logo

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein Naturheilpraxis Sabine Hochstein

18. Freizeitvolleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 28.01.2012

Runde 1

Gruppe 1.1

Obihörnchen-Havannaclub Sanitz  21:16 13:15
Neubukower Nordlichter-Dannemann Jumpers  27: 7 18:20
Neubukower Nordlichter-Obihörnchen   9:21 17:18
Küstenmix-Havannaclub Sanitz  21:17 11:15
Obihörnchen-Küstenmix  21:15 17:15
Havannaclub Sanitz-Dannemann Jumpers  21:15 21:12
Havannaclub Sanitz-Neubukower Nordlichter  21:11 21:13
Dannemann Jumpers-Küstenmix  19:21  6:21
Dannemann Jumpers-Obihörnchen  11:21 13:21
Küstenmix-Neubukower Nordlichter  21: 9 21:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Obihörnchen14 :  2153 - 111+ 42
2.Havannaclub Sanitz12 :  4147 - 117+ 30
3.Küstenmix10 :  6146 - 118+ 28
4.Neubukower Nordlichter 2 : 14118 - 150- 32
5.Dannemann Jumpers 2 : 14103 - 171- 68

Gruppe 1.2

Sixpack Rerik-PSV Fun 007  21:10 18:17
Sprunggelenke-Warnow 90   6:21 10:21
Sprunggelenke-Sixpack Rerik  10:21  4:21
Warnow 90-PSV Fun 007  18:21 19:18
Sixpack Rerik-Warnow 90  21: 8 21:20
PSV Fun 007-Sprunggelenke  21:17 21:12

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Sixpack Rerik12 :  0123 -  69+ 54
2.Warnow 90 6 :  6107 -  97+ 10
3.PSV Fun 007 6 :  6108 - 105+  3
4.Sprunggelenke 0 : 12 59 - 126- 67

Gruppe 1.3

Die Sechs-SV Dynamo Rostock e.V.  21: 5 21:10
SV Einheit Bad Doberan-SV Happy Hour II  14:21 21:20
SV Einheit Bad Doberan-Die Sechs  12:21 15:19
SV Happy Hour II-SV Dynamo Rostock e.V.  21:13 14:21
SV Dynamo Rostock e.V.-SV Einheit Bad Doberan  12:21 11:21
Die Sechs-SV Happy Hour II  21:13 21:16

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Die Sechs12 :  0124 -  71+ 53
2.SV Einheit Bad Doberan 6 :  6104 - 104+  0
3.SV Happy Hour II 4 :  8105 - 111-  6
4.SV Dynamo Rostock e.V. 2 : 10 72 - 119- 47

Gruppe 1.4

SV 26 Cammin e.V-SV Happy Hour  16:21 17:15
GRöVaZ-GW Satow  13:21 17:18
GRöVaZ-SV 26 Cammin e.V  15:21 13:13
GW Satow-SV Happy Hour  15:21 18:11
SV 26 Cammin e.V-GW Satow  21:13 21:13
SV Happy Hour-GRöVaZ  21: 9 21: 8

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.SV 26 Cammin e.V 9 :  3109 -  90+ 19
2.SV Happy Hour 8 :  4110 -  83+ 27
3.GW Satow 6 :  6 98 - 104-  6
4.GRöVaZ 1 : 11 75 - 115- 40

Runde 2

Gruppe 2.1

Obihörnchen-Die Sechs  21:17 15: 5
Warnow 90-SV Happy Hour  21:19 16:13
Warnow 90-Obihörnchen   9:21 17:13
SV Happy Hour-Die Sechs  10:21 14:17
Obihörnchen-SV Happy Hour  21:12 21: 9
Die Sechs-Warnow 90  21: 9 21:14

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Obihörnchen10 :  2112 -  69+ 43
2.Die Sechs 8 :  4102 -  83+ 19
3.Warnow 90 6 :  6 86 - 108- 22
4.SV Happy Hour 0 : 12 77 - 117- 40

Gruppe 2.2

Sixpack Rerik-SV 26 Cammin e.V  21:10 21:14
Havannaclub Sanitz-SV Einheit Bad Doberan  21:11 21: 6
Havannaclub Sanitz-Sixpack Rerik  18:21 16:10
SV Einheit Bad Doberan-SV 26 Cammin e.V  14:21 12:17
Sixpack Rerik-SV Einheit Bad Doberan  21: 8 21:11
SV 26 Cammin e.V-Havannaclub Sanitz  18:21  9:13

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Sixpack Rerik10 :  2115 -  77+ 38
2.Havannaclub Sanitz10 :  2110 -  75+ 35
3.SV 26 Cammin e.V 4 :  8 89 - 102- 13
4.SV Einheit Bad Doberan 0 : 12 62 - 122- 60

Gruppe 2.3

Küstenmix-PSV Fun 007  21:19 16:11
SV Happy Hour II-GW Satow  10:21 15:21
SV Happy Hour II-Küstenmix  10:21 12:21
GW Satow-PSV Fun 007  21:15 12:21
Küstenmix-GW Satow  20:21 16: 9
PSV Fun 007-SV Happy Hour II  21:12 21:16

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Küstenmix10 :  2115 -  82+ 33
2.GW Satow 8 :  4105 -  97+  8
3.PSV Fun 007 6 :  6108 -  98+ 10
4.SV Happy Hour II 0 : 12 75 - 126- 51

Gruppe 2.4

Neubukower Nordlichter-SV Dynamo Rostock e.V.  21: 9 20:13
SV Dynamo Rostock e.V.-Dannemann Jumpers  13:21  8:21
Dannemann Jumpers-Neubukower Nordlichter  21:18 17:17

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1.Dannemann Jumpers 7 :  1 80 -  56+ 24
2.Neubukower Nordlichter 5 :  3 76 -  60+ 16
3.SV Dynamo Rostock e.V. 0 :  8 43 -  83- 40

Spiel 2.5

Sprunggelenke-GRöVaZ  13:21 15:21

Runde 3

Finale

Obihörnchen-Sixpack Rerik  25:22 25:21

Spiel um Platz 3

Die Sechs-Havannaclub Sanitz  24:26 22:25

Spiel um Platz 5

Warnow 90-SV 26 Cammin e.V  19:25 22:25

Spiel um Platz 7

SV Happy Hour-SV Einheit Bad Doberan  25:15 25:21

Spiel um Platz 13

Dannemann Jumpers-GRöVaZ  25:18 25:12

Spiel um Platz 15

Neubukower Nordlichter-Sprunggelenke  25:18 25:16

Endstand

PlatzTeam
  1.Obihörnchen
  2.Sixpack Rerik
  3.Havannaclub Sanitz
  4.Die Sechs
  5.SV 26 Cammin e.V
  6.Warnow 90
  7.SV Happy Hour
  8.SV Einheit Bad Doberan
  9.Küstenmix
 10.GW Satow
 11.PSV Fun 007
 12.SV Happy Hour II
 13.Dannemann Jumpers
 14.GRöVaZ
 15.Neubukower Nordlichter
 16.Sprunggelenke
 17.SV Dynamo Rostock e.V.