eintracht Rostock e.V. - HSP Uni Greifswald   11:21 12:21
HSP Uni Greifswald - Ostblock   21: 9 21:12
Ostblock - SV Eintracht Rostock e.V.   10:21 17:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HSP Uni Greifswald  8 :  0  84 -  44 + 40
2. SV Eintracht Rostock e.V.  4 :  4  65 -  69 -  4
3. Ostblock  0 :  8  48 -  84 - 36

Gruppe 2.2

Trödeltrupp - Skyhammers   21:15 15: 7
Skyhammers - Hauptsache drin!   21:18 18: 6
Hauptsache drin! - Trödeltrupp   18:21 14:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Trödeltrupp  6 :  2  70 -  54 + 16
2. Skyhammers  4 :  4  61 -  60 +  1
3. Hauptsache drin!  2 :  6  56 -  73 - 17

Gruppe 2.3

Wismar Libré - Blackout   20:22 11:10
Blackout - Warnow 90   21:13 13:10
Warnow 90 - Wismar Libré    6:21 15:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré  6 :  2  73 -  53 + 20
2. Blackout  6 :  2  66 -  54 + 12
3. Warnow 90  0 :  8  44 -  76 - 32

Gruppe 2.4

Ballistiker - Old Schmetterhand   17:21 15:12
Old Schmetterhand - SV Happy Hour   17:21 18:13
SV Happy Hour - Ballistiker   21:19 10:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ballistiker  4 :  4  70 -  64 +  6
2. Old Schmetterhand  4 :  4  68 -  66 +  2
3. SV Happy Hour  4 :  4  65 -  73 -  8

Gruppe 2.5

Wagnis 90 - SV Einheit Bad Doberan   21: 4 21:13
SV Einheit Bad Doberan - SV Dynamo Rostock   18:21 17:15
SV Dynamo Rostock - Wagnis 90   21:11 13:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wagnis 90  6 :  2  68 -  51 + 17
2. SV Dynamo Rostock  4 :  4  70 -  61 +  9
3. SV Einheit Bad Doberan  2 :  6  52 -  78 - 26

Gruppe 2.6

SV 26 Cammin e.V. - Ein Kessel Buntes   15:21 13: 6
Ein Kessel Buntes - W 90 Young Oldies   17:21  9:20
W 90 Young Oldies - SV 26 Cammin e.V.   21:10 14:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. W 90 Young Oldies  6 :  2  76 -  54 + 22
2. SV 26 Cammin e.V.  4 :  4  56 -  62 -  6
3. Ein Kessel Buntes  2 :  6  53 -  69 - 16

Gruppe 2.7

Anklamer Greif e.V. - Sportfreunde Wimmer   17:21 16:15
Sportfreunde Wimmer - Die FEGer   21: 2 21:18
Die FEGer - Anklamer Greif e.V.   11:21 18:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Sportfreunde Wimmer  6 :  2  78 -  53 + 25
2. Anklamer Greif e.V.  6 :  2  75 -  65 + 10
3. Die FEGer  0 :  8  49 -  84 - 35

Gruppe 2.8

Rostocker Volleyball Verein - Volley Veterans W 90    9:21 18:14
Volley Veterans W 90 - Team KTV   21:11 21: 7
Team KTV - Rostocker Volleyball Verein    9:21 19:20
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Volley Veterans W 90  6 :  2  77 -  45 + 32
2. Rostocker Volleyball Verein  6 :  2  68 -  63 +  5
3. Team KTV  0 :  8  46 -  83 - 37

Runde 3

Spiel 3.1

HSP Uni Greifswald - Wismar Libré   16:21 15:13

Spiel 3.2

Trödeltrupp - Ballistiker   21:15  8:12

Spiel 3.3

SV Eintracht Rostock e.V. - Blackout   15:21 14:13

Spiel 3.4

Skyhammers - Old Schmetterhand   17:21 14:16

Spiel 3.5

Ostblock - Warnow 90   18:21 11:14

Spiel 3.6

Hauptsache drin! - SV Happy Hour   21:16 19: 9

Spiel 3.7

Wagnis 90 - Sportfreunde Wimmer   15:21 10:20

Spiel 3.8

W 90 Young Oldies - Volley Veterans W 90   13:21 16:15

Spiel 3.9

SV Dynamo Rostock - Anklamer Greif e.V.   10:21 18:18

Spiel 3.10

SV 26 Cammin e.V. - Rostocker Volleyball Verein   11:21  8:21

Spiel 3.11

SV Einheit Bad Doberan - Die FEGer   21:16 14:16

Spiel 3.12

Ein Kessel Buntes - Team KTV   21:10 18:18

Runde 4

Finale

Wismar Libré - Trödeltrupp   25:17 22:25 15:12

Spiel um Platz 3

HSP Uni Greifswald - Ballistiker   23:25 21:25

Spiel um Platz 5

Blackout - Old Schmetterhand   20:25 25:22

Spiel um Platz 7

SV Eintracht Rostock e.V. - Skyhammers   25:23 24:26 15:10

Spiel um Platz 9

Warnow 90 - Hauptsache drin!   18:25 25:24

Spiel um Platz 11

Ostblock - SV Happy Hour   23:25 26:24 8:15

Spiel um Platz 13

Sportfreunde Wimmer - Volley Veterans W 90   16:21 17:21

Spiel um Platz 15

Wagnis 90 - W 90 Young Oldies   16:25 19:25

Spiel um Platz 17

Anklamer Greif e.V. - Rostocker Volleyball Verein   15:25 11:25

Spiel um Platz 19

SV Dynamo Rostock - SV 26 Cammin e.V.   15:25 21:25

Spiel um Platz 21

SV Einheit Bad Doberan - Ein Kessel Buntes   24:25 11:25

Spiel um Platz 23

Die FEGer - Team KTV   20:25 26:24

Endstand

Platz Team
  1. Wismar Libré
  2. Trödeltrupp
  3. Ballistiker
  4. HSP Uni Greifswald
  5. Old Schmetterhand
  6. Blackout
  7. SV Eintracht Rostock e.V.
  8. Skyhammers
  9. Hauptsache drin!
 10. Warnow 90
 11. SV Happy Hour
 12. Ostblock
 13. Volley Veterans W 90
 14. Sportfreunde Wimmer
 15. W 90 Young Oldies
 16. Wagnis 90
 17. Rostocker Volleyball Verein
 18. Anklamer Greif e.V.
 19. SV 26 Cammin e.V.
 20. SV Dynamo Rostock
 21. Ein Kessel Buntes
 22. SV Einheit Bad Doberan
 23. Team KTV
 24. Die FEGer

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.