logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

27. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 03.05.2014

27. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Der Trödeltrupp-Sportfreunde Wimmer  21: 9 21: 6
SV Happy Hour I-W 90 Young Oldies  19:21 16:13
SV Happy Hour I-Der Trödeltrupp  17:21 15:18
W 90 Young Oldies-Sportfreunde Wimmer  21: 7 21:16
Sportfreunde Wimmer-SV Happy Hour I   8:21  7:21
Der Trödeltrupp-W 90 Young Oldies  21: 8 21:10

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Der Trödeltrupp12 :  0123 -  65+ 58
2.SV Happy Hour I 6 :  6109 -  88+ 21
3.W 90 Young Oldies 6 :  6 94 - 100-  6
4.Sportfreunde Wimmer 0 : 12 53 - 126- 73

Gruppe 1.2

Black Out-PSV Rostock  21:15 14:10
SV Happy Hour II-Skyhammers   6:21 13:21
SV Happy Hour II-Black Out  17:21 13:17
Skyhammers-PSV Rostock  19:21  8: 9
PSV Rostock-SV Happy Hour II  21:13 17:10
Black Out-Skyhammers  22:20 15: 6

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Black Out12 :  0110 -  81+ 29
2.PSV Rostock 8 :  4 93 -  85+  8
3.Skyhammers 4 :  8 95 -  86+  9
4.SV Happy Hour II 0 : 12 72 - 118- 46

Gruppe 1.3

Qualität... braucht keinen Namen-Old Schmetterhand  21:19  8:11
Beta-Blocker-Obihörnchen   5:21  8:21
Beta-Blocker-Qualität... braucht keinen Namen  16:21  4:21
Obihörnchen-Old Schmetterhand  21:16 10: 9
Old Schmetterhand-Beta-Blocker  21: 8 21: 6
Qualität... braucht keinen Namen-Obihörnchen  19:21 11:15

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Obihörnchen12 :  0109 -  68+ 41
2.Old Schmetterhand 6 :  6 97 -  74+ 23
3.Qualität... braucht keinen Namen 6 :  6101 -  86+ 15
4.Beta-Blocker 0 : 12 47 - 126- 79

Gruppe 1.4

Niemand-The Greenhorns  21:19 11: 8
SV Eintracht Rostock e.V.-Wagnis 90  20:22 15:11
SV Eintracht Rostock e.V.-Niemand  21:17 14:17
Wagnis 90-The Greenhorns  19:21 10:13
The Greenhorns-SV Eintracht Rostock e.V.  10:21 13:21
Niemand-Wagnis 90  21:15 14:17

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Eintracht Rostock e.V. 8 :  4112 -  90+ 22
2.Niemand 8 :  4101 -  94+  7
3.Wagnis 90 4 :  8 94 - 104- 10
4.The Greenhorns 4 :  8 84 - 103- 19

Gruppe 1.5

Ein Kessel Buntes-Die Seesterne  21:15 11:10
HavannaClub Sanitz I-Warnow 90  21:10 18:14
HavannaClub Sanitz I-Ein Kessel Buntes  21:17 21: 4
Warnow 90-Die Seesterne  20:22 15: 6
Die Seesterne-HavannaClub Sanitz I   6:21  7:21
Ein Kessel Buntes-Warnow 90  13:21 13:13

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HavannaClub Sanitz I12 :  0123 -  58+ 65
2.Warnow 90 5 :  7 93 -  93+  0
3.Ein Kessel Buntes 5 :  7 79 - 101- 22
4.Die Seesterne 2 : 10 66 - 109- 43

Gruppe 1.6

Blobby Volley-Wismar Libré  15:21 14:17
HavannaClub Sanitz II-Volleyminions  11:21 12:15
HavannaClub Sanitz II-Blobby Volley  21:19 13:13
Volleyminions-Wismar Libré  13:21 14:16
Wismar Libré-HavannaClub Sanitz II  21:18 10:12
Blobby Volley-Volleyminions  13:21 11:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libré10 :  2106 -  86+ 20
2.Volleyminions 8 :  4105 -  84+ 21
3.HavannaClub Sanitz II 5 :  7 87 -  99- 12
4.Blobby Volley 1 : 11 85 - 114- 29

Runde 2

Gruppe 2.1

Der Trödeltrupp-HavannaClub Sanitz I  19:21  8: 6
HavannaClub Sanitz I-Old Schmetterhand  21:18 13: 7
Old Schmetterhand-Der Trödeltrupp  21:16  9:13

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HavannaClub Sanitz I 6 :  2 61 -  52+  9
2.Der Trödeltrupp 4 :  4 56 -  57-  1
3.Old Schmetterhand 2 :  6 55 -  63-  8

Gruppe 2.2

Black Out-Wismar Libré  17:21  9:14
Wismar Libré-Niemand  21: 8 21:11
Niemand-Black Out  16:21  8:15

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libré 8 :  0 77 -  45+ 32
2.Black Out 4 :  4 62 -  59+  3
3.Niemand 0 :  8 43 -  78- 35

Gruppe 2.3

Obihörnchen-SV Happy Hour I  21:14 21: 8
SV Happy Hour I-Warnow 90  21:16 13:13
Warnow 90-Obihörnchen  21:17  5:17

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Obihörnchen 6 :  2 76 -  48+ 28
2.Warnow 90 3 :  5 55 -  68- 13
3.SV Happy Hour I 3 :  5 56 -  71- 15

Gruppe 2.4

SV Eintracht Rostock e.V.-PSV Rostock  23:21 15:12
PSV Rostock-Volleyminions  25:23  9: 9
Volleyminions-SV Eintracht Rostock e.V.  15:21 15:17

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Eintracht Rostock e.V. 8 :  0 76 -  63+ 13
2.PSV Rostock 3 :  5 67 -  70-  3
3.Volleyminions 1 :  7 62 -  72- 10

Gruppe 2.5

W 90 Young Oldies-Ein Kessel Buntes  13:21 21:12
Ein Kessel Buntes-Beta-Blocker  21: 7 17:16
Beta-Blocker-W 90 Young Oldies   6:21 17:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.W 90 Young Oldies 6 :  2 76 -  56+ 20
2.Ein Kessel Buntes 6 :  2 71 -  57+ 14
3.Beta-Blocker 0 :  8 46 -  80- 34

Gruppe 2.6

Skyhammers-HavannaClub Sanitz II  19:21  9: 8
HavannaClub Sanitz II-The Greenhorns  21:18 14: 4
The Greenhorns-Skyhammers  14:21 11:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HavannaClub Sanitz II 6 :  2 64 -  50+ 14
2.Skyhammers 6 :  2 61 -  54+  7
3.The Greenhorns 0 :  8 47 -  68- 21

Gruppe 2.7

Qualität... braucht keinen Namen-Sportfreunde Wimmer  21:10 17:16
Sportfreunde Wimmer-Die Seesterne  21:16 18:14
Die Seesterne-Qualität... braucht keinen Namen  18:21 11:20

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Qualität... braucht keinen Namen 8 :  0 79 -  55+ 24
2.Sportfreunde Wimmer 4 :  4 65 -  68-  3
3.Die Seesterne 0 :  8 59 -  80- 21

Gruppe 2.8

Wagnis 90-SV Happy Hour II  21:15 15:10
SV Happy Hour II-Blobby Volley  13:21 15:18
Blobby Volley-Wagnis 90  21:13 18:11

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Blobby Volley 8 :  0 78 -  52+ 26
2.Wagnis 90 4 :  4 60 -  64-  4
3.SV Happy Hour II 0 :  8 53 -  75- 22

Runde 3

Spiel 3.1

HavannaClub Sanitz I-Obihörnchen  19:21  8: 9

Spiel 3.2

Wismar Libré-SV Eintracht Rostock e.V.  21:13 15:16

Spiel 3.3

Der Trödeltrupp-Warnow 90  21:14 12:11

Spiel 3.4

Black Out-PSV Rostock  21:18 10: 9

Spiel 3.5

Old Schmetterhand-SV Happy Hour I  21:16 12:10

Spiel 3.6

Niemand-Volleyminions  17:21 10:14

Spiel 3.7

W 90 Young Oldies-Qualität... braucht keinen Namen  21:10 13:21

Spiel 3.8

HavannaClub Sanitz II-Blobby Volley  16:21 15:12

Spiel 3.9

Ein Kessel Buntes-Sportfreunde Wimmer  21:11 14:19

Spiel 3.10

Skyhammers-Wagnis 90  21: 8 15:15

Spiel 3.11

Beta-Blocker-Die Seesterne  21:16 15:21

Spiel 3.12

The Greenhorns-SV Happy Hour II  21:19  9:15

Runde 4

Finale

Obihörnchen-Wismar Libré  25:15 17:25

Spiel um Platz 3

HavannaClub Sanitz I-SV Eintracht Rostock e.V.  16:25 21:25

Spiel um Platz 5

Der Trödeltrupp-Black Out  25:19 25:15

Spiel um Platz 7

Warnow 90-PSV Rostock  24:26 27:25 (6:11)

Spiel um Platz 9

Old Schmetterhand-Volleyminions  25:18 17:25 (11:13)

Spiel um Platz 11

SV Happy Hour I-Niemand  25:19 25:16

Spiel um Platz 13

W 90 Young Oldies-Blobby Volley  19:25 23:25

Spiel um Platz 15

Qualität... braucht keinen Namen-HavannaClub Sanitz II  25:17 25:17

Spiel um Platz 17

Ein Kessel Buntes-Skyhammers  25:17 18:25 (11:8)

Spiel um Platz 19

Sportfreunde Wimmer-Wagnis 90  25:23 23:25 (15:5)

Spiel um Platz 21

Die Seesterne-SV Happy Hour II  18:25 25:14 (11:9)

Spiel um Platz 23

Beta-Blocker-The Greenhorns  24:25 19:25

Endstand

PlatzTeam
  1.Obihörnchen
  2.Wismar Libré
  3.SV Eintracht Rostock e.V.
  4.HavannaClub Sanitz I
  5.Der Trödeltrupp
  6.Black Out
  7.PSV Rostock
  8.Warnow 90
  9.Volleyminions
 10.Old Schmetterhand
 11.SV Happy Hour I
 12.Niemand
 13.Blobby Volley
 14.W 90 Young Oldies
 15.Qualität... braucht keinen Namen
 16.HavannaClub Sanitz II
 17.Ein Kessel Buntes
 18.Skyhammers
 19.Sportfreunde Wimmer
 20.Wagnis 90
 21.Die Seesterne
 22.SV Happy Hour II
 23.The Greenhorns
 24.Beta-Blocker

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.