logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

29. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 15.11.2014

29. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Sportfreunde Wimmer-Wagnis 90  19:21  8:12
Blackout-SV Eintracht Rostock e.V.  15:21 18:13
Blackout-Sportfreunde Wimmer  21:15 21:12
SV Eintracht Rostock e.V.-Wagnis 90  21:11 21:11
Wagnis 90-Blackout  17:21  4:17
Sportfreunde Wimmer-SV Eintracht Rostock e.V.  14:21 16:20

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Eintracht Rostock e.V.10 :  2117 -  85+ 32
2.Blackout10 :  2113 -  82+ 31
3.Wagnis 90 4 :  8 76 - 107- 31
4.Sportfreunde Wimmer 0 : 12 84 - 116- 32

Gruppe 1.2

Volley Veterans W 90-Old Schmetterhand  21:14 13:17
Trödeltrupp-SV 26 Cammin e.V.  21:10 15:18
Trödeltrupp-Volley Veterans W 90  21:12 16:14
SV 26 Cammin e.V.-Old Schmetterhand  15:21  8:18
Old Schmetterhand-Trödeltrupp  17:21 12:14
Volley Veterans W 90-SV 26 Cammin e.V.  18:21  8:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Trödeltrupp10 :  2108 -  83+ 25
2.Old Schmetterhand 6 :  6 99 -  92+  7
3.SV 26 Cammin e.V. 6 :  6 86 - 101- 15
4.Volley Veterans W 90 2 : 10 86 - 103- 17

Gruppe 1.3

SV Dynamo Rostock-Ostblock  21:18 13:18
Wismar Libré-Anklamer Greif e.V.  21:11 21:10
Wismar Libré-SV Dynamo Rostock  21:15 21:10
Anklamer Greif e.V.-Ostblock  23:21 11:20
Ostblock-Wismar Libré  13:21 13:21
SV Dynamo Rostock-Anklamer Greif e.V.  14:21 15:13

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libré12 :  0126 -  72+ 54
2.Ostblock 4 :  8103 - 110-  7
3.Anklamer Greif e.V. 4 :  8 89 - 112- 23
4.SV Dynamo Rostock 4 :  8 88 - 112- 24

Gruppe 1.4

Rostocker Volleyball Verein-Hauptsache drin!  21:19 13:11
Ballistiker-W 90 Young Oldies  21:13 18:12
Ballistiker-Rostocker Volleyball Verein  21:15 14: 7
W 90 Young Oldies-Hauptsache drin!  13:21 12:20
Hauptsache drin!-Ballistiker  17:21 12:11
Rostocker Volleyball Verein-W 90 Young Oldies  21:16 14:16

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Ballistiker10 :  2106 -  76+ 30
2.Hauptsache drin! 6 :  6100 -  91+  9
3.Rostocker Volleyball Verein 6 :  6 91 -  97-  6
4.W 90 Young Oldies 2 : 10 82 - 115- 33

Gruppe 1.5

SV Einheit Bad Doberan-Warnow 90   7:21 21:16
HSP Uni Greifswald-Die FEGer  21: 6 21: 1
HSP Uni Greifswald-SV Einheit Bad Doberan  21:11 21:12
Die FEGer-Warnow 90   8:21 13:21
Warnow 90-HSP Uni Greifswald  15:21 17:12
SV Einheit Bad Doberan-Die FEGer  21:17 17:11

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HSP Uni Greifswald10 :  2117 -  62+ 55
2.Warnow 90 8 :  4111 -  82+ 29
3.SV Einheit Bad Doberan 6 :  6 89 - 107- 18
4.Die FEGer 0 : 12 56 - 122- 66

Gruppe 1.6

SV Happy Hour-Team KTV  21:10 21: 8
Skyhammers-Ein Kessel Buntes  21:10 21: 6
Skyhammers-SV Happy Hour  21:19 16:13
Ein Kessel Buntes-Team KTV  21:12 17:15
Team KTV-Skyhammers  14:21 14:18
SV Happy Hour-Ein Kessel Buntes  21:10 18:18

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Skyhammers12 :  0118 -  76+ 42
2.SV Happy Hour 7 :  5113 -  83+ 30
3.Ein Kessel Buntes 5 :  7 82 - 108- 26
4.Team KTV 0 : 12 73 - 119- 46

Runde 2

Gruppe 2.1

SV Eintracht Rostock e.V.-HSP Uni Greifswald  11:21 12:21
HSP Uni Greifswald-Ostblock  21: 9 21:12
Ostblock-SV Eintracht Rostock e.V.  10:21 17:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HSP Uni Greifswald 8 :  0 84 -  44+ 40
2.SV Eintracht Rostock e.V. 4 :  4 65 -  69-  4
3.Ostblock 0 :  8 48 -  84- 36

Gruppe 2.2

Trödeltrupp-Skyhammers  21:15 15: 7
Skyhammers-Hauptsache drin!  21:18 18: 6
Hauptsache drin!-Trödeltrupp  18:21 14:13

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Trödeltrupp 6 :  2 70 -  54+ 16
2.Skyhammers 4 :  4 61 -  60+  1
3.Hauptsache drin! 2 :  6 56 -  73- 17

Gruppe 2.3

Wismar Libré-Blackout  20:22 11:10
Blackout-Warnow 90  21:13 13:10
Warnow 90-Wismar Libré   6:21 15:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libré 6 :  2 73 -  53+ 20
2.Blackout 6 :  2 66 -  54+ 12
3.Warnow 90 0 :  8 44 -  76- 32

Gruppe 2.4

Ballistiker-Old Schmetterhand  17:21 15:12
Old Schmetterhand-SV Happy Hour  17:21 18:13
SV Happy Hour-Ballistiker  21:19 10:19

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Ballistiker 4 :  4 70 -  64+  6
2.Old Schmetterhand 4 :  4 68 -  66+  2
3.SV Happy Hour 4 :  4 65 -  73-  8

Gruppe 2.5

Wagnis 90-SV Einheit Bad Doberan  21: 4 21:13
SV Einheit Bad Doberan-SV Dynamo Rostock  18:21 17:15
SV Dynamo Rostock-Wagnis 90  21:11 13:15

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wagnis 90 6 :  2 68 -  51+ 17
2.SV Dynamo Rostock 4 :  4 70 -  61+  9
3.SV Einheit Bad Doberan 2 :  6 52 -  78- 26

Gruppe 2.6

SV 26 Cammin e.V.-Ein Kessel Buntes  15:21 13: 6
Ein Kessel Buntes-W 90 Young Oldies  17:21  9:20
W 90 Young Oldies-SV 26 Cammin e.V.  21:10 14:18

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.W 90 Young Oldies 6 :  2 76 -  54+ 22
2.SV 26 Cammin e.V. 4 :  4 56 -  62-  6
3.Ein Kessel Buntes 2 :  6 53 -  69- 16

Gruppe 2.7

Anklamer Greif e.V.-Sportfreunde Wimmer  17:21 16:15
Sportfreunde Wimmer-Die FEGer  21: 2 21:18
Die FEGer-Anklamer Greif e.V.  11:21 18:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Sportfreunde Wimmer 6 :  2 78 -  53+ 25
2.Anklamer Greif e.V. 6 :  2 75 -  65+ 10
3.Die FEGer 0 :  8 49 -  84- 35

Gruppe 2.8

Rostocker Volleyball Verein-Volley Veterans W 90   9:21 18:14
Volley Veterans W 90-Team KTV  21:11 21: 7
Team KTV-Rostocker Volleyball Verein   9:21 19:20

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Volley Veterans W 90 6 :  2 77 -  45+ 32
2.Rostocker Volleyball Verein 6 :  2 68 -  63+  5
3.Team KTV 0 :  8 46 -  83- 37

Runde 3

Spiel 3.1

HSP Uni Greifswald-Wismar Libré  16:21 15:13

Spiel 3.2

Trödeltrupp-Ballistiker  21:15  8:12

Spiel 3.3

SV Eintracht Rostock e.V.-Blackout  15:21 14:13

Spiel 3.4

Skyhammers-Old Schmetterhand  17:21 14:16

Spiel 3.5

Ostblock-Warnow 90  18:21 11:14

Spiel 3.6

Hauptsache drin!-SV Happy Hour  21:16 19: 9

Spiel 3.7

Wagnis 90-Sportfreunde Wimmer  15:21 10:20

Spiel 3.8

W 90 Young Oldies-Volley Veterans W 90  13:21 16:15

Spiel 3.9

SV Dynamo Rostock-Anklamer Greif e.V.  10:21 18:18

Spiel 3.10

SV 26 Cammin e.V.-Rostocker Volleyball Verein  11:21  8:21

Spiel 3.11

SV Einheit Bad Doberan-Die FEGer  21:16 14:16

Spiel 3.12

Ein Kessel Buntes-Team KTV  21:10 18:18

Runde 4

Finale

Wismar Libré-Trödeltrupp  25:17 22:25 15:12

Spiel um Platz 3

HSP Uni Greifswald-Ballistiker  23:25 21:25

Spiel um Platz 5

Blackout-Old Schmetterhand  20:25 25:22

Spiel um Platz 7

SV Eintracht Rostock e.V.-Skyhammers  25:23 24:26 15:10

Spiel um Platz 9

Warnow 90-Hauptsache drin!  18:25 25:24

Spiel um Platz 11

Ostblock-SV Happy Hour  23:25 26:24 8:15

Spiel um Platz 13

Sportfreunde Wimmer-Volley Veterans W 90  16:21 17:21

Spiel um Platz 15

Wagnis 90-W 90 Young Oldies  16:25 19:25

Spiel um Platz 17

Anklamer Greif e.V.-Rostocker Volleyball Verein  15:25 11:25

Spiel um Platz 19

SV Dynamo Rostock-SV 26 Cammin e.V.  15:25 21:25

Spiel um Platz 21

SV Einheit Bad Doberan-Ein Kessel Buntes  24:25 11:25

Spiel um Platz 23

Die FEGer-Team KTV  20:25 26:24

Endstand

PlatzTeam
  1.Wismar Libré
  2.Trödeltrupp
  3.Ballistiker
  4.HSP Uni Greifswald
  5.Old Schmetterhand
  6.Blackout
  7.SV Eintracht Rostock e.V.
  8.Skyhammers
  9.Hauptsache drin!
 10.Warnow 90
 11.SV Happy Hour
 12.Ostblock
 13.Volley Veterans W 90
 14.Sportfreunde Wimmer
 15.W 90 Young Oldies
 16.Wagnis 90
 17.Rostocker Volleyball Verein
 18.Anklamer Greif e.V.
 19.SV 26 Cammin e.V.
 20.SV Dynamo Rostock
 21.Ein Kessel Buntes
 22.SV Einheit Bad Doberan
 23.Team KTV
 24.Die FEGer

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.