logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

20. Freizeitvolleyballturnier66

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 01.09.2012

20. Freizeit-Volleyballturnier SV Fortuna Rostock e. V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Haihappen-SV 26 Cammin e.V.  21: 9 15:15
Fun - 007-SV Dynamo Rostock e.V.  21:14 21:18
Talentlos-SV 26 Cammin e.V.  21:15 20:16
Fun - 007-Haihappen   7:21 20:22
SV 26 Cammin e.V.-SV Dynamo Rostock e.V.  21:14 21:12
Haihappen-Talentlos  17:21 14:13
SV 26 Cammin e.V.-Fun - 007  21: 9 15:15
SV Dynamo Rostock e.V.-Talentlos   7:21 11:25
SV Dynamo Rostock e.V.-Haihappen  10:21 11:25
Talentlos-Fun - 007  21:12 16:22

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Haihappen13 :  3156 - 106+ 50
2.Talentlos12 :  4158 - 114+ 44
3.SV 26 Cammin e.V. 8 :  8133 - 127+  6
4.Fun - 007 7 :  9127 - 148- 21
5.SV Dynamo Rostock e.V. 0 : 16 97 - 176- 79

Gruppe 1.2

Fritz-Triddelfitz-SV Warnow 90  12:21 15:19
ISV Rostock-BSV Kessin  21:12 17: 8
ISV Rostock-Fritz-Triddelfitz  21:19 11:15
SV Happy Hour-SV Warnow 90  11:21 14:23
Fritz-Triddelfitz-SV Happy Hour  21:16 15:18
SV Warnow 90-BSV Kessin  21: 9 25:13
SV Warnow 90-ISV Rostock  21:19  9:10
BSV Kessin-SV Happy Hour  13:21 18:17
BSV Kessin-Fritz-Triddelfitz  21:13 10:24
SV Happy Hour-ISV Rostock  18:21  9: 5

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Warnow 9014 :  2160 - 103+ 57
2.ISV Rostock10 :  6125 - 111+ 14
3.Fritz-Triddelfitz 6 : 10134 - 137-  3
4.SV Happy Hour 6 : 10124 - 137- 13
5.BSV Kessin 4 : 12104 - 159- 55

Gruppe 1.3

Ostseechaoten-Diesteln  12:21  7:25
Dannemann Jumpers-PS V2.0  21:16 13:13
Dannemann Jumpers-Ostseechaoten  21:10 25:11
PS V2.0-Diesteln  19:21 11:12
Ostseechaoten-PS V2.0  12:21  6:25
Diesteln-Dannemann Jumpers  21:18 15:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Diesteln12 :  0115 -  79+ 36
2.Dannemann Jumpers 7 :  5110 -  86+ 24
3.PS V2.0 5 :  7105 -  85+ 20
4.Ostseechaoten 0 : 12 58 - 138- 80

Gruppe 1.4

Wismar Libre-Sportfreunde Wimmer  21: 7 22:15
Neubukower Nordlichter-Fortuna Bombers  21:10 25:10
Neubukower Nordlichter-Wismar Libre  17:21 13:14
Fortuna Bombers-Sportfreunde Wimmer  10:21 17:25
Wismar Libre-Fortuna Bombers  21:13 19: 9
Sportfreunde Wimmer-Neubukower Nordlichter  19:21 11:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Wismar Libre12 :  0118 -  74+ 44
2.Neubukower Nordlichter 8 :  4111 -  85+ 26
3.Sportfreunde Wimmer 4 :  8 98 - 105-  7
4.Fortuna Bombers 0 : 12 69 - 132- 63

Gruppe 1.5

Die Sechs-Old Schmetterhand  21:17  7:16
HavannaClub Sanitz-Die Sprunggelenke  21: 4 25:12
HavannaClub Sanitz-Die Sechs  21:17 11:13
Die Sprunggelenke-Old Schmetterhand  14:21 15:17
Die Sechs-Die Sprunggelenke  21: 8 25:15
Old Schmetterhand-HavannaClub Sanitz  17:21 14:15

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HavannaClub Sanitz10 :  2114 -  77+ 37
2.Die Sechs 8 :  4104 -  88+ 16
3.Old Schmetterhand 6 :  6102 -  93+  9
4.Die Sprunggelenke 0 : 12 68 - 130- 62

Runde 2

Gruppe 2.1

Haihappen-HavannaClub Sanitz  19:21 13:18
HavannaClub Sanitz-Neubukower Nordlichter  21:11 20:18
Neubukower Nordlichter-Haihappen  11:21 18:21

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.HavannaClub Sanitz 8 :  0 80 -  61+ 19
2.Haihappen 4 :  4 74 -  68+  6
3.Neubukower Nordlichter 0 :  8 58 -  83- 25

Gruppe 2.2

SV Warnow 90-Talentlos  21:14  8:19
Talentlos-Die Sechs  21:10 20:15
Die Sechs-SV Warnow 90  15:21 19:18

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Talentlos 6 :  2 74 -  54+ 20
2.SV Warnow 90 4 :  4 68 -  67+  1
3.Die Sechs 2 :  6 59 -  80- 21

Spiel 2.3

Diesteln-ISV Rostock  21: 9 21:21

Spiel 2.4

Wismar Libre-Dannemann Jumpers  21:18 14:12

Gruppe 2.5

SV 26 Cammin e.V.-PS V2.0  15:21 13:13
PS V2.0-Old Schmetterhand  21:17 16:12
Old Schmetterhand-SV 26 Cammin e.V.  19:21 10:10

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.PS V2.0 7 :  1 71 -  57+ 14
2.SV 26 Cammin e.V. 4 :  4 59 -  63-  4
3.Old Schmetterhand 1 :  7 58 -  68- 10

Spiel 2.6

Fritz-Triddelfitz-Sportfreunde Wimmer  21:12 24:16

Gruppe 2.7

Fun - 007-Ostseechaoten  21:16 24:12
Die Sprunggelenke-BSV Kessin  21:12 14:20
Die Sprunggelenke-Fun - 007  21:15 23:17
BSV Kessin-Ostseechaoten  21: 6 25:17
Fun - 007-BSV Kessin  12:21 13:16
Ostseechaoten-Die Sprunggelenke  16:21 15:20

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.BSV Kessin10 :  2115 -  83+ 32
2.Die Sprunggelenke10 :  2120 -  95+ 25
3.Fun - 007 4 :  8102 - 109-  7
4.Ostseechaoten 0 : 12 82 - 132- 50

Gruppe 2.8

SV Happy Hour-Fortuna Bombers  21:11 20:18
Fortuna Bombers-SV Dynamo Rostock e.V.  21:18 11: 9
SV Dynamo Rostock e.V.-SV Happy Hour  12:21 19:24

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV Happy Hour 8 :  0 86 -  60+ 26
2.Fortuna Bombers 4 :  4 61 -  68-  7
3.SV Dynamo Rostock e.V. 0 :  8 58 -  77- 19

Runde 3

Spiel 3.1

HavannaClub Sanitz-Diesteln  10:21 23:17

Spiel 3.2

Talentlos-Wismar Libre  16:21 13:12

Spiel 3.3

Haihappen-ISV Rostock  21:18 13:11

Spiel 3.4

SV Warnow 90-Dannemann Jumpers  21:12 21:15

Spiel 3.5

Neubukower Nordlichter-Die Sechs  14:21  9:17

Spiel 3.6

PS V2.0-Fritz-Triddelfitz  21:17  8:21

Spiel 3.7

SV 26 Cammin e.V.-Sportfreunde Wimmer  21:16 17:11

Spiel 3.9

BSV Kessin-SV Happy Hour  16:21 14:15

Spiel 3.10

Die Sprunggelenke-Fortuna Bombers  21:17 13:12

Spiel 3.11

Fun - 007-SV Dynamo Rostock e.V.   0: 1  0: 1

Runde 4

Finale

Diesteln-Wismar Libre  20:25 25:23

Spiel um Platz 3

HavannaClub Sanitz-Talentlos  23:25 15:25

Spiel um Platz 5

Haihappen-SV Warnow 90  23:25 21:25

Spiel um Platz 7

ISV Rostock-Dannemann Jumpers  21:25 14:25

Endstand

PlatzTeam
  1.Wismar Libre
  2.Diesteln
  3.Talentlos
  4.HavannaClub Sanitz
  5.SV Warnow 90
  6.Haihappen
  7.Dannemann Jumpers
  8.ISV Rostock
  9.Die Sechs
 10.Neubukower Nordlichter
 11.Fritz-Triddelfitz
 12.PS V2.0
 13.SV 26 Cammin e.V.
 14.Sportfreunde Wimmer
 15.Old Schmetterhand
 16.SV Happy Hour
 17.BSV Kessin
 18.Die Sprunggelenke
 19.Fortuna Bombers
 20.SV Dynamo Rostock e.V.
 21.Fun - 007
 22.Ostseechaoten

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.