Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

21. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 17.11.2012

21. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Warnow 90 - Volleybananen   21:14 15:19
Wismar Libre - U65-MV   21:16 13:11
Wismar Libre - SV Warnow 90   21:16 13: 8
HavannaClub Sanitz - Volleybananen   21:19 18:11
SV Warnow 90 - HavannaClub Sanitz   18:21 19:10
Volleybananen - U65-MV   21:18 13:10
Volleybananen - Wismar Libre    8:21 13:17
U65-MV - HavannaClub Sanitz   11:21 16:17
U65-MV - SV Warnow 90   15:21 10:13
HavannaClub Sanitz - Wismar Libre   21:19 15:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HavannaClub Sanitz 14 :  2 144 - 123 + 21
2. Wismar Libre 12 :  4 135 - 108 + 27
3. SV Warnow 90  8 :  8 131 - 123 +  8
4. Volleybananen  6 : 10 118 - 141 - 23
5. U65-MV  0 : 16 107 - 140 - 33

Gruppe 1.2

Freie Volleyballer - Koalabären   21:15 16:14
Generalprobe - De Nethüppers   21:17 23:10
Generalprobe - Freie Volleyballer   17:21  9:18
SV Happy Hour II - Koalabären    8:21 12:25
Freie Volleyballer - SV Happy Hour II   21:11 25:13
Koalabären - De Nethüppers   21:12 19:11
Koalabären - Generalprobe   17:21 18: 7
De Nethüppers - SV Happy Hour II   14:21 16:16
De Nethüppers - Freie Volleyballer   17:21 11:25
SV Happy Hour II - Generalprobe   20:21 11:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Freie Volleyballer 16 :  0 168 - 107 + 61
2. Koalabären 10 :  6 150 - 108 + 42
3. Generalprobe 10 :  6 136 - 132 +  4
4. SV Happy Hour II  3 : 13 112 - 160 - 48
5. De Nethüppers  1 : 15 108 - 167 - 59

Gruppe 1.3

RBV - Obihörnchen    7:21 11:25
PS V2.0 - Old Schmetterhand   17:21 16:13
PS V2.0 - RBV   21:16 19:11
Die Sechs - Obihörnchen   12:21 14:10
RBV - Die Sechs   10:21  9:23
Obihörnchen - Old Schmetterhand   21: 9 20:14
Obihörnchen - PS V2.0   21:10 22:13
Old Schmetterhand - Die Sechs    8:21 19:15
Old Schmetterhand - RBV   21:15 17: 5
Die Sechs - PS V2.0   21: 4 25:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Obihörnchen 14 :  2 161 -  90 + 71
2. Die Sechs 12 :  4 152 -  96 + 56
3. Old Schmetterhand  8 :  8 122 - 130 -  8
4. PS V2.0  6 : 10 115 - 150 - 35
5. RBV  0 : 16  84 - 168 - 84

Gruppe 1.4

SV Nord West 74 e.V. - Sportfreunde Wimmer   21: 6 25: 4
SV Dynamo Rostock e.V. - SV Happy Hour   13:21 11:25
SV Dynamo Rostock e.V. - SV Nord West 74 e.V.    7:21  8:25
SV Happy Hour - Sportfreunde Wimmer   21:13 24:10
SV Nord West 74 e.V. - SV Happy Hour   20:21 19:12
Sportfreunde Wimmer - SV Dynamo Rostock e.V.   21:20  7:11
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Nord West 74 e.V. 10 :  2 131 -  58 + 73
2. SV Happy Hour 10 :  2 124 -  86 + 38
3. SV Dynamo Rostock e.V.  2 : 10  70 - 120 - 50
4. Sportfreunde Wimmer  2 : 10  61 - 122 - 61

Gruppe 1.5

PSV Fun 007 - Dannemann Jumpers   21:17 19:22
SV 26 Cammin e.V. - SV Dynamo Rostock e.V. II   21: 6 25:18
SV 26 Cammin e.V. - PSV Fun 007   21:17 22:12
SV Dynamo Rostock e.V. II - Dannemann Jumpers   10:21  7:25
PSV Fun 007 - SV Dynamo Rostock e.V. II   21:10 25:16
Dannemann Jumpers - SV 26 Cammin e.V.   21:16  9:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV 26 Cammin e.V. 10 :  2 117 -  83 + 34
2. Dannemann Jumpers  8 :  4 115 -  85 + 30
3. PSV Fun 007  6 :  6 115 - 108 +  7
4. SV Dynamo Rostock e.V. II  0 : 12  67 - 138 - 71

Runde 2

Gruppe 2.1

HavannaClub Sanitz - SV 26 Cammin e.V.   21:17 12: 7
SV 26 Cammin e.V. - SV Happy Hour   21: 5 25:14
SV Happy Hour - HavannaClub Sanitz   20:21 14:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HavannaClub Sanitz  8 :  0  71 -  58 + 13
2. SV 26 Cammin e.V.  4 :  4  70 -  52 + 18
3. SV Happy Hour  0 :  8  53 -  84 - 31

Gruppe 2.2

Freie Volleyballer - Wismar Libre   19:21  9:11
Wismar Libre - Dannemann Jumpers   21:19 14:12
Dannemann Jumpers - Freie Volleyballer   11:21 21:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libre  8 :  0  67 -  59 +  8
2. Freie Volleyballer  2 :  6  63 -  64 -  1
3. Dannemann Jumpers  2 :  6  63 -  70 -  7

Spiel 2.3

Obihörnchen - Koalabären   21:17 17: 5

Spiel 2.4

SV Nord West 74 e.V. - Die Sechs    8:21 18:22

Gruppe 2.5

SV Warnow 90 - PSV Fun 007   21:17 19:12
PSV Fun 007 - Sportfreunde Wimmer   21:17 22:11
Sportfreunde Wimmer - SV Warnow 90   13:21  8:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Warnow 90  8 :  0  86 -  50 + 36
2. PSV Fun 007  4 :  4  72 -  68 +  4
3. Sportfreunde Wimmer  0 :  8  49 -  89 - 40

Gruppe 2.6

Generalprobe - Volleybananen   19:21 13:13
Volleybananen - SV Dynamo Rostock e.V. II   21: 9 24:12
SV Dynamo Rostock e.V. II - Generalprobe    9:21 11:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Volleybananen  7 :  1  79 -  53 + 26
2. Generalprobe  5 :  3  78 -  54 + 24
3. SV Dynamo Rostock e.V. II  0 :  8  41 -  91 - 50

Spiel 2.7

Old Schmetterhand - SV Happy Hour II   21:15 18: 9

Spiel 2.8

SV Dynamo Rostock e.V. - PS V2.0   17:21 16:18

Gruppe 2.9

U65-MV - De Nethüppers   20:21 12:11
De Nethüppers - RBV   19:21 20:12
RBV - U65-MV   21:14 19: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. RBV  6 :  2  73 -  62 + 11
2. De Nethüppers  4 :  4  71 -  65 +  6
3. U65-MV  2 :  6  55 -  72 - 17

Runde 3

Spiel 3.1

HavannaClub Sanitz - Obihörnchen   18:21 14:12

Spiel 3.2

Wismar Libre - Die Sechs   12:21 11:14

Spiel 3.3

SV 26 Cammin e.V. - Koalabären   12:21 14:20

Spiel 3.4

Freie Volleyballer - SV Nord West 74 e.V.   21:20 15: 8

Spiel 3.5

SV Happy Hour - Dannemann Jumpers   11:21  6:25

Spiel 3.6

SV Warnow 90 - Old Schmetterhand   21:14 21:14

Spiel 3.7

Volleybananen - PS V2.0   12:21 23:12

Spiel 3.8

PSV Fun 007 - SV Happy Hour II   21:18 19:12

Spiel 3.9

Generalprobe - SV Dynamo Rostock e.V.   21:13 25:12

Spiel 3.10

Sportfreunde Wimmer - SV Dynamo Rostock e.V. II   21:14 22:10

Runde 4

Finale

Obihörnchen - Die Sechs   21:25 27:29

Spiel um Platz 3

HavannaClub Sanitz - Wismar Libre   18:25 19:25

Spiel um Platz 5

Koalabären - Freie Volleyballer   25:22 23:25

Spiel um Platz 7

SV 26 Cammin e.V. - SV Nord West 74 e.V.   14:25 14:25

Spiel um Platz 11

SV Warnow 90 - Volleybananen   13:21 15:13

Spiel um Platz 13

Old Schmetterhand - PS V2.0   21: 0 25: 0

Spiel um Platz 15

PSV Fun 007 - Generalprobe   19:21 11:20

Spiel um Platz 17

SV Happy Hour II - SV Dynamo Rostock e.V.   21:13 25:15

Endstand

Platz Team
  1. Die Sechs
  2. Obihörnchen
  3. Wismar Libre
  4. HavannaClub Sanitz
  5. Koalabären
  6. Freie Volleyballer
  7. SV Nord West 74 e.V.
  8. SV 26 Cammin e.V.
  9. Dannemann Jumpers
 10. SV Happy Hour
 11. Volleybananen
 12. SV Warnow 90
 13. Old Schmetterhand
 14. PS V2.0
 15. Generalprobe
 16. PSV Fun 007
 17. SV Happy Hour II
 18. SV Dynamo Rostock e.V.
 19. Sportfreunde Wimmer
 20. SV Dynamo Rostock e.V. II
 21. RBV
 22. De Nethüppers
 23. U65-MV

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.