Logo des SV Fortuna Rostock e.V.

Freiwilliges Soziales Jahr

Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Unser Partner

Naturheilpraxis Sabine Hochstein
Naturheilpraxis Sabine Hochstein

18. Volleyballturnier

Ergebnisse

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse unseres Volleyballturniers vom 28.01.2012

Runde 1

Gruppe 1.1

Obihörnchen - Havannaclub Sanitz   21:16 13:15
Neubukower Nordlichter - Dannemann Jumpers   27: 7 18:20
Neubukower Nordlichter - Obihörnchen    9:21 17:18
Küstenmix - Havannaclub Sanitz   21:17 11:15
Obihörnchen - Küstenmix   21:15 17:15
Havannaclub Sanitz - Dannemann Jumpers   21:15 21:12
Havannaclub Sanitz - Neubukower Nordlichter   21:11 21:13
Dannemann Jumpers - Küstenmix   19:21  6:21
Dannemann Jumpers - Obihörnchen   11:21 13:21
Küstenmix - Neubukower Nordlichter   21: 9 21:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Obihörnchen 14 :  2 153 - 111 + 42
2. Havannaclub Sanitz 12 :  4 147 - 117 + 30
3. Küstenmix 10 :  6 146 - 118 + 28
4. Neubukower Nordlichter  2 : 14 118 - 150 - 32
5. Dannemann Jumpers  2 : 14 103 - 171 - 68

Gruppe 1.2

Sixpack Rerik - PSV Fun 007   21:10 18:17
Sprunggelenke - Warnow 90    6:21 10:21
Sprunggelenke - Sixpack Rerik   10:21  4:21
Warnow 90 - PSV Fun 007   18:21 19:18
Sixpack Rerik - Warnow 90   21: 8 21:20
PSV Fun 007 - Sprunggelenke   21:17 21:12
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Sixpack Rerik 12 :  0 123 -  69 + 54
2. Warnow 90  6 :  6 107 -  97 + 10
3. PSV Fun 007  6 :  6 108 - 105 +  3
4. Sprunggelenke  0 : 12  59 - 126 - 67

Gruppe 1.3

Die Sechs - SV Dynamo Rostock e.V.   21: 5 21:10
SV Einheit Bad Doberan - SV Happy Hour II   14:21 21:20
SV Einheit Bad Doberan - Die Sechs   12:21 15:19
SV Happy Hour II - SV Dynamo Rostock e.V.   21:13 14:21
SV Dynamo Rostock e.V. - SV Einheit Bad Doberan   12:21 11:21
Die Sechs - SV Happy Hour II   21:13 21:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Die Sechs 12 :  0 124 -  71 + 53
2. SV Einheit Bad Doberan  6 :  6 104 - 104 +  0
3. SV Happy Hour II  4 :  8 105 - 111 -  6
4. SV Dynamo Rostock e.V.  2 : 10  72 - 119 - 47

Gruppe 1.4

SV 26 Cammin e.V - SV Happy Hour   16:21 17:15
GRöVaZ - GW Satow   13:21 17:18
GRöVaZ - SV 26 Cammin e.V   15:21 13:13
GW Satow - SV Happy Hour   15:21 18:11
SV 26 Cammin e.V - GW Satow   21:13 21:13
SV Happy Hour - GRöVaZ   21: 9 21: 8
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV 26 Cammin e.V  9 :  3 109 -  90 + 19
2. SV Happy Hour  8 :  4 110 -  83 + 27
3. GW Satow  6 :  6  98 - 104 -  6
4. GRöVaZ  1 : 11  75 - 115 - 40

Runde 2

Gruppe 2.1

Obihörnchen - Die Sechs   21:17 15: 5
Warnow 90 - SV Happy Hour   21:19 16:13
Warnow 90 - Obihörnchen    9:21 17:13
SV Happy Hour - Die Sechs   10:21 14:17
Obihörnchen - SV Happy Hour   21:12 21: 9
Die Sechs - Warnow 90   21: 9 21:14
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Obihörnchen 10 :  2 112 -  69 + 43
2. Die Sechs  8 :  4 102 -  83 + 19
3. Warnow 90  6 :  6  86 - 108 - 22
4. SV Happy Hour  0 : 12  77 - 117 - 40

Gruppe 2.2

Sixpack Rerik - SV 26 Cammin e.V   21:10 21:14
Havannaclub Sanitz - SV Einheit Bad Doberan   21:11 21: 6
Havannaclub Sanitz - Sixpack Rerik   18:21 16:10
SV Einheit Bad Doberan - SV 26 Cammin e.V   14:21 12:17
Sixpack Rerik - SV Einheit Bad Doberan   21: 8 21:11
SV 26 Cammin e.V - Havannaclub Sanitz   18:21  9:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Sixpack Rerik 10 :  2 115 -  77 + 38
2. Havannaclub Sanitz 10 :  2 110 -  75 + 35
3. SV 26 Cammin e.V  4 :  8  89 - 102 - 13
4. SV Einheit Bad Doberan  0 : 12  62 - 122 - 60

Gruppe 2.3

Küstenmix - PSV Fun 007   21:19 16:11
SV Happy Hour II - GW Satow   10:21 15:21
SV Happy Hour II - Küstenmix   10:21 12:21
GW Satow - PSV Fun 007   21:15 12:21
Küstenmix - GW Satow   20:21 16: 9
PSV Fun 007 - SV Happy Hour II   21:12 21:16
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Küstenmix 10 :  2 115 -  82 + 33
2. GW Satow  8 :  4 105 -  97 +  8
3. PSV Fun 007  6 :  6 108 -  98 + 10
4. SV Happy Hour II  0 : 12  75 - 126 - 51

Gruppe 2.4

Neubukower Nordlichter - SV Dynamo Rostock e.V.   21: 9 20:13
SV Dynamo Rostock e.V. - Dannemann Jumpers   13:21  8:21
Dannemann Jumpers - Neubukower Nordlichter   21:18 17:17
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Dannemann Jumpers  7 :  1  80 -  56 + 24
2. Neubukower Nordlichter  5 :  3  76 -  60 + 16
3. SV Dynamo Rostock e.V.  0 :  8  43 -  83 - 40

Spiel 2.5

Sprunggelenke - GRöVaZ   13:21 15:21

Runde 3

Finale

Obihörnchen - Sixpack Rerik   25:22 25:21

Spiel um Platz 3

Die Sechs - Havannaclub Sanitz   24:26 22:25

Spiel um Platz 5

Warnow 90 - SV 26 Cammin e.V   19:25 22:25

Spiel um Platz 7

SV Happy Hour - SV Einheit Bad Doberan   25:15 25:21

Spiel um Platz 13

Dannemann Jumpers - GRöVaZ   25:18 25:12

Spiel um Platz 15

Neubukower Nordlichter - Sprunggelenke   25:18 25:16

Endstand

Platz Team
  1. Obihörnchen
  2. Sixpack Rerik
  3. Havannaclub Sanitz
  4. Die Sechs
  5. SV 26 Cammin e.V
  6. Warnow 90
  7. SV Happy Hour
  8. SV Einheit Bad Doberan
  9. Küstenmix
 10. GW Satow
 11. PSV Fun 007
 12. SV Happy Hour II
 13. Dannemann Jumpers
 14. GRöVaZ
 15. Neubukower Nordlichter
 16. Sprunggelenke
 17. SV Dynamo Rostock e.V.