logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

25. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 16.11.2013

25. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Sportfreunde Wimmer-Die Seesterne  21:18 19:10
Kassebohmer Spatzen-Greenhorns  21:14 15:11
Kassebohmer Spatzen-Sportfreunde Wimmer  16:21 14:17
Team Wagnis 90-Die Seesterne  21:15 21:12
Sportfreunde Wimmer-Team Wagnis 90  11:21 23:12
Die Seesterne-Greenhorns  12:21 14:15
Die Seesterne-Kassebohmer Spatzen  10:21 11:25
Greenhorns-Team Wagnis 90  13:21 13:24
Greenhorns-Sportfreunde Wimmer  10:21 13:25
Team Wagnis 90-Kassebohmer Spatzen  21: 9 16:15

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Team Wagnis 9014 :  2157 - 111+ 46
2.Sportfreunde Wimmer14 :  2158 - 114+ 44
3.Kassebohmer Spatzen 8 :  8136 - 121+ 15
4.Greenhorns 4 : 12110 - 153- 43
5.Die Seesterne 0 : 16102 - 164- 62

Gruppe 1.2

Obihörnchen-Wismar Libre  16:21 12:10
Küstenmix-HavannaClub Sanitz I  21:17 12:13
Küstenmix-Obihörnchen  19:21 14: 8
Freie Volleyballer-Wismar Libre  16:21 11:15
Obihörnchen-Freie Volleyballer  21:16 22: 6
Wismar Libre-HavannaClub Sanitz I   8:21 21:11
Wismar Libre-Küstenmix  19:21 10:16
HavannaClub Sanitz I-Freie Volleyballer  19:21 14:13
HavannaClub Sanitz I-Obihörnchen  21:18 11:13
Freie Volleyballer-Küstenmix  18:21 13:18

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Küstenmix12 :  4142 - 119+ 23
2.Obihörnchen10 :  6131 - 118+ 13
3.Wismar Libre 8 :  8125 - 124+  1
4.HavannaClub Sanitz I 8 :  8127 - 127+  0
5.Freie Volleyballer 2 : 14114 - 151- 37

Gruppe 1.3

Volleybananen-Sprunggelenke  21:13 25:10
Fritz-Triddelfitz-SV Warnow 90 II  19:21  8:10
Fritz-Triddelfitz-Volleybananen   7:21 13:25
SV Warnow 90 II-Sprunggelenke  21: 8 25:15
Sprunggelenke-Fritz-Triddelfitz   6:21 12:25
Volleybananen-SV Warnow 90 II  14:21 13:23

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Warnow 90 II12 :  0121 -  77+ 44
2.Volleybananen 8 :  4119 -  87+ 32
3.Fritz-Triddelfitz 4 :  8 93 -  95-  2
4.Sprunggelenke 0 : 12 64 - 138- 74

Gruppe 1.4

PSV Fun 007-SV Happy Hour  18:21 11: 9
GröVaZ-Ballistiker   8:21 13:21
GröVaZ-PSV Fun 007  19:21 15:16
Ballistiker-SV Happy Hour  21: 7 21:17
PSV Fun 007-Ballistiker  18:21 13:12
SV Happy Hour-GröVaZ  21:18 21:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Ballistiker10 :  2117 -  76+ 41
2.PSV Fun 007 8 :  4 97 -  97+  0
3.SV Happy Hour 6 :  6 96 - 101-  5
4.GröVaZ 0 : 12 85 - 121- 36

Gruppe 1.5

SV Eintracht Rostock e.V.-Blobby Volley  21:15 22: 9
G-Town Allstars-Dannemann Jumpers  10:21 18:18
G-Town Allstars-SV Eintracht Rostock e.V.  13:21 14:25
Dannemann Jumpers-Blobby Volley  21:14 21:14
SV Eintracht Rostock e.V.-Dannemann Jumpers  21:12 22:21
Blobby Volley-G-Town Allstars  15:21 19:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Eintracht Rostock e.V.12 :  0132 -  84+ 48
2.Dannemann Jumpers 7 :  5114 -  99+ 15
3.G-Town Allstars 3 :  9 88 - 119- 31
4.Blobby Volley 2 : 10 86 - 118- 32

Gruppe 1.6

Skyhammers-HavannaClub Sanitz II  21:17  7:14
Pozilei Spaßvereinigung Rostock-Team Warnow 90  21:13 22: 6
Pozilei Spaßvereinigung Rostock-Skyhammers  21:17 15:10
Team Warnow 90-HavannaClub Sanitz II  19:21  5:11
Skyhammers-Team Warnow 90  16:21 10:12
HavannaClub Sanitz II-Pozilei Spaßvereinigung Rostock  21:19 11:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Pozilei Spaßvereinigung Rostock10 :  2112 -  78+ 34
2.HavannaClub Sanitz II 8 :  4 95 -  85+ 10
3.Team Warnow 90 4 :  8 76 - 101- 25
4.Skyhammers 2 : 10 81 - 100- 19

Runde 2

Gruppe 2.1

Team Wagnis 90-SV Warnow 90 II  15:21 14:18
SV Warnow 90 II-SV Eintracht Rostock e.V.  16:21 25:13
SV Eintracht Rostock e.V.-Team Wagnis 90  21:14 18:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Warnow 90 II 6 :  2 80 -  63+ 17
2.SV Eintracht Rostock e.V. 6 :  2 73 -  67+  6
3.Team Wagnis 90 0 :  8 55 -  78- 23

Gruppe 2.2

Küstenmix-Ballistiker  21: 7 17:12
Ballistiker-Pozilei Spaßvereinigung Rostock  21:16 20:11
Pozilei Spaßvereinigung Rostock-Küstenmix   4:21 13:25

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Küstenmix 8 :  0 84 -  36+ 48
2.Ballistiker 4 :  4 60 -  65-  5
3.Pozilei Spaßvereinigung Rostock 0 :  8 44 -  87- 43

Gruppe 2.3

Sportfreunde Wimmer-Volleybananen  13:21 12:23
Volleybananen-Dannemann Jumpers  21:14 20:16
Dannemann Jumpers-Sportfreunde Wimmer  21:19 14:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Volleybananen 8 :  0 85 -  55+ 30
2.Dannemann Jumpers 4 :  4 65 -  72-  7
3.Sportfreunde Wimmer 0 :  8 56 -  79- 23

Gruppe 2.4

Obihörnchen-PSV Fun 007  21: 7 25:11
PSV Fun 007-HavannaClub Sanitz II  14:21 18:14
HavannaClub Sanitz II-Obihörnchen  17:21  9:20

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Obihörnchen 8 :  0 87 -  44+ 43
2.HavannaClub Sanitz II 2 :  6 61 -  73- 12
3.PSV Fun 007 2 :  6 50 -  81- 31

Gruppe 2.5

Kassebohmer Spatzen-Fritz-Triddelfitz  21:23  8:15
Fritz-Triddelfitz-G-Town Allstars  21: 5 23:15
G-Town Allstars-Kassebohmer Spatzen  21:13 16:17

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Fritz-Triddelfitz 8 :  0 82 -  49+ 33
2.Kassebohmer Spatzen 2 :  6 59 -  75- 16
3.G-Town Allstars 2 :  6 57 -  74- 17

Gruppe 2.6

Wismar Libre-SV Happy Hour  21:17 21:11
SV Happy Hour-Team Warnow 90  21:10 18:17
Team Warnow 90-Wismar Libre  14:21 11:15

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libre 8 :  0 78 -  53+ 25
2.SV Happy Hour 4 :  4 67 -  69-  2
3.Team Warnow 90 0 :  8 52 -  75- 23

Gruppe 2.7

Greenhorns-Sprunggelenke  21:20 15:12
Sprunggelenke-Blobby Volley  11:21 15:23
Blobby Volley-Greenhorns  19:21 14: 9

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Blobby Volley 6 :  2 77 -  56+ 21
2.Greenhorns 6 :  2 66 -  65+  1
3.Sprunggelenke 0 :  8 58 -  80- 22

Gruppe 2.8

HavannaClub Sanitz I-GröVaZ  21:14 21:13
GröVaZ-Skyhammers  21:19 10:17
Skyhammers-HavannaClub Sanitz I  13:21 13:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HavannaClub Sanitz I 8 :  0 77 -  53+ 24
2.Skyhammers 2 :  6 62 -  66-  4
3.GröVaZ 2 :  6 58 -  78- 20

Spiel 2.9

Die Seesterne-Freie Volleyballer   1: 0  1: 0

Runde 3

Finale

SV Warnow 90 II-Küstenmix  15:25 11:25

Spiel um Platz 3

SV Eintracht Rostock e.V.-Ballistiker  21:25 14:25

Spiel um Platz 5

Team Wagnis 90-Pozilei Spaßvereinigung Rostock  25:18 25:23

Spiel um Platz 7

Volleybananen-Obihörnchen  25:20 25:19

Spiel um Platz 9

Dannemann Jumpers-HavannaClub Sanitz II  25:22 20:25

Spiel um Platz 11

Sportfreunde Wimmer-PSV Fun 007  25:17 25:16

Spiel um Platz 13

Fritz-Triddelfitz-Wismar Libre  13:25 12:25

Spiel um Platz 15

Kassebohmer Spatzen-SV Happy Hour  11:25  8:25

Spiel um Platz 17

G-Town Allstars-Team Warnow 90  22:25 16:25

Spiel um Platz 19

Blobby Volley-HavannaClub Sanitz I  23:25  8:25

Spiel um Platz 21

Greenhorns-Skyhammers   8:25 24:26

Spiel um Platz 23

Sprunggelenke-GröVaZ  20:25 21:25

Endstand

PlatzTeam
  1.Küstenmix
  2.SV Warnow 90 II
  3.Ballistiker
  4.SV Eintracht Rostock e.V.
  5.Team Wagnis 90
  6.Pozilei Spaßvereinigung Rostock
  7.Volleybananen
  8.Obihörnchen
  9.HavannaClub Sanitz II
 10.Dannemann Jumpers
 11.Sportfreunde Wimmer
 12.PSV Fun 007
 13.Wismar Libre
 14.Fritz-Triddelfitz
 15.SV Happy Hour
 16.Kassebohmer Spatzen
 17.Team Warnow 90
 18.G-Town Allstars
 19.HavannaClub Sanitz I
 20.Blobby Volley
 21.Skyhammers
 22.Greenhorns
 23.GröVaZ
 24.Sprunggelenke
 25.Die Seesterne
 26.Freie Volleyballer

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.