logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

26. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 01.02.2014

26. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Team Black Out-Der Trödeltrupp  25:27  2: 1
SV 26 Cammin e.V.-Küstenmix  17:21  8:21
SV 26 Cammin e.V.-Team Black Out  13:21 13:19
SV Happy Hour-Der Trödeltrupp  16:21 10:15
Team Black Out-SV Happy Hour  18:21 18:11
Der Trödeltrupp-Küstenmix  21:16 15:13
Der Trödeltrupp-SV 26 Cammin e.V.  21:17 17: 7
Küstenmix-SV Happy Hour  21:15 22: 9
Küstenmix-Team Black Out  21:12 21:15
SV Happy Hour-SV 26 Cammin e.V.  21:16 10:19

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Der Trödeltrupp14 :  2138 - 106+ 32
2.Küstenmix12 :  4156 - 112+ 44
3.Team Black Out 8 :  8130 - 128+  2
4.SV Happy Hour 4 : 12113 - 150- 37
5.SV 26 Cammin e.V. 2 : 14110 - 151- 41

Gruppe 1.2

Wismar Libré-Blobby Volley  21:12 19:12
HavannaClub Sanitz II-Skyhammers  21:18 10:10
HavannaClub Sanitz II-Wismar Libré  18:21 10:11
Sportfreunde Wimmer-Blobby Volley  19:21 13:12
Wismar Libré-Sportfreunde Wimmer  21:12  9: 9
Blobby Volley-Skyhammers  16:21  6: 6
Blobby Volley-HavannaClub Sanitz II  10:21 16:14
Skyhammers-Sportfreunde Wimmer  19:21 12:10
Skyhammers-Wismar Libré   4:21 14:21
Sportfreunde Wimmer-HavannaClub Sanitz II  18:21  6:16

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libré15 :  1144 -  91+ 53
2.HavannaClub Sanitz II 9 :  7131 - 110+ 21
3.Skyhammers 6 : 10104 - 126- 22
4.Sportfreunde Wimmer 5 : 11108 - 131- 23
5.Blobby Volley 5 : 11105 - 134- 29

Gruppe 1.3

Volleyminions-Die Seesterne  21: 7 25:18
HavannaClub Sanitz I-G-Town Allstars  21:10 20:17
HavannaClub Sanitz I-Volleyminions  21:14 15:14
Die Fruchtzwerge-Die Seesterne  21:13 22:12
Volleyminions-Die Fruchtzwerge  21:19  4: 5
Die Seesterne-G-Town Allstars  21:13 12:22
Die Seesterne-HavannaClub Sanitz I   4:21 13:21
G-Town Allstars-Die Fruchtzwerge  15:21  9:25
G-Town Allstars-Volleyminions  25:27  8: 8
Die Fruchtzwerge-HavannaClub Sanitz I  14:21  7:20

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HavannaClub Sanitz I16 :  0160 -  93+ 67
2.Die Fruchtzwerge10 :  6134 - 115+ 19
3.Volleyminions 9 :  7134 - 118+ 16
4.G-Town Allstars 3 : 13119 - 155- 36
5.Die Seesterne 2 : 14100 - 166- 66

Gruppe 1.4

Die Feuerwehr-Die FEGer  21: 9 25:11
Blau-Weiß-Rot-Rostock e.V.-SV Warnow 90  21:18  9:16
Blau-Weiß-Rot-Rostock e.V.-Die Feuerwehr  10:21  9:21
SV Warnow 90-Die FEGer  21:11 24:16
Die Feuerwehr-SV Warnow 90  21:17 20: 8
Die FEGer-Blau-Weiß-Rot-Rostock e.V.  24:26  5: 9

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Die Feuerwehr12 :  0129 -  64+ 65
2.SV Warnow 90 6 :  6104 -  98+  6
3.Blau-Weiß-Rot-Rostock e.V. 6 :  6 84 - 105- 21
4.Die FEGer 0 : 12 76 - 126- 50

Gruppe 1.5

JU OVP-Obihörnchen  13:21 12:21
Dannemann Jumpers-GröVaZ  16:21 12:23
Dannemann Jumpers-JU OVP  21:11 25:13
GröVaZ-Obihörnchen  18:21 11:15
JU OVP-GröVaZ  13:21 13:23
Obihörnchen-Dannemann Jumpers  17:21 16:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Obihörnchen10 :  2111 -  89+ 22
2.GröVaZ 8 :  4117 -  90+ 27
3.Dannemann Jumpers 6 :  6109 - 101+  8
4.JU OVP 0 : 12 75 - 132- 57

Runde 2

Gruppe 2.1

Der Trödeltrupp-Obihörnchen  13:21 14:11
Obihörnchen-SV Warnow 90  21:15 24: 7
SV Warnow 90-Der Trödeltrupp  13:21  7:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Obihörnchen 6 :  2 77 -  49+ 28
2.Der Trödeltrupp 6 :  2 69 -  52+ 17
3.SV Warnow 90 0 :  8 42 -  87- 45

Gruppe 2.2

Wismar Libré-Küstenmix  21:18 13:13
Küstenmix-GröVaZ  18:21 23:11
GröVaZ-Wismar Libré  21:15 10:20

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libré 5 :  3 69 -  62+  7
2.GröVaZ 4 :  4 63 -  76- 13
3.Küstenmix 3 :  5 72 -  66+  6

Spiel 2.3

HavannaClub Sanitz I-HavannaClub Sanitz II  21:15 15:11

Spiel 2.4

Die Feuerwehr-Die Fruchtzwerge  21: 9 17:14

Gruppe 2.5

Team Black Out-Dannemann Jumpers  21:15 22:12
Dannemann Jumpers-Die FEGer  21:12 24:13
Die FEGer-Team Black Out   9:21 10:25

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Team Black Out 8 :  0 89 -  46+ 43
2.Dannemann Jumpers 4 :  4 72 -  68+  4
3.Die FEGer 0 :  8 44 -  91- 47

Gruppe 2.6

Skyhammers-SV Happy Hour  11:21 11:19
SV Happy Hour-JU OVP  21: 8 25:17
JU OVP-Skyhammers  21:16  9:13

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Happy Hour 8 :  0 86 -  47+ 39
2.Skyhammers 2 :  6 51 -  70- 19
3.JU OVP 2 :  6 55 -  75- 20

Spiel 2.7

Volleyminions-Sportfreunde Wimmer  15:21 17:14

Spiel 2.8

Blau-Weiß-Rot-Rostock e.V.-G-Town Allstars  21:19 14:15

Gruppe 2.9

SV 26 Cammin e.V.-Blobby Volley  22:20 12:10
Blobby Volley-Die Seesterne  21:14 12:14
Die Seesterne-SV 26 Cammin e.V.  21:19 11: 9

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Die Seesterne 6 :  2 60 -  61-  1
2.SV 26 Cammin e.V. 4 :  4 62 -  62+  0
3.Blobby Volley 2 :  6 63 -  62+  1

Runde 3

Spiel 3.1

Obihörnchen-HavannaClub Sanitz I  25:23  9: 5

Spiel 3.2

Wismar Libré-Die Feuerwehr  22:24  5: 9

Spiel 3.3

Der Trödeltrupp-HavannaClub Sanitz II  21: 5 23:14

Spiel 3.4

GröVaZ-Die Fruchtzwerge  16:21 13:14

Spiel 3.5

SV Warnow 90-Küstenmix   9:21 16:19

Spiel 3.6

Team Black Out-Sportfreunde Wimmer  21:17 18:13

Spiel 3.7

SV Happy Hour-Blau-Weiß-Rot-Rostock e.V.  22:24 14: 9

Spiel 3.8

Dannemann Jumpers-Volleyminions  22:24  7:15

Spiel 3.9

Skyhammers-G-Town Allstars  16:21 14:13

Spiel 3.10

Die FEGer-JU OVP  18:21 10:18

Runde 4

Finale

Obihörnchen-Die Feuerwehr  13:25 25:20

Spiel um Platz 3

HavannaClub Sanitz I-Wismar Libré  21:25 18:25

Spiel um Platz 5

Der Trödeltrupp-Die Fruchtzwerge  19:25 25:21

Spiel um Platz 7

HavannaClub Sanitz II-GröVaZ  15:25 25:23

Spiel um Platz 11

Team Black Out-SV Happy Hour  25:11 25: 9

Spiel um Platz 13

Sportfreunde Wimmer-Blau-Weiß-Rot-Rostock e.V.  26:28 25:21

Spiel um Platz 15

Volleyminions-G-Town Allstars  25:18 20:25

Spiel um Platz 17

Dannemann Jumpers-Skyhammers  25:21 25:20

Endstand

PlatzTeam
  1.Die Feuerwehr
  2.Obihörnchen
  3.Wismar Libré
  4.HavannaClub Sanitz I
  5.Die Fruchtzwerge
  6.Der Trödeltrupp
  7.GröVaZ
  8.HavannaClub Sanitz II
  9.Küstenmix
 10.SV Warnow 90
 11.Team Black Out
 12.SV Happy Hour
 13.Sportfreunde Wimmer
 14.Blau-Weiß-Rot-Rostock e.V.
 15.Volleyminions
 16.G-Town Allstars
 17.Dannemann Jumpers
 18.Skyhammers
 19.JU OVP
 20.Die FEGer
 21.Die Seesterne
 22.SV 26 Cammin e.V.
 23.Blobby Volley

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.