Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

22. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 02.02.2013

22. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Happy Hour - HSV Neubrandenburg   19:21  6:17
Obihörnchen - Dynamo Tresen   21:12 15:18
Dannemann Jumpers - ISV   21:19 10: 9
Obihörnchen - SV Happy Hour   21:11 21:13
ISV - HSV Neubrandenburg   24:22 10:10
Dynamo Tresen - Dannemann Jumpers   21:18  9:12
HSV Neubrandenburg - Dynamo Tresen   17:21 13:14
SV Happy Hour - ISV   11:21 13:24
Dannemann Jumpers - Obihörnchen   19:21  6:14
Dannemann Jumpers - SV Happy Hour   21:23 14:10
Obihörnchen - HSV Neubrandenburg   21:13 14:16
Dynamo Tresen - ISV   19:21 16:16
SV Happy Hour - Dynamo Tresen   16:21 10:20
HSV Neubrandenburg - Dannemann Jumpers   21:18 10:14
ISV - Obihörnchen   16:21  9:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Obihörnchen 16 :  4 187 - 133 + 54
2. Dynamo Tresen 13 :  7 171 - 159 + 12
3. ISV 10 : 10 169 - 161 +  8
4. Dannemann Jumpers 10 : 10 153 - 157 -  4
5. HSV Neubrandenburg  9 : 11 160 - 161 -  1
6. SV Happy Hour  2 : 18 132 - 201 - 69

Gruppe 1.2

SV Warnow 90 - Haihappen   17:21 10:21
Neubukower Nordlichter - PSV Fun 007   21:18  9:18
GröVaz - Küstenmix Rostock    8:21 30:10
Neubukower Nordlichter - SV Warnow 90   21:17 17:15
Küstenmix Rostock - Haihappen   12:21 20:11
PSV Fun 007 - GröVaz   21:16 18:20
SV Warnow 90 - Küstenmix Rostock   14:21 15:15
Haihappen - PSV Fun 007   21:11 21:12
GröVaz - Neubukower Nordlichter   21:15 10:22
Neubukower Nordlichter - Haihappen   10:21 18:20
GröVaz - SV Warnow 90   10:21 17:20
PSV Fun 007 - Küstenmix Rostock   16:21 12:19
SV Warnow 90 - PSV Fun 007   21:16 16:12
Haihappen - GröVaz   21:13 21:12
Küstenmix Rostock - Neubukower Nordlichter   21: 9 31: 8
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Haihappen 18 :  2 199 - 135 + 64
2. Küstenmix Rostock 15 :  5 191 - 144 + 47
3. SV Warnow 90  9 : 11 166 - 171 -  5
4. Neubukower Nordlichter  8 : 12 150 - 192 - 42
5. GröVaz  6 : 14 157 - 190 - 33
6. PSV Fun 007  4 : 16 154 - 185 - 31

Gruppe 1.3

Sportfreunde Wimmer - SV 26 Cammin e.V.   21:19 14:15
HavannaClub Sanitz - Die Sechs   12:21 15:19
PSV 2.0 - Wismar Libre   10:21 11:18
HavannaClub Sanitz - Sportfreunde Wimmer   21:11 21:15
Wismar Libre - SV 26 Cammin e.V.   21:19 12: 7
Die Sechs - PSV 2.0   21: 9 23:13
SV 26 Cammin e.V. - Die Sechs    8:21 15:25
Sportfreunde Wimmer - Wismar Libre   20:22 12:10
PSV 2.0 - HavannaClub Sanitz   16:21  8:22
HavannaClub Sanitz - SV 26 Cammin e.V.   21: 4 24:18
PSV 2.0 - Sportfreunde Wimmer   21:11 17:19
Die Sechs - Wismar Libre   21:12 15:14
Sportfreunde Wimmer - Die Sechs    5:21  8:32
SV 26 Cammin e.V. - PSV 2.0   21:19 11:13
Wismar Libre - HavannaClub Sanitz   18:21 12:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Die Sechs 20 :  0 219 - 111 +108
2. HavannaClub Sanitz 16 :  4 196 - 142 + 54
3. Wismar Libre 10 : 10 160 - 154 +  6
4. Sportfreunde Wimmer  6 : 14 136 - 199 - 63
5. PSV 2.0  4 : 16 137 - 188 - 51
6. SV 26 Cammin e.V.  4 : 16 137 - 191 - 54

Runde 2

Gruppe 2.1

Obihörnchen - Die Sechs   22:20 13: 9
Die Sechs - Küstenmix Rostock   19:21 16:13
Küstenmix Rostock - Obihörnchen   21:16 15:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Küstenmix Rostock  6 :  2  70 -  64 +  6
2. Obihörnchen  4 :  4  64 -  65 -  1
3. Die Sechs  2 :  6  64 -  69 -  5

Gruppe 2.2

Haihappen - Dynamo Tresen   21:18 20:14
Dynamo Tresen - HavannaClub Sanitz   18:21  9:21
HavannaClub Sanitz - Haihappen   21:18 19: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HavannaClub Sanitz  8 :  0  82 -  54 + 28
2. Haihappen  4 :  4  68 -  72 -  4
3. Dynamo Tresen  0 :  8  59 -  83 - 24

Gruppe 2.3

ISV - Wismar Libre   20:22  8:11
Wismar Libre - Neubukower Nordlichter   21:16 14:12
Neubukower Nordlichter - ISV   11:21 16:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libre  8 :  0  68 -  56 + 12
2. ISV  4 :  4  67 -  60 +  7
3. Neubukower Nordlichter  0 :  8  55 -  74 - 19

Gruppe 2.4

SV Warnow 90 - Dannemann Jumpers   10:21 13:25
Dannemann Jumpers - Sportfreunde Wimmer   21:13 22:12
Sportfreunde Wimmer - SV Warnow 90   12:21 14:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Dannemann Jumpers  8 :  0  89 -  48 + 41
2. SV Warnow 90  4 :  4  69 -  72 -  3
3. Sportfreunde Wimmer  0 :  8  51 -  89 - 38

Gruppe 2.5

HSV Neubrandenburg - PSV 2.0   18:21 17: 7
PSV 2.0 - PSV Fun 007   21:18 14:10
PSV Fun 007 - HSV Neubrandenburg   14:21  9:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HSV Neubrandenburg  6 :  2  75 -  51 + 24
2. PSV 2.0  6 :  2  63 -  63 +  0
3. PSV Fun 007  0 :  8  51 -  75 - 24

Gruppe 2.6

GröVaz - SV Happy Hour   15:21 16:18
SV Happy Hour - SV 26 Cammin e.V.   22:20 15: 5
SV 26 Cammin e.V. - GröVaz   21:19 11:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Happy Hour  8 :  0  76 -  56 + 20
2. SV 26 Cammin e.V.  3 :  5  57 -  67 - 10
3. GröVaz  1 :  7  61 -  71 - 10

Runde 3

Finale

Küstenmix Rostock - HavannaClub Sanitz   25:22 21:25

Spiel um Platz 3

Obihörnchen - Haihappen   25:14 21:25

Spiel um Platz 5

Die Sechs - Dynamo Tresen   25:16 25:15

Spiel um Platz 7

Wismar Libre - Dannemann Jumpers   25:22 25:22

Spiel um Platz 9

ISV - SV Warnow 90   25:21 22:25

Spiel um Platz 11

Neubukower Nordlichter - Sportfreunde Wimmer   25:18 25:16

Spiel um Platz 13

HSV Neubrandenburg - SV Happy Hour   25:17 23:25

Spiel um Platz 15

PSV 2.0 - SV 26 Cammin e.V.   17:25 22:25

Spiel um Platz 17

PSV Fun 007 - GröVaz   25:18 25:18

Endstand

Platz Team
  1. HavannaClub Sanitz
  2. Küstenmix Rostock
  3. Obihörnchen
  4. Haihappen
  5. Die Sechs
  6. Dynamo Tresen
  7. Wismar Libre
  8. Dannemann Jumpers
  9. ISV
 10. SV Warnow 90
 11. Neubukower Nordlichter
 12. Sportfreunde Wimmer
 13. HSV Neubrandenburg
 14. SV Happy Hour
 15. SV 26 Cammin e.V.
 16. PSV 2.0
 17. PSV Fun 007
 18. GröVaz

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.