Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

27. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 03.05.2014

27. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Der Trödeltrupp - Sportfreunde Wimmer   21: 9 21: 6
SV Happy Hour I - W 90 Young Oldies   19:21 16:13
SV Happy Hour I - Der Trödeltrupp   17:21 15:18
W 90 Young Oldies - Sportfreunde Wimmer   21: 7 21:16
Sportfreunde Wimmer - SV Happy Hour I    8:21  7:21
Der Trödeltrupp - W 90 Young Oldies   21: 8 21:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Der Trödeltrupp 12 :  0 123 -  65 + 58
2. SV Happy Hour I  6 :  6 109 -  88 + 21
3. W 90 Young Oldies  6 :  6  94 - 100 -  6
4. Sportfreunde Wimmer  0 : 12  53 - 126 - 73

Gruppe 1.2

Black Out - PSV Rostock   21:15 14:10
SV Happy Hour II - Skyhammers    6:21 13:21
SV Happy Hour II - Black Out   17:21 13:17
Skyhammers - PSV Rostock   19:21  8: 9
PSV Rostock - SV Happy Hour II   21:13 17:10
Black Out - Skyhammers   22:20 15: 6
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Black Out 12 :  0 110 -  81 + 29
2. PSV Rostock  8 :  4  93 -  85 +  8
3. Skyhammers  4 :  8  95 -  86 +  9
4. SV Happy Hour II  0 : 12  72 - 118 - 46

Gruppe 1.3

Qualität... braucht keinen Namen - Old Schmetterhand   21:19  8:11
Beta-Blocker - Obihörnchen    5:21  8:21
Beta-Blocker - Qualität... braucht keinen Namen   16:21  4:21
Obihörnchen - Old Schmetterhand   21:16 10: 9
Old Schmetterhand - Beta-Blocker   21: 8 21: 6
Qualität... braucht keinen Namen - Obihörnchen   19:21 11:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Obihörnchen 12 :  0 109 -  68 + 41
2. Old Schmetterhand  6 :  6  97 -  74 + 23
3. Qualität... braucht keinen Namen  6 :  6 101 -  86 + 15
4. Beta-Blocker  0 : 12  47 - 126 - 79

Gruppe 1.4

Niemand - The Greenhorns   21:19 11: 8
SV Eintracht Rostock e.V. - Wagnis 90   20:22 15:11
SV Eintracht Rostock e.V. - Niemand   21:17 14:17
Wagnis 90 - The Greenhorns   19:21 10:13
The Greenhorns - SV Eintracht Rostock e.V.   10:21 13:21
Niemand - Wagnis 90   21:15 14:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock e.V.  8 :  4 112 -  90 + 22
2. Niemand  8 :  4 101 -  94 +  7
3. Wagnis 90  4 :  8  94 - 104 - 10
4. The Greenhorns  4 :  8  84 - 103 - 19

Gruppe 1.5

Ein Kessel Buntes - Die Seesterne   21:15 11:10
HavannaClub Sanitz I - Warnow 90   21:10 18:14
HavannaClub Sanitz I - Ein Kessel Buntes   21:17 21: 4
Warnow 90 - Die Seesterne   20:22 15: 6
Die Seesterne - HavannaClub Sanitz I    6:21  7:21
Ein Kessel Buntes - Warnow 90   13:21 13:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HavannaClub Sanitz I 12 :  0 123 -  58 + 65
2. Warnow 90  5 :  7  93 -  93 +  0
3. Ein Kessel Buntes  5 :  7  79 - 101 - 22
4. Die Seesterne  2 : 10  66 - 109 - 43

Gruppe 1.6

Blobby Volley - Wismar Libré   15:21 14:17
HavannaClub Sanitz II - Volleyminions   11:21 12:15
HavannaClub Sanitz II - Blobby Volley   21:19 13:13
Volleyminions - Wismar Libré   13:21 14:16
Wismar Libré - HavannaClub Sanitz II   21:18 10:12
Blobby Volley - Volleyminions   13:21 11:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré 10 :  2 106 -  86 + 20
2. Volleyminions  8 :  4 105 -  84 + 21
3. HavannaClub Sanitz II  5 :  7  87 -  99 - 12
4. Blobby Volley  1 : 11  85 - 114 - 29

Runde 2

Gruppe 2.1

Der Trödeltrupp - HavannaClub Sanitz I   19:21  8: 6
HavannaClub Sanitz I - Old Schmetterhand   21:18 13: 7
Old Schmetterhand - Der Trödeltrupp   21:16  9:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HavannaClub Sanitz I  6 :  2  61 -  52 +  9
2. Der Trödeltrupp  4 :  4  56 -  57 -  1
3. Old Schmetterhand  2 :  6  55 -  63 -  8

Gruppe 2.2

Black Out - Wismar Libré   17:21  9:14
Wismar Libré - Niemand   21: 8 21:11
Niemand - Black Out   16:21  8:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libré  8 :  0  77 -  45 + 32
2. Black Out  4 :  4  62 -  59 +  3
3. Niemand  0 :  8  43 -  78 - 35

Gruppe 2.3

Obihörnchen - SV Happy Hour I   21:14 21: 8
SV Happy Hour I - Warnow 90   21:16 13:13
Warnow 90 - Obihörnchen   21:17  5:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Obihörnchen  6 :  2  76 -  48 + 28
2. Warnow 90  3 :  5  55 -  68 - 13
3. SV Happy Hour I  3 :  5  56 -  71 - 15

Gruppe 2.4

SV Eintracht Rostock e.V. - PSV Rostock   23:21 15:12
PSV Rostock - Volleyminions   25:23  9: 9
Volleyminions - SV Eintracht Rostock e.V.   15:21 15:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Eintracht Rostock e.V.  8 :  0  76 -  63 + 13
2. PSV Rostock  3 :  5  67 -  70 -  3
3. Volleyminions  1 :  7  62 -  72 - 10

Gruppe 2.5

W 90 Young Oldies - Ein Kessel Buntes   13:21 21:12
Ein Kessel Buntes - Beta-Blocker   21: 7 17:16
Beta-Blocker - W 90 Young Oldies    6:21 17:21
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. W 90 Young Oldies  6 :  2  76 -  56 + 20
2. Ein Kessel Buntes  6 :  2  71 -  57 + 14
3. Beta-Blocker  0 :  8  46 -  80 - 34

Gruppe 2.6

Skyhammers - HavannaClub Sanitz II   19:21  9: 8
HavannaClub Sanitz II - The Greenhorns   21:18 14: 4
The Greenhorns - Skyhammers   14:21 11:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HavannaClub Sanitz II  6 :  2  64 -  50 + 14
2. Skyhammers  6 :  2  61 -  54 +  7
3. The Greenhorns  0 :  8  47 -  68 - 21

Gruppe 2.7

Qualität... braucht keinen Namen - Sportfreunde Wimmer   21:10 17:16
Sportfreunde Wimmer - Die Seesterne   21:16 18:14
Die Seesterne - Qualität... braucht keinen Namen   18:21 11:20
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Qualität... braucht keinen Namen  8 :  0  79 -  55 + 24
2. Sportfreunde Wimmer  4 :  4  65 -  68 -  3
3. Die Seesterne  0 :  8  59 -  80 - 21

Gruppe 2.8

Wagnis 90 - SV Happy Hour II   21:15 15:10
SV Happy Hour II - Blobby Volley   13:21 15:18
Blobby Volley - Wagnis 90   21:13 18:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Blobby Volley  8 :  0  78 -  52 + 26
2. Wagnis 90  4 :  4  60 -  64 -  4
3. SV Happy Hour II  0 :  8  53 -  75 - 22

Runde 3

Spiel 3.1

HavannaClub Sanitz I - Obihörnchen   19:21  8: 9

Spiel 3.2

Wismar Libré - SV Eintracht Rostock e.V.   21:13 15:16

Spiel 3.3

Der Trödeltrupp - Warnow 90   21:14 12:11

Spiel 3.4

Black Out - PSV Rostock   21:18 10: 9

Spiel 3.5

Old Schmetterhand - SV Happy Hour I   21:16 12:10

Spiel 3.6

Niemand - Volleyminions   17:21 10:14

Spiel 3.7

W 90 Young Oldies - Qualität... braucht keinen Namen   21:10 13:21

Spiel 3.8

HavannaClub Sanitz II - Blobby Volley   16:21 15:12

Spiel 3.9

Ein Kessel Buntes - Sportfreunde Wimmer   21:11 14:19

Spiel 3.10

Skyhammers - Wagnis 90   21: 8 15:15

Spiel 3.11

Beta-Blocker - Die Seesterne   21:16 15:21

Spiel 3.12

The Greenhorns - SV Happy Hour II   21:19  9:15

Runde 4

Finale

Obihörnchen - Wismar Libré   25:15 17:25

Spiel um Platz 3

HavannaClub Sanitz I - SV Eintracht Rostock e.V.   16:25 21:25

Spiel um Platz 5

Der Trödeltrupp - Black Out   25:19 25:15

Spiel um Platz 7

Warnow 90 - PSV Rostock   24:26 27:25 (6:11)

Spiel um Platz 9

Old Schmetterhand - Volleyminions   25:18 17:25 (11:13)

Spiel um Platz 11

SV Happy Hour I - Niemand   25:19 25:16

Spiel um Platz 13

W 90 Young Oldies - Blobby Volley   19:25 23:25

Spiel um Platz 15

Qualität... braucht keinen Namen - HavannaClub Sanitz II   25:17 25:17

Spiel um Platz 17

Ein Kessel Buntes - Skyhammers   25:17 18:25 (11:8)

Spiel um Platz 19

Sportfreunde Wimmer - Wagnis 90   25:23 23:25 (15:5)

Spiel um Platz 21

Die Seesterne - SV Happy Hour II   18:25 25:14 (11:9)

Spiel um Platz 23

Beta-Blocker - The Greenhorns   24:25 19:25

Endstand

Platz Team
  1. Obihörnchen
  2. Wismar Libré
  3. SV Eintracht Rostock e.V.
  4. HavannaClub Sanitz I
  5. Der Trödeltrupp
  6. Black Out
  7. PSV Rostock
  8. Warnow 90
  9. Volleyminions
 10. Old Schmetterhand
 11. SV Happy Hour I
 12. Niemand
 13. Blobby Volley
 14. W 90 Young Oldies
 15. Qualität... braucht keinen Namen
 16. HavannaClub Sanitz II
 17. Ein Kessel Buntes
 18. Skyhammers
 19. Sportfreunde Wimmer
 20. Wagnis 90
 21. Die Seesterne
 22. SV Happy Hour II
 23. The Greenhorns
 24. Beta-Blocker

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.