Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

24. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 14.09.2013

24. Freizeitturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Happy Hour - Team Jive & Pfeffi   13:21 15:18
PSV Fun 007 - HavannaClub Sanitz   16:21 13:19
Wismar Libré - Halb&Halb   21: 8 16:14
PSV Fun 007 - SV Happy Hour   21:12 16:15
Halb&Halb - Team Jive & Pfeffi   21:18 11:14
HavannaClub Sanitz - Wismar Libré   21:17 11:15
SV Happy Hour - Halb&Halb   24:22 15: 8
Wismar Libré - PSV Fun 007   17:21 15:11
Team Jive & Pfeffi - HavannaClub Sanitz   18:21 13:11
Wismar Libré - SV Happy Hour   21:18 15:11
HavannaClub Sanitz - Halb&Halb   21:13 22:13
PSV Fun 007 - Team Jive & Pfeffi    9:21 11:23
SV Happy Hour - HavannaClub Sanitz   15:21 12:16
Team Jive & Pfeffi - Wismar Libré   14:21 15:18
Halb&Halb - PSV Fun 007   21:16 12:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HavannaClub Sanitz 16 :  4 184 - 145 + 39
2. Wismar Libré 16 :  4 176 - 144 + 32
3. Team Jive & Pfeffi 12 :  8 175 - 151 + 24
4. PSV Fun 007  6 : 14 145 - 176 - 31
5. Halb&Halb  6 : 14 143 - 178 - 35
6. SV Happy Hour  4 : 16 150 - 179 - 29

Gruppe 1.2

GröVaz - Sportfreunde Wimmer   21: 7 25:12
Küstenmix - Team Black Out   21:19 10: 7
SV Warnow 90 - Fortuna Bombers   21: 7 22:14
Küstenmix - GröVaz   21: 8 25:17
Fortuna Bombers - Sportfreunde Wimmer   19:21 12:20
Team Black Out - SV Warnow 90   21:11 20:15
GröVaz - Fortuna Bombers   21:16 22: 6
SV Warnow 90 - Küstenmix   17:21  8:20
Sportfreunde Wimmer - Team Black Out   13:21 12:25
SV Warnow 90 - GröVaz   21:19 16:10
Team Black Out - Fortuna Bombers   21:16 23:11
Küstenmix - Sportfreunde Wimmer   21: 2 25:12
GröVaz - Team Black Out   18:21 10:15
Sportfreunde Wimmer - SV Warnow 90   15:21 11:16
Fortuna Bombers - Küstenmix    4:21 12:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Küstenmix 20 :  0 210 - 106 +104
2. Team Black Out 16 :  4 193 - 137 + 56
3. SV Warnow 90 12 :  8 168 - 158 + 10
4. GröVaz  8 : 12 171 - 160 + 11
5. Sportfreunde Wimmer  4 : 16 125 - 206 - 81
6. Fortuna Bombers  0 : 20 117 - 217 -100

Gruppe 1.3

Brillante Sekte Tessin - Bananasplit   17:21 12:15
JU OVP - Die Sprunggelenke   12:21 13:13
SV Eintracht Rostock e.V. - Pozilei Spaßvereinigung Rostock   21:19 14:18
JU OVP - Brillante Sekte Tessin   11:21 11:22
Pozilei Spaßvereinigung Rostock - Bananasplit   14:21 14:15
Die Sprunggelenke - SV Eintracht Rostock e.V.   10:21  8:25
Brillante Sekte Tessin - Pozilei Spaßvereinigung Rostock   21:11 15: 9
SV Eintracht Rostock e.V. - JU OVP   21: 8 25: 9
Bananasplit - Die Sprunggelenke   21:14 17: 7
SV Eintracht Rostock e.V. - Brillante Sekte Tessin   21: 9 12:23
Die Sprunggelenke - Pozilei Spaßvereinigung Rostock   14:21 13:16
JU OVP - Bananasplit    4:21 13:25
Brillante Sekte Tessin - Die Sprunggelenke   21:11 18:14
Bananasplit - SV Eintracht Rostock e.V.   21:19 15:15
Pozilei Spaßvereinigung Rostock - JU OVP   21: 9 25: 7
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Bananasplit 19 :  1 192 - 129 + 63
2. Brillante Sekte Tessin 14 :  6 179 - 136 + 43
3. SV Eintracht Rostock e.V. 13 :  7 194 - 140 + 54
4. Pozilei Spaßvereinigung Rostock 10 : 10 168 - 150 + 18
5. Die Sprunggelenke  3 : 17 125 - 185 - 60
6. JU OVP  1 : 19  97 - 215 -118

Runde 2

Gruppe 2.1

HavannaClub Sanitz - Bananasplit   21:14 13:18
Bananasplit - Team Black Out   13:21 11:19
Team Black Out - HavannaClub Sanitz   16:21 11:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Team Black Out  6 :  2  67 -  55 + 12
2. HavannaClub Sanitz  4 :  4  65 -  59 +  6
3. Bananasplit  2 :  6  56 -  74 - 18

Gruppe 2.2

Küstenmix - Wismar Libré   21:11 15:13
Wismar Libré - Brillante Sekte Tessin   21:13 17: 9
Brillante Sekte Tessin - Küstenmix    7:21 10:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Küstenmix  8 :  0  82 -  41 + 41
2. Wismar Libré  4 :  4  62 -  58 +  4
3. Brillante Sekte Tessin  0 :  8  39 -  84 - 45

Gruppe 2.3

Team Jive & Pfeffi - SV Eintracht Rostock e.V.   21:19 14:10
SV Eintracht Rostock e.V. - GröVaz   21:14 20:18
GröVaz - Team Jive & Pfeffi   10:21  9:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Team Jive & Pfeffi  8 :  0  81 -  48 + 33
2. SV Eintracht Rostock e.V.  4 :  4  70 -  67 +  3
3. GröVaz  0 :  8  51 -  87 - 36

Gruppe 2.4

SV Warnow 90 - PSV Fun 007   21:16 13:17
PSV Fun 007 - Pozilei Spaßvereinigung Rostock   18:21 13:14
Pozilei Spaßvereinigung Rostock - SV Warnow 90   21:16 12:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Pozilei Spaßvereinigung Rostock  6 :  2  68 -  64 +  4
2. SV Warnow 90  4 :  4  67 -  66 +  1
3. PSV Fun 007  2 :  6  64 -  69 -  5

Gruppe 2.5

Halb&Halb - Die Sprunggelenke   21:12 19:15
Die Sprunggelenke - Fortuna Bombers   21:15 15: 8
Fortuna Bombers - Halb&Halb   12:21 14:24
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Halb&Halb  8 :  0  85 -  53 + 32
2. Die Sprunggelenke  4 :  4  63 -  63 +  0
3. Fortuna Bombers  0 :  8  49 -  81 - 32

Gruppe 2.6

Sportfreunde Wimmer - SV Happy Hour   14:21 11:21
SV Happy Hour - JU OVP   21: 5 25: 8
JU OVP - Sportfreunde Wimmer   21:13 14:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Happy Hour  8 :  0  88 -  38 + 50
2. JU OVP  4 :  4  48 -  70 - 22
3. Sportfreunde Wimmer  0 :  8  49 -  77 - 28

Runde 3

Finale

Team Black Out - Küstenmix   22:25 19:25

Spiel um Platz 3

HavannaClub Sanitz - Wismar Libré    9:21 15:19

Spiel um Platz 5

Bananasplit - Brillante Sekte Tessin   21:12 17:15

Spiel um Platz 7

Team Jive & Pfeffi - Pozilei Spaßvereinigung Rostock   18:21 17: 9

Spiel um Platz 9

SV Eintracht Rostock e.V. - SV Warnow 90   17:21 21:10

Spiel um Platz 11

GröVaz - PSV Fun 007   15:21 17:13

Spiel um Platz 13

Halb&Halb - SV Happy Hour   21:18 14:15

Spiel um Platz 15

Die Sprunggelenke - JU OVP   22:20  7: 7

Spiel um Platz 17

Fortuna Bombers - Sportfreunde Wimmer   21: 8 23:21

Endstand

Platz Team
  1. Küstenmix
  2. Team Black Out
  3. Wismar Libré
  4. HavannaClub Sanitz
  5. Bananasplit
  6. Brillante Sekte Tessin
  7. Team Jive & Pfeffi
  8. Pozilei Spaßvereinigung Rostock
  9. SV Eintracht Rostock e.V.
 10. SV Warnow 90
 11. PSV Fun 007
 12. GröVaz
 13. Halb&Halb
 14. SV Happy Hour
 15. Die Sprunggelenke
 16. JU OVP
 17. Fortuna Bombers
 18. Sportfreunde Wimmer

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.