logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

28. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 06.09.2014

28. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Happy Hour-Berliner Touris  18:21  5:11
Wismar Libre-Fortuna Greenhorns  21: 9 21: 7
Wismar Libre-SV Happy Hour  21:13 21: 8
SV Dynamo Rostock e.V.-Berliner Touris  11:21 17:19
SV Happy Hour-SV Dynamo Rostock e.V.  21:10 21:19
Berliner Touris-Fortuna Greenhorns  21:13 17:12
Berliner Touris-Wismar Libre  18:21 13:12
Fortuna Greenhorns-SV Dynamo Rostock e.V.  22:20 19:11
Fortuna Greenhorns-SV Happy Hour  13:21 13:21
SV Dynamo Rostock e.V.-Wismar Libre  10:21  7:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libre14 :  2159 -  85+ 74
2.Berliner Touris14 :  2141 - 109+ 32
3.SV Happy Hour 8 :  8128 - 129-  1
4.Fortuna Greenhorns 4 : 12108 - 153- 45
5.SV Dynamo Rostock e.V. 0 : 16105 - 165- 60

Gruppe 1.2

Warnow 90-Niemand  18:21 11: 5
Die Seesterne-Ein Kessel Buntes  20:22  6:15
Die Seesterne-Warnow 90  10:21 14:21
Ein Kessel Buntes-Niemand  21:13 17:13
Warnow 90-Ein Kessel Buntes  17:21 17:11
Niemand-Die Seesterne  21:19 15:11

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Ein Kessel Buntes10 :  2107 -  86+ 21
2.Warnow 90 8 :  4105 -  82+ 23
3.Niemand 6 :  6 88 -  97-  9
4.Die Seesterne 0 : 12 80 - 115- 35

Gruppe 1.3

VC Sanitz e.V.-Sportfreunde Wimmer  21: 8 21: 8
Volley Veterans-Trödeltrupp  24:26  6: 5
Volley Veterans-VC Sanitz e.V.  21:16 13:17
Trödeltrupp-Sportfreunde Wimmer  21:10 16:10
VC Sanitz e.V.-Trödeltrupp  11:21 10:20
Sportfreunde Wimmer-Volley Veterans  21:18 14:19

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Trödeltrupp10 :  2109 -  71+ 38
2.VC Sanitz e.V. 6 :  6 96 -  91+  5
3.Volley Veterans 6 :  6101 -  99+  2
4.Sportfreunde Wimmer 2 : 10 71 - 116- 45

Gruppe 1.4

SV 26 Cammin e.V.-Blackout  13:21  9:13
W 90 Young Oldies-Wagnis 90  14:21 10:18
W 90 Young Oldies-SV 26 Cammin e.V.  15:21  9:13
Wagnis 90-Blackout  19:21  7:12
SV 26 Cammin e.V.-Wagnis 90  18:21 14: 6
Blackout-W 90 Young Oldies  21: 8 21:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Blackout12 :  0109 -  70+ 39
2.Wagnis 90 6 :  6 92 -  89+  3
3.SV 26 Cammin e.V. 6 :  6 88 -  85+  3
4.W 90 Young Oldies 0 : 12 70 - 115- 45

Gruppe 1.5

SV Happy Hour II-Inselseeteam  16:21 18:15
Skyhammers-SV Eintracht Rostock e.V.  13:21  5:19
Skyhammers-SV Happy Hour II  21:15 17:13
SV Eintracht Rostock e.V.-Inselseeteam  21: 3 21: 9
SV Happy Hour II-SV Eintracht Rostock e.V.   7:21  9:21
Inselseeteam-Skyhammers  21:19 17: 7

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Eintracht Rostock e.V.12 :  0124 -  46+ 78
2.Inselseeteam 6 :  6 86 - 102- 16
3.Skyhammers 4 :  8 82 - 106- 24
4.SV Happy Hour II 2 : 10 78 - 116- 38

Runde 2

Gruppe 2.1

Wismar Libre-SV Eintracht Rostock e.V.  21:12 13:19
SV Eintracht Rostock e.V.-Wagnis 90  21:14 15:10
Wagnis 90-Wismar Libre  11:21  8:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libre 6 :  2 76 -  50+ 26
2.SV Eintracht Rostock e.V. 6 :  2 67 -  58+  9
3.Wagnis 90 0 :  8 43 -  78- 35

Gruppe 2.2

Ein Kessel Buntes-Berliner Touris  18:21  8:14
Berliner Touris-Inselseeteam  21:13 15:17
Inselseeteam-Ein Kessel Buntes  16:21 12:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Berliner Touris 6 :  2 71 -  56+ 15
2.Ein Kessel Buntes 4 :  4 61 -  63-  2
3.Inselseeteam 2 :  6 58 -  71- 13

Spiel 2.3

Trödeltrupp-Warnow 90  15:21 15: 8

Spiel 2.4

Blackout-VC Sanitz e.V.  21:19 18: 7

Gruppe 2.5

SV Happy Hour-Volley Veterans  15:21 19:15
Volley Veterans-Skyhammers  24:22 10:12
Skyhammers-SV Happy Hour  21:14 21: 8

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Skyhammers 6 :  2 76 -  56+ 20
2.Volley Veterans 4 :  4 70 -  68+  2
3.SV Happy Hour 2 :  6 56 -  78- 22

Spiel 2.6

Niemand-SV 26 Cammin e.V.   7:21 15:16

Gruppe 2.7

Fortuna Greenhorns-Sportfreunde Wimmer  12:21 15:20
Sportfreunde Wimmer-SV Happy Hour II  21:15 15:19
SV Happy Hour II-Fortuna Greenhorns  21:17 20:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Sportfreunde Wimmer 6 :  2 77 -  61+ 16
2.SV Happy Hour II 6 :  2 75 -  65+ 10
3.Fortuna Greenhorns 0 :  8 56 -  82- 26

Gruppe 2.8

Die Seesterne-W 90 Young Oldies  18:21 15:14
W 90 Young Oldies-SV Dynamo Rostock e.V.  21:18 16:10
SV Dynamo Rostock e.V.-Die Seesterne  10:21 17:16

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.W 90 Young Oldies 6 :  2 72 -  61+ 11
2.Die Seesterne 4 :  4 70 -  62+  8
3.SV Dynamo Rostock e.V. 2 :  6 55 -  74- 19

Runde 3

Spiel 3.1

Wismar Libre-Trödeltrupp  21:18 11: 8

Spiel 3.2

Berliner Touris-Blackout  21:13 15:13

Spiel 3.3

SV Eintracht Rostock e.V.-Warnow 90  15:21 18: 9

Spiel 3.4

Ein Kessel Buntes-VC Sanitz e.V.  14:21 21:10

Spiel 3.5

Wagnis 90-Inselseeteam  15:21 18: 6

Spiel 3.6

Skyhammers-SV 26 Cammin e.V.  15:21 11:11

Spiel 3.7

Volley Veterans-Niemand  26:24  8: 9

Spiel 3.9

Sportfreunde Wimmer-W 90 Young Oldies  22:24 21:19
Einigung auf Unentschieden

Spiel 3.10

SV Happy Hour II-Die Seesterne  21:17  13:17  3:5

Spiel 3.11

Fortuna Greenhorns-SV Dynamo Rostock e.V.  19:21 13:17

Runde 4

Finale

Wismar Libre-Berliner Touris  25:15 25:13

Spiel um Platz 3

Trödeltrupp-Blackout  25:10 15:13

Spiel um Platz 5

SV Eintracht Rostock e.V.-Ein Kessel Buntes  25:21 25:19

Spiel um Platz 7

Warnow 90-VC Sanitz e.V.  24:26 18:25

Endstand

PlatzTeam
  1.Wismar Libre
  2.Berliner Touris
  3.Trödeltrupp
  4.Blackout
  5.SV Eintracht Rostock e.V.
  6.Ein Kessel Buntes
  7.VC Sanitz e.V.
  8.Warnow 90
  9.Wagnis 90
 10.Inselseeteam
 11.SV 26 Cammin e.V.
 12.Skyhammers
 13.Volley Veterans
 14.Niemand
 15.SV Happy Hour
 16.Sportfreunde Wimmer
W 90 Young Oldies
 18.Die Seesterne
 19.SV Happy Hour II
 20.SV Dynamo Rostock e.V.
 21.Fortuna Greenhorns

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.