Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

19. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 05.05.2012

Runde 1

Gruppe 1.1

SV Happy Hour - Die brutalen Windeln   14:21 16:14
Koalabären - Generalprobe SV Warnow 90   19:21 14:12
Koalabären - SV Happy Hour   21:10 20:12
Haihappen - Die brutalen Windeln   21:11 12:16
SV Happy Hour - Haihappen   12:21 12:21
Die brutalen Windeln - Generalprobe SV Warnow 90   21:11 19:13
Die brutalen Windeln - Koalabären   19:21 15:13
Generalprobe SV Warnow 90 - Haihappen   11:21 11:24
Generalprobe SV Warnow 90 - SV Happy Hour   21:18 12:16
Haihappen - Koalabären   20:21 16: 6
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Haihappen 12 :  4 156 - 100 + 56
2. Die brutalen Windeln 10 :  6 136 - 121 + 15
3. Koalabären 10 :  6 135 - 125 + 10
4. Generalprobe SV Warnow 90  4 : 12 112 - 152 - 40
5. SV Happy Hour  4 : 12 110 - 151 - 41

Gruppe 1.2

SV Dynamo Rostock e.V. - Wismar Libre    8:21 13:17
Sportfreunde Wimmer - PS V2.0   21: 8 19:27
Sportfreunde Wimmer - SV Dynamo Rostock e.V.   21:18 16:10
FUN 007 - Wismar Libre   13:21 10:22
SV Dynamo Rostock e.V. - FUN 007   21:17 14:19
Wismar Libre - PS V2.0   21:12 24:14
Wismar Libre - Sportfreunde Wimmer   17:21 11:11
PS V2.0 - FUN 007   21:14 12:17
PS V2.0 - SV Dynamo Rostock e.V.   16:21 18:20
FUN 007 - Sportfreunde Wimmer   19:21 11:20
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libre 13 :  3 154 - 102 + 52
2. Sportfreunde Wimmer 13 :  3 150 - 121 + 29
3. SV Dynamo Rostock e.V.  6 : 10 125 - 145 - 20
4. PS V2.0  4 : 12 128 - 157 - 29
5. FUN 007  4 : 12 120 - 152 - 32

Gruppe 1.3

Obihörnchen - Grün-Weiß Satow 94   20:14 14:17
Fortuna Bombers - Neubukower Nordlichter   14:21  9:17
Fortuna Bombers - Obihörnchen   11:21 10:25
Ostseechaoten - Grün-Weiß Satow 94   17:21 10:24
Obihörnchen - Ostseechaoten   21: 5 25:17
Grün-Weiß Satow 94 - Neubukower Nordlichter   21:16 19: 9
Grün-Weiß Satow 94 - Fortuna Bombers   13:21 27: 8
Neubukower Nordlichter - Ostseechaoten   21:15 17:20
Neubukower Nordlichter - Obihörnchen   18:21 11:18
Ostseechaoten - Fortuna Bombers   12:21 16:18
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Obihörnchen 14 :  2 165 - 103 + 62
2. Grün-Weiß Satow 94 12 :  4 156 - 115 + 41
3. Neubukower Nordlichter  6 : 10 130 - 137 -  7
4. Fortuna Bombers  6 : 10 112 - 152 - 40
5. Ostseechaoten  2 : 14 112 - 168 - 56

Gruppe 1.4

Rumbalotte - VfB Marlow   21:10 27:11
Brilliante Sekte Tessin - Die Sechs   21:20 13:13
Brilliante Sekte Tessin - Rumbalotte   21:15 12:12
Die Sechs - VfB Marlow   21:10 21:11
Rumbalotte - Die Sechs   10:21 13:20
VfB Marlow - Brilliante Sekte Tessin   10:21 18:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Brilliante Sekte Tessin 10 :  2 107 -  88 + 19
2. Die Sechs  9 :  3 116 -  78 + 38
3. Rumbalotte  5 :  7  98 -  95 +  3
4. VfB Marlow  0 : 12  70 - 130 - 60

Gruppe 1.5

SV Warnow 90 I - SV 26 Cammin e.V.   20:21 12:14
Fortuna-Baller - HavannaClub Sanitz   11:21 14:20
Fortuna-Baller - SV Warnow 90 I   21:19 11:14
HavannaClub Sanitz - SV 26 Cammin e.V.   14:21 10:19
SV Warnow 90 I - HavannaClub Sanitz   21:17 17:13
SV 26 Cammin e.V. - Fortuna-Baller   18:21 10:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV 26 Cammin e.V.  8 :  4 103 -  93 + 10
2. SV Warnow 90 I  6 :  6 103 -  97 +  6
3. Fortuna-Baller  6 :  6  94 - 102 -  8
4. HavannaClub Sanitz  4 :  8  95 - 103 -  8

Runde 2

Gruppe 2.1

Haihappen - SV 26 Cammin e.V.   21:10 20:17
SV 26 Cammin e.V. - Die Sechs   18:21  8:16
Die Sechs - Haihappen   21:15 11:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Haihappen  6 :  2  73 -  59 + 14
2. Die Sechs  6 :  2  69 -  58 + 11
3. SV 26 Cammin e.V.  0 :  8  53 -  78 - 25

Gruppe 2.2

Wismar Libre - Die brutalen Windeln   20:21 10: 9
Die brutalen Windeln - SV Warnow 90 I   21:17 15:14
SV Warnow 90 I - Wismar Libre   12:21  7:23
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wismar Libre  6 :  2  74 -  49 + 25
2. Die brutalen Windeln  6 :  2  66 -  61 +  5
3. SV Warnow 90 I  0 :  8  50 -  80 - 30

Spiel 2.3

Obihörnchen - Sportfreunde Wimmer   21:15 18:12

Spiel 2.4

Brilliante Sekte Tessin - Grün-Weiß Satow 94   21:14 18:17

Gruppe 2.5

Koalabären - Fortuna-Baller   21:15 19:11
Fortuna-Baller - VfB Marlow   18:21 24: 7
VfB Marlow - Koalabären    8:21 12:27
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Koalabären  8 :  0  88 -  46 + 42
2. Fortuna-Baller  2 :  6  68 -  68 +  0
3. VfB Marlow  2 :  6  48 -  90 - 42

Gruppe 2.6

SV Dynamo Rostock e.V. - Generalprobe SV Warnow 90    9:21 15:26
Generalprobe SV Warnow 90 - HavannaClub Sanitz   21:16 14:16
HavannaClub Sanitz - SV Dynamo Rostock e.V.   21:17 17:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Generalprobe SV Warnow 90  6 :  2  82 -  56 + 26
2. HavannaClub Sanitz  6 :  2  70 -  64 +  6
3. SV Dynamo Rostock e.V.  0 :  8  53 -  85 - 32

Spiel 2.7

Neubukower Nordlichter - PS V2.0   20:21 17:14

Spiel 2.8

Rumbalotte - Fortuna Bombers   21: 3 26:20

Gruppe 2.9

SV Happy Hour - FUN 007   16:21 20: 9
FUN 007 - Ostseechaoten   21:14 22:14
Ostseechaoten - SV Happy Hour    8:21 16:24
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Happy Hour  6 :  2  81 -  54 + 27
2. FUN 007  6 :  2  73 -  64 +  9
3. Ostseechaoten  0 :  8  52 -  88 - 36

Runde 3

Spiel 3.1

Haihappen - Obihörnchen   21:13 20: 8

Spiel 3.2

Wismar Libre - Brilliante Sekte Tessin   21:17 10:18

Spiel 3.3

Die Sechs - Sportfreunde Wimmer   21:14 12:12

Spiel 3.4

Die brutalen Windeln - Grün-Weiß Satow 94   16:21 20:16

Spiel 3.5

SV 26 Cammin e.V. - SV Warnow 90 I   16:21 11:14

Spiel 3.6

Koalabären - Neubukower Nordlichter   21:12 19:16

Spiel 3.7

Generalprobe SV Warnow 90 - Rumbalotte   14:21 17:17

Spiel 3.8

Fortuna-Baller - PS V2.0   21:14 22:15

Spiel 3.9

HavannaClub Sanitz - Fortuna Bombers   21:16 17:14

Spiel 3.10

VfB Marlow - SV Dynamo Rostock e.V.   20:21 12: 9

Runde 4

Finale

Haihappen - Brilliante Sekte Tessin   21:14 11:14

Spiel um Platz 3

Obihörnchen - Wismar Libre   21:13 10:12

Spiel um Platz 5

Die Sechs - Grün-Weiß Satow 94   21:14 19:11

Spiel um Platz 7

Sportfreunde Wimmer - Die brutalen Windeln   17:21 17:10

Spiel um Platz 11

Koalabären - Rumbalotte   21:15 21:15

Spiel um Platz 13

Neubukower Nordlichter - Generalprobe SV Warnow 90   18:21 12:11

Spiel um Platz 15

Fortuna-Baller - HavannaClub Sanitz   21:18 19:15

Spiel um Platz 17

PS V2.0 - Fortuna Bombers   20:21 13:16

Endstand

Platz Team
  1. Haihappen
  2. Brilliante Sekte Tessin
  3. Obihörnchen
  4. Wismar Libre
  5. Die Sechs
  6. Grün-Weiß Satow 94
  7. Sportfreunde Wimmer
  8. Die brutalen Windeln
  9. SV Warnow 90 I
 10. SV 26 Cammin e.V.
 11. Koalabären
 12. Rumbalotte
 13. Generalprobe SV Warnow 90
 14. Neubukower Nordlichter
 15. Fortuna-Baller
 16. HavannaClub Sanitz
 17. Fortuna Bombers
 18. PS V2.0
 19. VfB Marlow
 20. SV Dynamo Rostock e.V.
 21. SV Happy Hour
 22. FUN 007
 23. Ostseechaoten

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.