Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

28. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 06.09.2014

28. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Happy Hour - Berliner Touris   18:21  5:11
Wismar Libre - Fortuna Greenhorns   21: 9 21: 7
Wismar Libre - SV Happy Hour   21:13 21: 8
SV Dynamo Rostock e.V. - Berliner Touris   11:21 17:19
SV Happy Hour - SV Dynamo Rostock e.V.   21:10 21:19
Berliner Touris - Fortuna Greenhorns   21:13 17:12
Berliner Touris - Wismar Libre   18:21 13:12
Fortuna Greenhorns - SV Dynamo Rostock e.V.   22:20 19:11
Fortuna Greenhorns - SV Happy Hour   13:21 13:21
SV Dynamo Rostock e.V. - Wismar Libre   10:21  7:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libre 14 :  2 159 -  85 + 74
2. Berliner Touris 14 :  2 141 - 109 + 32
3. SV Happy Hour  8 :  8 128 - 129 -  1
4. Fortuna Greenhorns  4 : 12 108 - 153 - 45
5. SV Dynamo Rostock e.V.  0 : 16 105 - 165 - 60

Gruppe 1.2

Warnow 90 - Niemand   18:21 11: 5
Die Seesterne - Ein Kessel Buntes   20:22  6:15
Die Seesterne - Warnow 90   10:21 14:21
Ein Kessel Buntes - Niemand   21:13 17:13
Warnow 90 - Ein Kessel Buntes   17:21 17:11
Niemand - Die Seesterne   21:19 15:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Ein Kessel Buntes 10 :  2 107 -  86 + 21
2. Warnow 90  8 :  4 105 -  82 + 23
3. Niemand  6 :  6  88 -  97 -  9
4. Die Seesterne  0 : 12  80 - 115 - 35

Gruppe 1.3

VC Sanitz e.V. - Sportfreunde Wimmer   21: 8 21: 8
Volley Veterans - Trödeltrupp   24:26  6: 5
Volley Veterans - VC Sanitz e.V.   21:16 13:17
Trödeltrupp - Sportfreunde Wimmer   21:10 16:10
VC Sanitz e.V. - Trödeltrupp   11:21 10:20
Sportfreunde Wimmer - Volley Veterans   21:18 14:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Trödeltrupp 10 :  2 109 -  71 + 38
2. VC Sanitz e.V.  6 :  6  96 -  91 +  5
3. Volley Veterans  6 :  6 101 -  99 +  2
4. Sportfreunde Wimmer  2 : 10  71 - 116 - 45

Gruppe 1.4

SV 26 Cammin e.V. - Blackout   13:21  9:13
W 90 Young Oldies - Wagnis 90   14:21 10:18
W 90 Young Oldies - SV 26 Cammin e.V.   15:21  9:13
Wagnis 90 - Blackout   19:21  7:12
SV 26 Cammin e.V. - Wagnis 90   18:21 14: 6
Blackout - W 90 Young Oldies   21: 8 21:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Blackout 12 :  0 109 -  70 + 39
2. Wagnis 90  6 :  6  92 -  89 +  3
3. SV 26 Cammin e.V.  6 :  6  88 -  85 +  3
4. W 90 Young Oldies  0 : 12  70 - 115 - 45

Gruppe 1.5

SV Happy Hour II - Inselseeteam   16:21 18:15
Skyhammers - SV Eintracht Rostock e.V.   13:21  5:19
Skyhammers - SV Happy Hour II   21:15 17:13
SV Eintracht Rostock e.V. - Inselseeteam   21: 3 21: 9
SV Happy Hour II - SV Eintracht Rostock e.V.    7:21  9:21
Inselseeteam - Skyhammers   21:19 17: 7
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock e.V. 12 :  0 124 -  46 + 78
2. Inselseeteam  6 :  6  86 - 102 - 16
3. Skyhammers  4 :  8  82 - 106 - 24
4. SV Happy Hour II  2 : 10  78 - 116 - 38

Runde 2

Gruppe 2.1

Wismar Libre - SV Eintracht Rostock e.V.   21:12 13:19
SV Eintracht Rostock e.V. - Wagnis 90   21:14 15:10
Wagnis 90 - Wismar Libre   11:21  8:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libre  6 :  2  76 -  50 + 26
2. SV Eintracht Rostock e.V.  6 :  2  67 -  58 +  9
3. Wagnis 90  0 :  8  43 -  78 - 35

Gruppe 2.2

Ein Kessel Buntes - Berliner Touris   18:21  8:14
Berliner Touris - Inselseeteam   21:13 15:17
Inselseeteam - Ein Kessel Buntes   16:21 12:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Berliner Touris  6 :  2  71 -  56 + 15
2. Ein Kessel Buntes  4 :  4  61 -  63 -  2
3. Inselseeteam  2 :  6  58 -  71 - 13

Spiel 2.3

Trödeltrupp - Warnow 90   15:21 15: 8

Spiel 2.4

Blackout - VC Sanitz e.V.   21:19 18: 7

Gruppe 2.5

SV Happy Hour - Volley Veterans   15:21 19:15
Volley Veterans - Skyhammers   24:22 10:12
Skyhammers - SV Happy Hour   21:14 21: 8
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Skyhammers  6 :  2  76 -  56 + 20
2. Volley Veterans  4 :  4  70 -  68 +  2
3. SV Happy Hour  2 :  6  56 -  78 - 22

Spiel 2.6

Niemand - SV 26 Cammin e.V.    7:21 15:16

Gruppe 2.7

Fortuna Greenhorns - Sportfreunde Wimmer   12:21 15:20
Sportfreunde Wimmer - SV Happy Hour II   21:15 15:19
SV Happy Hour II - Fortuna Greenhorns   21:17 20:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Sportfreunde Wimmer  6 :  2  77 -  61 + 16
2. SV Happy Hour II  6 :  2  75 -  65 + 10
3. Fortuna Greenhorns  0 :  8  56 -  82 - 26

Gruppe 2.8

Die Seesterne - W 90 Young Oldies   18:21 15:14
W 90 Young Oldies - SV Dynamo Rostock e.V.   21:18 16:10
SV Dynamo Rostock e.V. - Die Seesterne   10:21 17:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. W 90 Young Oldies  6 :  2  72 -  61 + 11
2. Die Seesterne  4 :  4  70 -  62 +  8
3. SV Dynamo Rostock e.V.  2 :  6  55 -  74 - 19

Runde 3

Spiel 3.1

Wismar Libre - Trödeltrupp   21:18 11: 8

Spiel 3.2

Berliner Touris - Blackout   21:13 15:13

Spiel 3.3

SV Eintracht Rostock e.V. - Warnow 90   15:21 18: 9

Spiel 3.4

Ein Kessel Buntes - VC Sanitz e.V.   14:21 21:10

Spiel 3.5

Wagnis 90 - Inselseeteam   15:21 18: 6

Spiel 3.6

Skyhammers - SV 26 Cammin e.V.   15:21 11:11

Spiel 3.7

Volley Veterans - Niemand   26:24  8: 9

Spiel 3.9

Sportfreunde Wimmer - W 90 Young Oldies   22:24 21:19
Einigung auf Unentschieden

Spiel 3.10

SV Happy Hour II - Die Seesterne   21:17  13:17  3:5

Spiel 3.11

Fortuna Greenhorns - SV Dynamo Rostock e.V.   19:21 13:17

Runde 4

Finale

Wismar Libre - Berliner Touris   25:15 25:13

Spiel um Platz 3

Trödeltrupp - Blackout   25:10 15:13

Spiel um Platz 5

SV Eintracht Rostock e.V. - Ein Kessel Buntes   25:21 25:19

Spiel um Platz 7

Warnow 90 - VC Sanitz e.V.   24:26 18:25

Endstand

Platz Team
  1. Wismar Libre
  2. Berliner Touris
  3. Trödeltrupp
  4. Blackout
  5. SV Eintracht Rostock e.V.
  6. Ein Kessel Buntes
  7. VC Sanitz e.V.
  8. Warnow 90
  9. Wagnis 90
 10. Inselseeteam
 11. SV 26 Cammin e.V.
 12. Skyhammers
 13. Volley Veterans
 14. Niemand
 15. SV Happy Hour
 16. Sportfreunde Wimmer
W 90 Young Oldies
 18. Die Seesterne
 19. SV Happy Hour II
 20. SV Dynamo Rostock e.V.
 21. Fortuna Greenhorns

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.