logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

22. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 02.02.2013

22. Freizeitvolleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Happy Hour-HSV Neubrandenburg  19:21  6:17
Obihörnchen-Dynamo Tresen  21:12 15:18
Dannemann Jumpers-ISV  21:19 10: 9
Obihörnchen-SV Happy Hour  21:11 21:13
ISV-HSV Neubrandenburg  24:22 10:10
Dynamo Tresen-Dannemann Jumpers  21:18  9:12
HSV Neubrandenburg-Dynamo Tresen  17:21 13:14
SV Happy Hour-ISV  11:21 13:24
Dannemann Jumpers-Obihörnchen  19:21  6:14
Dannemann Jumpers-SV Happy Hour  21:23 14:10
Obihörnchen-HSV Neubrandenburg  21:13 14:16
Dynamo Tresen-ISV  19:21 16:16
SV Happy Hour-Dynamo Tresen  16:21 10:20
HSV Neubrandenburg-Dannemann Jumpers  21:18 10:14
ISV-Obihörnchen  16:21  9:18

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Obihörnchen16 :  4187 - 133+ 54
2.Dynamo Tresen13 :  7171 - 159+ 12
3.ISV10 : 10169 - 161+  8
4.Dannemann Jumpers10 : 10153 - 157-  4
5.HSV Neubrandenburg 9 : 11160 - 161-  1
6.SV Happy Hour 2 : 18132 - 201- 69

Gruppe 1.2

SV Warnow 90-Haihappen  17:21 10:21
Neubukower Nordlichter-PSV Fun 007  21:18  9:18
GröVaz-Küstenmix Rostock   8:21 30:10
Neubukower Nordlichter-SV Warnow 90  21:17 17:15
Küstenmix Rostock-Haihappen  12:21 20:11
PSV Fun 007-GröVaz  21:16 18:20
SV Warnow 90-Küstenmix Rostock  14:21 15:15
Haihappen-PSV Fun 007  21:11 21:12
GröVaz-Neubukower Nordlichter  21:15 10:22
Neubukower Nordlichter-Haihappen  10:21 18:20
GröVaz-SV Warnow 90  10:21 17:20
PSV Fun 007-Küstenmix Rostock  16:21 12:19
SV Warnow 90-PSV Fun 007  21:16 16:12
Haihappen-GröVaz  21:13 21:12
Küstenmix Rostock-Neubukower Nordlichter  21: 9 31: 8

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Haihappen18 :  2199 - 135+ 64
2.Küstenmix Rostock15 :  5191 - 144+ 47
3.SV Warnow 90 9 : 11166 - 171-  5
4.Neubukower Nordlichter 8 : 12150 - 192- 42
5.GröVaz 6 : 14157 - 190- 33
6.PSV Fun 007 4 : 16154 - 185- 31

Gruppe 1.3

Sportfreunde Wimmer-SV 26 Cammin e.V.  21:19 14:15
HavannaClub Sanitz-Die Sechs  12:21 15:19
PSV 2.0-Wismar Libre  10:21 11:18
HavannaClub Sanitz-Sportfreunde Wimmer  21:11 21:15
Wismar Libre-SV 26 Cammin e.V.  21:19 12: 7
Die Sechs-PSV 2.0  21: 9 23:13
SV 26 Cammin e.V.-Die Sechs   8:21 15:25
Sportfreunde Wimmer-Wismar Libre  20:22 12:10
PSV 2.0-HavannaClub Sanitz  16:21  8:22
HavannaClub Sanitz-SV 26 Cammin e.V.  21: 4 24:18
PSV 2.0-Sportfreunde Wimmer  21:11 17:19
Die Sechs-Wismar Libre  21:12 15:14
Sportfreunde Wimmer-Die Sechs   5:21  8:32
SV 26 Cammin e.V.-PSV 2.0  21:19 11:13
Wismar Libre-HavannaClub Sanitz  18:21 12:18

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Die Sechs20 :  0219 - 111+108
2.HavannaClub Sanitz16 :  4196 - 142+ 54
3.Wismar Libre10 : 10160 - 154+  6
4.Sportfreunde Wimmer 6 : 14136 - 199- 63
5.PSV 2.0 4 : 16137 - 188- 51
6.SV 26 Cammin e.V. 4 : 16137 - 191- 54

Runde 2

Gruppe 2.1

Obihörnchen-Die Sechs  22:20 13: 9
Die Sechs-Küstenmix Rostock  19:21 16:13
Küstenmix Rostock-Obihörnchen  21:16 15:13

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Küstenmix Rostock 6 :  2 70 -  64+  6
2.Obihörnchen 4 :  4 64 -  65-  1
3.Die Sechs 2 :  6 64 -  69-  5

Gruppe 2.2

Haihappen-Dynamo Tresen  21:18 20:14
Dynamo Tresen-HavannaClub Sanitz  18:21  9:21
HavannaClub Sanitz-Haihappen  21:18 19: 9

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HavannaClub Sanitz 8 :  0 82 -  54+ 28
2.Haihappen 4 :  4 68 -  72-  4
3.Dynamo Tresen 0 :  8 59 -  83- 24

Gruppe 2.3

ISV-Wismar Libre  20:22  8:11
Wismar Libre-Neubukower Nordlichter  21:16 14:12
Neubukower Nordlichter-ISV  11:21 16:18

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libre 8 :  0 68 -  56+ 12
2.ISV 4 :  4 67 -  60+  7
3.Neubukower Nordlichter 0 :  8 55 -  74- 19

Gruppe 2.4

SV Warnow 90-Dannemann Jumpers  10:21 13:25
Dannemann Jumpers-Sportfreunde Wimmer  21:13 22:12
Sportfreunde Wimmer-SV Warnow 90  12:21 14:25

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Dannemann Jumpers 8 :  0 89 -  48+ 41
2.SV Warnow 90 4 :  4 69 -  72-  3
3.Sportfreunde Wimmer 0 :  8 51 -  89- 38

Gruppe 2.5

HSV Neubrandenburg-PSV 2.0  18:21 17: 7
PSV 2.0-PSV Fun 007  21:18 14:10
PSV Fun 007-HSV Neubrandenburg  14:21  9:19

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HSV Neubrandenburg 6 :  2 75 -  51+ 24
2.PSV 2.0 6 :  2 63 -  63+  0
3.PSV Fun 007 0 :  8 51 -  75- 24

Gruppe 2.6

GröVaz-SV Happy Hour  15:21 16:18
SV Happy Hour-SV 26 Cammin e.V.  22:20 15: 5
SV 26 Cammin e.V.-GröVaz  21:19 11:11

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Happy Hour 8 :  0 76 -  56+ 20
2.SV 26 Cammin e.V. 3 :  5 57 -  67- 10
3.GröVaz 1 :  7 61 -  71- 10

Runde 3

Finale

Küstenmix Rostock-HavannaClub Sanitz  25:22 21:25

Spiel um Platz 3

Obihörnchen-Haihappen  25:14 21:25

Spiel um Platz 5

Die Sechs-Dynamo Tresen  25:16 25:15

Spiel um Platz 7

Wismar Libre-Dannemann Jumpers  25:22 25:22

Spiel um Platz 9

ISV-SV Warnow 90  25:21 22:25

Spiel um Platz 11

Neubukower Nordlichter-Sportfreunde Wimmer  25:18 25:16

Spiel um Platz 13

HSV Neubrandenburg-SV Happy Hour  25:17 23:25

Spiel um Platz 15

PSV 2.0-SV 26 Cammin e.V.  17:25 22:25

Spiel um Platz 17

PSV Fun 007-GröVaz  25:18 25:18

Endstand

PlatzTeam
  1.HavannaClub Sanitz
  2.Küstenmix Rostock
  3.Obihörnchen
  4.Haihappen
  5.Die Sechs
  6.Dynamo Tresen
  7.Wismar Libre
  8.Dannemann Jumpers
  9.ISV
 10.SV Warnow 90
 11.Neubukower Nordlichter
 12.Sportfreunde Wimmer
 13.HSV Neubrandenburg
 14.SV Happy Hour
 15.SV 26 Cammin e.V.
 16.PSV 2.0
 17.PSV Fun 007
 18.GröVaz

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.