Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

23. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 04.05.2013

23. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

HavannaClub Sanitz - Team Lebensfreude   21:14 16:12
Haihappen - Pozilei Spaßvereinigung Rostock   21:15 21:11
Haihappen - HavannaClub Sanitz   21:11 16:14
HavannaClub Sanitz II - Team Lebensfreude   14:21 14:17
HavannaClub Sanitz - HavannaClub Sanitz II   21:11 20:15
Team Lebensfreude - Pozilei Spaßvereinigung Rostock   21:19 21:11
Team Lebensfreude - Haihappen   21:19  6:18
Pozilei Spaßvereinigung Rostock - HavannaClub Sanitz II   21:13 13:22
Pozilei Spaßvereinigung Rostock - HavannaClub Sanitz   19:21  8:19
HavannaClub Sanitz II - Haihappen    6:21 13:24
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Haihappen 14 :  2 161 -  97 + 64
2. HavannaClub Sanitz 12 :  4 143 - 116 + 27
3. Team Lebensfreude 10 :  6 133 - 132 +  1
4. Pozilei Spaßvereinigung Rostock  2 : 14 117 - 159 - 42
5. HavannaClub Sanitz II  2 : 14 108 - 158 - 50

Gruppe 1.2

SV Happy Hour - SV Warnow 90   21:15 16:20
Fritz-Triddelfitz - PSV Rostock   21:12 19: 7
Fritz-Triddelfitz - SV Happy Hour   21: 9 14:20
PSV Rostock - SV Warnow 90   13:21 10:23
SV Happy Hour - PSV Rostock   21: 8 24:14
SV Warnow 90 - Fritz-Triddelfitz   17:21  9:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Fritz-Triddelfitz 10 :  2 113 -  74 + 39
2. SV Happy Hour  8 :  4 111 -  92 + 19
3. SV Warnow 90  6 :  6 105 -  98 +  7
4. PSV Rostock  0 : 12  64 - 129 - 65

Gruppe 1.3

Feuerwehr Rostock - Koalabären   14:21 11:18
Sprunggelenke - Die FEGer   21:12 25: 8
Sprunggelenke - Feuerwehr Rostock    8:21  7:21
Die FEGer - Koalabären    6:21  8:32
Koalabären - Sprunggelenke   21:15 20: 9
Feuerwehr Rostock - Die FEGer   21: 6 33: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Koalabären 12 :  0 133 -  63 + 70
2. Feuerwehr Rostock  8 :  4 121 -  69 + 52
3. Sprunggelenke  4 :  8  85 - 103 - 18
4. Die FEGer  0 : 12  49 - 153 -104

Gruppe 1.4

Sportfreunde Wimmer - Wismar Libre   10:21 12:19
PSV Fun 007 - HSV Neubrandenburg   14:21 20:14
PSV Fun 007 - Sportfreunde Wimmer   21:15 11:16
HSV Neubrandenburg - Wismar Libre   12:21 12:24
Sportfreunde Wimmer - HSV Neubrandenburg   21:19 13:15
Wismar Libre - PSV Fun 007   21:15 17:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libre 12 :  0 123 -  75 + 48
2. PSV Fun 007  4 :  8  95 - 104 -  9
3. Sportfreunde Wimmer  4 :  8  87 - 106 - 19
4. HSV Neubrandenburg  4 :  8  93 - 113 - 20

Runde 2

Gruppe 2.1

Haihappen - Koalabären   21:18 16:18
SV Happy Hour - PSV Fun 007   18:21 18:12
SV Happy Hour - Haihappen   17:21 12:20
PSV Fun 007 - Koalabären   10:21 10:25
Haihappen - PSV Fun 007   21:11 25: 9
Koalabären - SV Happy Hour   21: 6 20:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Koalabären 10 :  2 123 -  79 + 44
2. Haihappen 10 :  2 124 -  85 + 39
3. SV Happy Hour  2 : 10  87 - 115 - 28
4. PSV Fun 007  2 : 10  73 - 128 - 55

Gruppe 2.2

Fritz-Triddelfitz - Wismar Libre   21:18 12:12
HavannaClub Sanitz - Feuerwehr Rostock   21:17 12:20
HavannaClub Sanitz - Fritz-Triddelfitz   16:21 12:18
Feuerwehr Rostock - Wismar Libre   18:21  9:10
Fritz-Triddelfitz - Feuerwehr Rostock   18:21 14:12
Wismar Libre - HavannaClub Sanitz   22:20 13:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Fritz-Triddelfitz  9 :  3 104 -  91 + 13
2. Wismar Libre  9 :  3  96 -  90 +  6
3. Feuerwehr Rostock  4 :  8  97 -  96 +  1
4. HavannaClub Sanitz  2 : 10  91 - 111 - 20

Gruppe 2.3

Team Lebensfreude - SV Warnow 90   21:15 21:13
Sprunggelenke - Sportfreunde Wimmer   10:21 17:18
Sprunggelenke - Team Lebensfreude   11:21 14:25
Sportfreunde Wimmer - SV Warnow 90   21:19 25:14
Team Lebensfreude - Sportfreunde Wimmer   21:13 21:11
SV Warnow 90 - Sprunggelenke   21:17 19:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Team Lebensfreude 12 :  0 130 -  77 + 53
2. Sportfreunde Wimmer  8 :  4 109 - 102 +  7
3. SV Warnow 90  4 :  8 101 - 115 - 14
4. Sprunggelenke  0 : 12  79 - 125 - 46

Gruppe 2.4

Pozilei Spaßvereinigung Rostock - Die FEGer   21: 6 25:11
Die FEGer - HavannaClub Sanitz II    7:21 17:24
HavannaClub Sanitz II - Pozilei Spaßvereinigung Rostock   22:24  6: 6
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Pozilei Spaßvereinigung Rostock  7 :  1  76 -  45 + 31
2. HavannaClub Sanitz II  5 :  3  73 -  54 + 19
3. Die FEGer  0 :  8  41 -  91 - 50

Spiel 2.5

PSV Rostock - HSV Neubrandenburg   12:21 15:17

Runde 3

Finale

Koalabären - Fritz-Triddelfitz   26:24 23:25 15:8

Spiel um Platz 3

Haihappen - Wismar Libre   25:23 25:17

Spiel um Platz 5

SV Happy Hour - Feuerwehr Rostock   12:25 13:25

Spiel um Platz 7

PSV Fun 007 - HavannaClub Sanitz   16:25 20:25

Spiel um Platz 13

Pozilei Spaßvereinigung Rostock - HSV Neubrandenburg   16:25 23:25

Spiel um Platz 15

HavannaClub Sanitz II - PSV Rostock   25:23 25:20

Endstand

Platz Team
  1. Koalabären
  2. Fritz-Triddelfitz
  3. Haihappen
  4. Wismar Libre
  5. Feuerwehr Rostock
  6. SV Happy Hour
  7. HavannaClub Sanitz
  8. PSV Fun 007
  9. Team Lebensfreude
 10. Sportfreunde Wimmer
 11. SV Warnow 90
 12. Sprunggelenke
 13. HSV Neubrandenburg
 14. Pozilei Spaßvereinigung Rostock
 15. HavannaClub Sanitz II
 16. PSV Rostock
 17. Die FEGer

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.